Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Runden

Herbstsaison:

Frühjahrssaison:

Begegnungen Grunddurchgang Herren 1

Ergebnis Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast) Spielort
30.04.2017
4 : 0 Walter Wels 1 SG Stockerau 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Dominique Plattner 1:0
Zsolt Petö 1:0
Mihai Bobocica 1:0
Petö / Plattner 1:0
Janos Jakab 0:1
David Serdaroglu 0:1
Weixing Chen 0:1
Jakab / Serdaroglu 0:1
29.04.2017
1 : 4 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Oberwart 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
Martin Storf 0:2
Simon Pfeffer 1:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 0:1
Kinz-Presslmayer / Pfeffer 0:1
Victor Vajda 1:0
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 2:0
Habesohn / Vajda 1:0
4 : 2 Turnerschaft Innsbruck 1 Wr. Neudorf 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Krisztian Gardos 0:0
Christoph Maier 1:1
Stefan Leitgeb 1:1
Gardos / Leitgeb 0:0
 w.o. 0:1
Wojciech Kolodziejczyk 2:0
Maciej Kolodziejczyk 0:2
w.o. / w.o. 0:1
24.04.2017
4 : 1 Baden AC 1 Kennelbach 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Alexander Chen 1:0
Eric Glod 1:0
Narayan Kapolnek 1:1
Chen / Glod 1:0
Miroslav Sklensky 0:1
Istvan Toth 0:2
Tarek Al-Samhoury 1:0
Sklensky / Toth 0:1
10.04.2017
4 : 0 SG Stockerau 1 Turnerschaft Innsbruck 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Janos Jakab 1:0
David Serdaroglu 1:0
Weixing Chen 1:0
Jakab / Serdaroglu 1:0
Krisztian Gardos 0:1
Christoph Maier 0:1
Stefan Leitgeb 0:1
Leitgeb / Gardos 0:1
09.04.2017
0 : 4 Oberwart 1 Walter Wels 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
Victor Vajda 0:1
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 0:1
Habesohn / Vajda 0:1
Dominique Plattner 1:0
Zsolt Petö 1:0
Mihai Bobocica 1:0
Petö / Plattner 1:0
08.04.2017
4 : 2 Oberwart 1 Wr. Neudorf 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
Victor Vajda 1:1
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 2:0
Habesohn / Vajda 1:0
Wojciech Kolodziejczyk 1:0
Maciej Kolodziejczyk 1:1
Jaromir Truksa 0:2
Truksa / Kolodziejczyk 0:1
07.04.2017
4 : 2 Wr. Neudorf 1 Baden AC 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Wojciech Kolodziejczyk 2:0
Maciej Kolodziejczyk 1:0
Jaromir Truksa 1:1
Kolodziejczyk / Truksa 0:1
Alexander Chen 0:1
Eric Glod 1:1
Narayan Kapolnek 0:2
Chen / Glod 1:0
03.04.2017
0 : 4 Baden AC 1 SG Stockerau 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Alexander Chen 0:1
Eric Glod 0:1
Narayan Kapolnek 0:1
Glod / Chen 0:1
Janos Jakab 1:0
David Serdaroglu 1:0
Weixing Chen 1:0
Jakab / Serdaroglu 1:0
02.04.2017
4 : 1 SPG Linz 1 Kennelbach 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Thomas Grininger 0:1
Andreas Levenko 1:0
Lubomir Pistej 2:0
Pistej / Grininger 1:0
Istvan Toth 0:2
Tarek Al-Samhoury 1:0
David Klaus 0:1
Al-Samhoury / Toth 0:1
4 : 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 Wr. Neudorf 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
David Vorcnik 1:0
Christoph Simoner 2:0
Kirill Gerassimenko 1:0
Vorcnik / Simoner 0:1
Wojciech Kolodziejczyk 0:1
Maciej Kolodziejczyk 0:1
Jaromir Truksa 0:2
Truksa / Kolodziejczyk 1:0
01.04.2017
