Aktuelle Informationen der österreichischen Tischtennis Bundesliga

ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen mit klarem Sieg in Wiener Neudorf

In einem Nachtragsspiel zur vierten Runde der easyTherm Tischtennis Bundesliga konnte sich ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen bei Tabellenschlusslicht TTV sReal Wiener...

10.12.2017

Totale Linzer Dominanz

Am heutigen Freitag fand, im Sportzentrum Wiener Neudorf, die dritte und letzte Sammelrunde der easyTherm Tischtennis Bundesliga Damen, in der Hinrunde, statt....

08.12.2017

UTTC Oberwart vs. Turnerschaft Innsbruck

15. Dezember 2017, 18:00 Uhr

15.12.2017

UTTC Oberwart vs. TTV Wr. Neudorf

17. Dezember 2017, 13:30 Uhr

17.12.2017

Herren 1, Termin

TTV sReal Wiener Neudorf empfängt ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen

Am Sonntag findet ein Nachtragsspiel zur 4. Runde in der easyTherm Tischtennis Bundesliga statt. Tabellenschlusslicht TTV sReal...

08.12.2017

Damen 1, Termin

Linzer Zweikampf um den Herbstmeistertitel

Am kommenden Freitag findet, im Freizeitzentrum Wiener Neudorf, die dritte und letzte Sammelrunde der easyTherm Tischtennis...

06.12.2017

KSV Kapfenberg vs. Turnerschaft Innsbruck

17. Dezember 2017, 16:00 Uhr

17.12.2017

ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen überrascht die SPG Linz

Im Montagsspiel der easyTherm Tischtennis Bundesliga konnte sich ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen, dank einer geschlossenen...

04.12.2017

SPG Linz vs. ASKÖ Mauthausen

4. Dezember 2017, 18:00 Uhr

04.12.2017

SPG Walter Wels krönt sich zum Herbstmeister

Im Schlagerspiel der easyTherm Tischtennis Bundesliga konnte sich Leader SPG Walter Wels klar und deutlich, mit 4:0, gegen die SG...

01.12.2017

Tabellen Grunddurchgang, Saison 2017/18

Tabelle Grunddurchgang Herren 1

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Walter Wels 1 (WELS1) 9 9 0 0 36:6 118:44 5 32
2 SG Stockerau 1 (SGSTO1) 9 7 1 1 31:16 110:64 6 30
3 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 8 6 0 2 27:11 88:48 7 27
4 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 (MAUT1) 9 6 0 3 25:20 87:76 3 24
5 SPG Linz 1 (SPLI1) 9 4 1 4 24:24 92:89 4 22
6 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 (ANEU1) 9 3 0 6 19:29 76:110 0 15
7 Badener AC 1 (BAAC1) 9 2 0 7 17:30 75:109 0 13
8 Oberwart 1 (OBWT1) 7 2 0 5 16:24 75:93 1 12
9 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 7 1 1 5 10:25 48:87 2 12
10 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 (NEUD1) 8 0 1 7 11:31 55:104 0 9

Tabelle Grunddurchgang Damen 1

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 LINZ AG Froschberg 1 (FROB1) 7 6 0 1 37:12 121:48 6 25
2 LZ Linz-Froschberg 1 (LZFR1) 7 6 0 1 36:13 117:63 5 24
3 Linz AG Froschberg 2 (FROB2) 7 6 0 1 30:19 102:72 0 19
4 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 (VILL1) 7 4 0 3 28:21 100:71 4 19
5 SU Spk. Kufstein 1 (KUST1) 7 3 0 4 17:32 69:115 2 15
6 TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) 7 2 0 5 21:28 83:103 1 12
7 ESV Bruck/Mur 1 (BEBU1) 7 1 0 6 15:34 63:119 3 12
8 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 7 0 0 7 12:37 58:122 0 7