0 : 4 Kennelbach 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
Miroslav Sklensky 0:1
Istvan Toth 0:1
David Klaus 0:1
Toth / Sklensky 0:1
David Vorcnik 1:0
Christoph Simoner 1:0
Kirill Gerassimenko 1:0
Simoner / Vorcnik 1:0
2 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1 Oberwart 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Krisztian Gardos 1:0
Christoph Maier 0:2
Stefan Leitgeb 1:1
Leitgeb / Gardos 0:1
Victor Vajda 2:0
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 1:1
Vajda / Habesohn 1:0
2 : 4 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Walter Wels 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Martin Storf 0:2
Simon Pfeffer 1:1
Bernhard Kinz-Presslmayer 1:0
Kinz-Presslmayer / Pfeffer 0:1
Dominique Plattner 0:1
Zsolt Petö 1:1
Mihai Bobocica 2:0
Petö / Plattner 1:0
31.03.2017
3 : 3 SPG Linz 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Jie Zhang 0:1
Andreas Levenko 1:1
Lubomir Pistej 1:1
Pistej / Zhang 1:0
Martin Storf 0:2
Simon Pfeffer 2:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 1:0
Kinz-Presslmayer / Pfeffer 0:1
20.03.2017
4 : 2 SG Stockerau 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Janos Jakab 2:0
David Serdaroglu 0:1
Weixing Chen 2:0
w.o. / w.o. 0:1
David Vorcnik 0:2
Christoph Simoner 1:0
Kirill Gerassimenko 0:2
Vorcnik / Simoner 0:0
19.03.2017
4 : 0 Walter Wels 1 Kennelbach 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Dominique Plattner 1:0
Zsolt Petö 1:0
Mihai Bobocica 1:0
Petö / Plattner 1:0
Istvan Toth 0:1
Tarek Al-Samhoury 0:1
David Klaus 0:1
Klaus / Toth 0:1
2 : 4 Wr. Neudorf 1 SPG Linz 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Wojciech Kolodziejczyk 0:2
Maciej Kolodziejczyk 1:0
Jaromir Truksa 1:1
Kolodziejczyk / Kolodziejczyk 0:1
Thomas Grininger 1:1
Andreas Levenko 0:1
Lubomir Pistej 2:0
Levenko / Pistej 1:0
18.03.2017
4 : 1 Oberwart 1 Baden AC 1 Einkaufscenter Oberwart (EO)
Europastrasse 1, 7400 Oberwart
Victor Vajda 1:0
Mathias Habesohn 1:0
Dominik Habesohn 2:0
Habesohn / Vajda 0:1
Alexander Chen 0:2
Eric Glod 0:1
Narayan Kapolnek 0:1
Glod / Chen 1:0
4 : 1 Walter Wels 1 Turnerschaft Innsbruck 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Dominique Plattner 0:1
Zsolt Petö 1:0
Mihai Bobocica 2:0
Petö / Plattner 1:0
Krisztian Gardos 0:2
Christoph Maier 0:1
Stefan Leitgeb 1:0
Leitgeb / Gardos 0:1
0 : 4 Kennelbach 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
Miroslav Sklensky 0:1
Istvan Toth 0:1
David Klaus 0:1
Sklensky / Klaus 0:1
Martin Storf 1:0
Simon Pfeffer 1:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 1:0
Pfeffer / Kinz-Presslmayer 1:0
17.03.2017
3 : 3 Kennelbach 1 Wr. Neudorf 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
Miroslav Sklensky 2:0
Istvan Toth 1:1
David Klaus 0:1
Sklensky / Klaus 0:1
Wojciech Kolodziejczyk 1:1
Maciej Kolodziejczyk 1:0
Jaromir Truksa 0:2
Truksa / Kolodziejczyk 1:0
13.03.2017
3 : 3 SPG Linz 1 SG Stockerau 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Thomas Grininger 0:1
Andreas Levenko 2:0
Lubomir Pistej 1:1
Pistej / Grininger 0:1
Janos Jakab 1:1
David Serdaroglu 0:2
Weixing Chen 1:0
Chen / Jakab 1:0
0 : 4 Baden AC 1 Walter Wels 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Alexander Chen 0:1
Eric Glod 0:1
Narayan Kapolnek 0:1
Glod / Chen 0:1
Dominique Plattner 1:0
Zsolt Petö 1:0
Mihai Bobocica 1:0
Petö / Plattner 1:0
12.03.2017
1 : 4 Wr. Neudorf 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Wojciech Kolodziejczyk 0:1
Maciej Kolodziejczyk 1:0
Jaromir Truksa 0:2
Kolodziejczyk / Kolodziejczyk 0:1
Martin Storf 1:0
Simon Pfeffer 2:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 0:1
Pfeffer / Kinz-Presslmayer 1:0
11.03.2017
4 : 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Turnerschaft Innsbruck 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Martin Storf 1:0
Simon Pfeffer 2:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 0:1
Pfeffer / Kinz-Presslmayer 1:0
Krisztian Gardos 1:0
Stefan Leitgeb 0:2
Adrian Dillon 0:1
Leitgeb / Gardos 0:1
27.02.2017
4 : 1 SG Stockerau 1 Kennelbach 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Janos Jakab 2:0
David Serdaroglu 0:1
Weixing Chen 1:0
Chen / Jakab 1:0
Istvan Toth 0:1
Tarek Al-Samhoury 1:1
David Klaus 0:1
Toth / Klaus 0:1
2 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1 Baden AC 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Krisztian Gardos 0:1
Christoph Maier 1:1
Stefan Leitgeb 1:1
Gardos / Leitgeb 0:1
Alexander Chen 2:0
Eric Glod 1:0
Narayan Kapolnek 0:2
Glod / Chen 1:0
26.02.2017
4 : 0 HiWay Grill Kapfenberg 1 Oberwart 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
David Vorcnik 1:0
Christoph Simoner 1:0
Kirill Gerassimenko 1:0
Vorcnik / Simoner 1:0
Victor Vajda 0:1
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 0:1
Vajda / Habesohn 0:1
25.02.2017
1 : 4 Oberwart 1 SPG Linz 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
Victor Vajda 0:1
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 1:1
Habesohn / Vajda 0:1
Thomas Grininger 0:1
Andreas Levenko 1:0
Lubomir Pistej 2:0
Levenko / Pistej 1:0
4 : 2 Walter Wels 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Zsolt Petö 1:0
Mihai Bobocica 1:1
Jianjun Wang 1:1
Wang / Petö 1:0
David Vorcnik 0:1
Christoph Simoner 1:1
Kirill Gerassimenko 1:1
Vorcnik / Simoner 0:1
20.02.2017
1 : 4 HiWay Grill Kapfenberg 1 SPG Linz 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
David Vorcnik 0:1
Christoph Simoner 1:1
Martin Heimberger 0:1
Simoner / Vorcnik 0:1
Thomas Grininger 0:1
Andreas Levenko 1:0
Lubomir Pistej 2:0
Pistej / Levenko 1:0
19.02.2017
3 : 3 HiWay Grill Kapfenberg 1 Turnerschaft Innsbruck 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
David Vorcnik 0:1
Christoph Simoner 2:0
Martin Heimberger 0:2
Vorcnik / Simoner 1:0
Krisztian Gardos 1:1
Christoph Maier 1:1
Stefan Leitgeb 1:0
Gardos / Leitgeb 0:1
18.02.2017
2 : 4 SPG Linz 1 Walter Wels 1 Maxcenter
Gunskirchnerstraße 7, 4600 Wels
Thomas Grininger 0:1
Andreas Levenko 0:2
Lubomir Pistej 2:0
Pistej / Grininger 0:1
Dominique Plattner 1:0
Zsolt Petö 1:1
Mihai Bobocica 1:1
Plattner / Petö 1:0
4 : 0 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Baden AC 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Martin Storf 1:0
Simon Pfeffer 1:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 1:0
Pfeffer / Kinz-Presslmayer 1:0
Dmitrij Levenko 0:1
Alexander Chen 0:1
Narayan Kapolnek 0:1
Chen / Kapolnek 0:1