Tabelle Grunddurchgang Herren 2A

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Kennelbach 1 (KENN1) 8 8 0 0 48:8 150:47 6 30
2 TTC Raiffeisen Kuchl 1 (KUCH1) 8 7 0 1 45:20 145:89 5 27
3 Walter Wels 2 (WELS2) 8 5 1 2 39:28 133:111 4 23
4 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 (SGWV1) 9 4 3 2 42:37 151:134 2 22
5 SPG Feldkirchen/Puch 1 (SFP1) 9 4 2 3 38:36 142:130 3 22
6 Allianz Sierndorf 1 (SIER1) 10 2 3 5 42:50 160:177 2 19
7 Oberndorf 1 (OBER1) 8 4 2 2 40:30 145:122 0 18
8 Bruck/Leitha 1 (BRUC1) 8 4 0 4 32:30 115:117 2 18
9 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 8 2 0 6 22:43 91:141 2 14
10 TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 (NEUD2) 8 0 1 7 14:47 77:154 2 11
11 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) 8 0 0 8 15:48 68:155 2 10

Tabelle Grunddurchgang Herren 2B

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Der-Materialspezialist Guntramsdorf 1 (GUNT1) 7 6 0 1 40:19 134:91 5 24
2 Salzburg UTTC 1 (SALZ1) 8 5 2 1 43:24 152:95 3 23
3 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 7 5 1 1 36:23 131:104 4 22
4 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 (SGPP1) 7 3 3 1 35:25 125:99 6 22
5 Muki EBENSEE 1 (SGEB1) 8 5 0 3 40:27 151:111 2 20
6 Sportklub / Flötzersteig 1 (SKFL1) 7 3 2 2 35:31 127:120 2 17
7 SV Leoben 1 (LEO1) 7 2 1 4 24:33 104:121 2 14
8 TTC Gratwein 1 (GRS1) 7 1 1 5 26:37 102:135 2 12
9 HiWay Grill Kapfenberg 2 (KAPF2) 7 1 0 6 15:39 72:133 2 11
10 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 7 0 0 7 6:42 42:131 2 9

Tabelle Grunddurchgang Damen 2

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 11 9 0 2 59:31 203:129 6 35
2 Bodensdorf 1 (OSSI1) 11 10 0 1 64:22 210:97 0 31
3 SG Umdasch Amstetten TT 1 (SGAM1) 11 9 0 2 59:27 201:110 2 31
4 Hörbranz 1 (HOER1) 11 8 1 2 57:32 196:138 2 30
5 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 11 6 0 5 50:48 200:185 5 28
6 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 11 5 2 4 48:48 171:185 3 26
7 POST SV Graz 1 (POS1) 11 5 2 4 50:47 191:184 2 25
8 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 11 4 1 6 40:50 150:179 2 22
9 Badener AC 1 (BAAC1) 11 3 1 7 44:55 164:202 2 20
10 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 11 2 1 8 34:55 146:194 4 20
11 Wr. Neudorf 2 (NEUD2) 11 1 0 10 30:62 132:213 2 15
12 Wr. Neudorf 3 (NEUD3) 11 0 0 11 8:66 56:204 2 13

Tabelle Grunddurchgang Damen Challenge

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Vorchdorf 1 (VORD1) 4 4 0 0 24:11 76:43 12
2 SG Stockerau 1 (SGSTO1) 4 3 1 0 23:6 72:30 11
3 KAC 1 (KAC1) 4 3 0 1 21:8 66:33 10
4 Tulln 1 (TULL1) 4 3 0 1 22:15 72:49 10
5 Mariahilf / Langenzersdorf 2 (SGML2) 4 1 0 3 6:20 25:62 6
6 ASVÖ RB Unzmarkt 1 (UNZ1) 4 0 1 3 14:23 58:76 5
7 Olympic 1 (OLYM1) 4 0 1 3 10:23 39:72 5
8 Kremsmünster 1 (KRMÜ1) 4 0 1 3 9:23 38:81 5