1 : 4 Kennelbach 1 Oberwart 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
Istvan Toth 1:0
Tarek Al-Samhoury 0:2
David Klaus 0:1
Toth / Klaus 0:1
Victor Vajda 1:0
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 2:0
Vajda / Habesohn 1:0
17.02.2017
1 : 4 Wr. Neudorf 1 SG Stockerau 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Wojciech Kolodziejczyk 0:1
Maciej Kolodziejczyk 0:1
Jaromir Truksa 0:1
Kolodziejczyk / Kolodziejczyk 0:1
 w.o. 0:1
Janos Jakab 2:0
Weixing Chen 1:0
Jakab / Chen 1:0
13.02.2017
4 : 2 SG Stockerau 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
 w.o. 0:1
Janos Jakab 2:0
Weixing Chen 2:0
w.o. / w.o. 0:1
Martin Storf 0:0
Simon Pfeffer 0:2
Bernhard Kinz-Presslmayer 0:2
Pfeffer / Storf 0:0
1 : 4 Baden AC 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Alexander Chen 0:1
Eric Glod 0:2
Narayan Kapolnek 0:1
Chen / Glod 1:0
David Vorcnik 1:0
Christoph Simoner 2:0
Kirill Gerassimenko 1:0
Simoner / Vorcnik 0:1
12.02.2017
4 : 1 SG Stockerau 1 Oberwart 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
 w.o. 0:1
Janos Jakab 1:0
Weixing Chen 2:0
Chen / Jakab 1:0
Victor Vajda 0:1
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 0:1
Vajda / Habesohn 0:1
11.02.2017
0 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1 SPG Linz 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Krisztian Gardos 0:1
Christoph Maier 0:1
Stefan Leitgeb 0:1
Leitgeb / Gardos 0:1
Thomas Grininger 1:0
Andreas Levenko 1:0
Lubomir Pistej 1:0
Grininger / Pistej 1:0
4 : 2 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Martin Storf 2:0
Simon Pfeffer 2:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 0:1
Kinz-Presslmayer / Pfeffer 0:1
David Vorcnik 0:2
Christoph Simoner 1:0
Kirill Gerassimenko 0:2
Simoner / Vorcnik 1:0
13.01.2017
2 : 4 Wr. Neudorf 1 Walter Wels 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Wojciech Kolodziejczyk 1:0
Maciej Kolodziejczyk 0:2
Jaromir Truksa 1:1
Truksa / Kolodziejczyk 0:1
Dominique Plattner 0:1
Zsolt Petö 2:0
Mihai Bobocica 1:1
Petö / Plattner 1:0
08.01.2017
3 : 3 SPG Linz 1 Baden AC 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Thomas Grininger 0:1
Andreas Levenko 0:2
Lubomir Pistej 2:0
Grininger / Pistej 1:0
Alexander Chen 1:1
Eric Glod 1:0
Narayan Kapolnek 1:1
Chen / Glod 0:1
07.01.2017
3 : 3 Kennelbach 1 Turnerschaft Innsbruck 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
Miroslav Sklensky 1:0
Istvan Toth 1:1
David Klaus 1:1
Toth / Sklensky 0:1
Krisztian Gardos 0:1
Christoph Maier 1:1
Stefan Leitgeb 1:1
Leitgeb / Gardos 1:0
10.12.2016
4 : 1 Turnerschaft Innsbruck 1 Kennelbach 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Krisztian Gardos 1:0
Christoph Maier 1:0
Stefan Leitgeb 1:1
Gardos / Leitgeb 1:0
Istvan Toth 1:0
Tarek Al-Samhoury 0:2
David Klaus 0:1
Toth / Klaus 0:1
04.12.2016
3 : 3 Kennelbach 1 Baden AC 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
Istvan Toth 2:0
Tarek Al-Samhoury 1:1
David Klaus 0:1
Toth / Klaus 0:1
Alexander Chen 1:1
Eric Glod 1:0
Narayan Kapolnek 0:2
Glod / Chen 1:0
02.12.2016
2 : 4 Baden AC 1 Wr. Neudorf 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Alexander Chen 1:1
Eric Glod 0:1
Narayan Kapolnek 0:2
Glod / Chen 1:0
Wojciech Kolodziejczyk 1:1
Maciej Kolodziejczyk 1:0
Jaromir Truksa 2:0
Kolodziejczyk / Truksa 0:1
29.11.2016
4 : 0 SG Stockerau 1 Baden AC 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Janos Jakab 1:0
David Serdaroglu 1:0
Weixing Chen 1:0
Jakab / Serdaroglu 1:0
Alexander Chen 0:1
Eric Glod 0:1
Narayan Kapolnek 0:1
Glod / Chen 0:1
28.11.2016
2 : 4 SG Stockerau 1 Walter Wels 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Janos Jakab 0:2
David Serdaroglu 0:2
Weixing Chen 1:0
Chen / Jakab 1:0
Zsolt Petö 0:1
Mihai Bobocica 2:0
Jianjun Wang 2:0
Petö / Wang 0:1
27.11.2016
4 : 2 Walter Wels 1 Oberwart 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Zsolt Petö 1:0
Mihai Bobocica 0:2
Jianjun Wang 2:0
Petö / Wang 1:0
Victor Vajda 1:1
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 1:1
Vajda / Habesohn 0:1
26.11.2016
4 : 1 Oberwart 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Victor Vajda 1:0
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 2:0
Habesohn / Vajda 1:0
Martin Storf 0:1
Simon Pfeffer 0:2
Bernhard Kinz-Presslmayer 1:0
Kinz-Presslmayer / Pfeffer 0:1
25.11.2016
3 : 3 Wr. Neudorf 1 Turnerschaft Innsbruck 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Wojciech Kolodziejczyk 1:0
Maciej Kolodziejczyk 0:2
Jaromir Truksa 2:0
Kolodziejczyk / Truksa 0:1
Krisztian Gardos 0:1
Christoph Maier 1:1
Stefan Leitgeb 1:1
Leitgeb / Gardos 1:0
20.11.2016
1 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1 SG Stockerau 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Krisztian Gardos 0:1
Christoph Maier 0:1
Stefan Leitgeb 0:2
Leitgeb / Gardos 1:0
Janos Jakab 2:0
David Serdaroglu 1:0
Weixing Chen 1:0
Jakab / Serdaroglu 0:1
4 : 0 HiWay Grill Kapfenberg 1 Kennelbach 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
David Vorcnik 1:0
Christoph Simoner 1:0
Kirill Gerassimenko 1:0
Vorcnik / Simoner 1:0
Istvan Toth 0:1
Tarek Al-Samhoury 0:1
David Klaus 0:1
Toth / Al-Samhoury 0:1
19.11.2016
2 : 4 Baden AC 1 Turnerschaft Innsbruck 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Alexander Chen 1:1
Eric Glod 1:1
Narayan Kapolnek 0:1
Kapolnek / Glod 0:1
Krisztian Gardos 1:0
Christoph Maier 1:1
Stefan Leitgeb 1:1
Gardos / Leitgeb 1:0
06.11.2016
3 : 3 SPG Linz 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Thomas Grininger 0:2
Andreas Levenko 0:1
Lubomir Pistej 2:0
Levenko / Pistej 1:0
David Vorcnik 1:1
Christoph Simoner 1:0
Kirill Gerassimenko 1:1
Simoner / Gerassimenko 0:1
05.11.2016
4 : 1 Oberwart 1 Turnerschaft Innsbruck 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
Victor Vajda 1:0
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 2:0
Habesohn / Vajda 1:0
Krisztian Gardos 1:0
Christoph Maier 0:1
Stefan Leitgeb 0:2
Gardos / Leitgeb 0:1
4 : 0 Walter Wels 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Dominique Plattner 1:0
Zsolt Petö 1:0
Mihai Bobocica 1:0
Petö / Plattner 1:0
Martin Storf 0:1
Simon Pfeffer 0:1
Bernhard Kinz-Presslmayer 0:1
Kinz-Presslmayer / Pfeffer 0:1
04.11.2016
2 : 4 Kennelbach 1 SPG Linz 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
Istvan Toth 1:1
Tarek Al-Samhoury 1:0
David Klaus 0:2
Al-Samhoury / Toth 0:1
Thomas Grininger 0:1
Andreas Levenko 1:1
Lubomir Pistej 2:0
Grininger / Pistej 1:0
0 : 4 Wr. Neudorf 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Wojciech Kolodziejczyk 0:1
Maciej Kolodziejczyk 0:1
Jaromir Truksa 0:1
Kolodziejczyk / Truksa 0:1
David Vorcnik 1:0
Christoph Simoner 1:0
Kirill Gerassimenko 1:0
Vorcnik / Simoner 1:0
24.10.2016
1 : 4 Baden AC 1 Oberwart 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Dmitrij Levenko 0:1
Alexander Chen 0:2
Eric Glod 1:0
Chen / Glod 0:1
Victor Vajda 1:0
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 2:0
Vajda / Habesohn 1:0
23.10.2016
3 : 3 Turnerschaft Innsbruck 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Krisztian Gardos 1:0
Christoph Maier 1:1
Stefan Leitgeb 1:1
Gardos / Leitgeb 0:1
Martin Storf 0:2
Simon Pfeffer 2:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 0:1
Pfeffer / Kinz-Presslmayer 1:0
1 : 4 HiWay Grill Kapfenberg 1 SG Stockerau 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
David Vorcnik 0:1
Christoph Simoner 1:0
Martin Heimberger 0:2
Vorcnik / Simoner 0:1
Janos Jakab 1:0
David Serdaroglu 1:1
Weixing Chen 1:0
Serdaroglu / Jakab 1:0
22.10.2016
4 : 0 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Kennelbach 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Martin Storf 1:0
Simon Pfeffer 1:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 1:0
Kinz-Presslmayer / Pfeffer 1:0
Istvan Toth 0:1
Tarek Al-Samhoury 0:1
David Klaus 0:1
Al-Samhoury / Toth 0:1
2 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1 Walter Wels 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Krisztian Gardos 0:2
Christoph Maier 1:1
Stefan Leitgeb 1:0
Maier / Leitgeb 0:1
Dominique Plattner 0:1
Zsolt Petö 2:0
Mihai Bobocica 1:1
Plattner / Petö 1:0
16.10.2016
1 : 4 Kennelbach 1 SG Stockerau 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
Istvan Toth 0:2
Tarek Al-Samhoury 0:1
David Klaus 1:0
Klaus / Toth 0:1
Janos Jakab 1:0
David Serdaroglu 0:1
Weixing Chen 2:0
Serdaroglu / Jakab 1:0
14.10.2016
0 : 4 SPG Linz 1 Wr. Neudorf 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Thomas Grininger 0:1
Andreas Levenko 0:1
Lubomir Pistej 0:1
Grininger / Levenko 0:1
Wojciech Kolodziejczyk 1:0
Maciej Kolodziejczyk 1:0
Jaromir Truksa 1:0
Kolodziejczyk / Truksa 1:0
12.10.2016
4 : 2 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 SPG Linz 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Martin Storf 1:1
Simon Pfeffer 2:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 1:0
Kinz-Presslmayer / Pfeffer 0:1
Thomas Grininger 0:2
Andreas Levenko 0:1
Lubomir Pistej 1:1
Pistej / Levenko 1:0
10.10.2016
3 : 3 SG Stockerau 1 SPG Linz 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Janos Jakab 1:1
David Serdaroglu 1:0
Weixing Chen 1:1
Serdaroglu / Jakab 0:1
Thomas Grininger 0:2
Andreas Levenko 0:1
Lubomir Pistej 2:0
Levenko / Pistej 1:0
08.10.2016
4 : 0 Walter Wels 1 Baden AC 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Dominique Plattner 1:0
Zsolt Petö 1:0
Mihai Bobocica 1:0
Petö / Plattner 1:0
Alexander Chen 0:1
Eric Glod 0:1
Narayan Kapolnek 0:1
Glod / Chen 0:1
03.10.2016
4 : 0 SPG Linz 1 Turnerschaft Innsbruck 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Thomas Grininger 1:0
Andreas Levenko 1:0
Lubomir Pistej 1:0
Grininger / Pistej 1:0
Krisztian Gardos 0:1
Christoph Maier 0:1
Stefan Leitgeb 0:1
Leitgeb / Gardos 0:1
02.10.2016
2 : 4 Wr. Neudorf 1 Kennelbach 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Wojciech Kolodziejczyk 0:1
Maciej Kolodziejczyk 0:2
Jaromir Truksa 1:1
Truksa / Kolodziejczyk 1:0
Istvan Toth 2:0
Tarek Al-Samhoury 1:1
David Klaus 1:0
Toth / Klaus 0:1
4 : 2 SPG Linz 1 Oberwart 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Thomas Grininger 0:1
Andreas Levenko 2:0
Lubomir Pistej 2:0
Grininger / Pistej 0:1
Victor Vajda 1:0
Mathias Habesohn 0:2
Dominik Habesohn 0:2
Vajda / Habesohn 1:0
0 : 4 HiWay Grill Kapfenberg 1 Walter Wels 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
David Vorcnik 0:1
Christoph Simoner 0:1
Kirill Gerassimenko 0:1
Vorcnik / Simoner 0:1
Zsolt Petö 1:0
Mihai Bobocica 1:0
Jianjun Wang 1:0
Wang / Petö 1:0
01.10.2016
1 : 4 Oberwart 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Victor Vajda 0:1
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 1:1
Vajda / Habesohn 0:1
David Vorcnik 0:1
Christoph Simoner 1:0
Kirill Gerassimenko 2:0
Gerassimenko / Simoner 1:0
4 : 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Wr. Neudorf 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Martin Storf 1:0
Simon Pfeffer 2:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 1:0
Pfeffer / Kinz-Presslmayer 0:1
Wojciech Kolodziejczyk 0:1
Maciej Kolodziejczyk 0:2
Jaromir Truksa 0:1
Kolodziejczyk / Truksa 1:0
30.09.2016
2 : 4 Baden AC 1 SPG Linz 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Alexander Chen 0:2
Eric Glod 1:0
Narayan Kapolnek 0:2
Chen / Glod 1:0
Thomas Grininger 0:1
Andreas Levenko 2:0
Lubomir Pistej 2:0
Pistej / Grininger 0:1
28.09.2016
0 : 4 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 SG Stockerau 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Martin Storf 0:1
Simon Pfeffer 0:1
Bernhard Kinz-Presslmayer 0:1
Pfeffer / Kinz-Presslmayer 0:1
Janos Jakab 1:0
David Serdaroglu 1:0
Weixing Chen 1:0
Serdaroglu / Jakab 1:0
26.09.2016
4 : 1 SG Stockerau 1 Wr. Neudorf 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Janos Jakab 1:0
David Serdaroglu 0:1
Weixing Chen 2:0
Serdaroglu / Jakab 1:0
Wojciech Kolodziejczyk 1:0
Maciej Kolodziejczyk 0:2
Jaromir Truksa 0:1
Kolodziejczyk / Kolodziejczyk 0:1
25.09.2016
0 : 4 Wr. Neudorf 1 Oberwart 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Wojciech Kolodziejczyk 0:1
Martin Bäuerle 0:1
Jaromir Truksa 0:1
Truksa / Kolodziejczyk 0:1
Victor Vajda 1:0
Mathias Habesohn 1:0
Dominik Habesohn 1:0
Habesohn / Vajda 1:0
4 : 2 Walter Wels 1 SPG Linz 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Dominique Plattner 1:0
Zsolt Petö 2:0
Mihai Bobocica 1:1
Petö / Plattner 0:1
Jie Zhang 0:2
Andreas Levenko 0:1
Lubomir Pistej 1:1
Pistej / Levenko 1:0
24.09.2016
4 : 0 Oberwart 1 Kennelbach 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
Victor Vajda 1:0
Mathias Habesohn 1:0
Dominik Habesohn 1:0
Habesohn / Vajda 1:0
Istvan Toth 0:1
Tarek Al-Samhoury 0:1
David Klaus 0:1
Al-Samhoury / Toth 0:1
3 : 3 Turnerschaft Innsbruck 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Krisztian Gardos 0:1
Christoph Maier 2:0
Stefan Leitgeb 1:1
Leitgeb / Gardos 0:1
David Vorcnik 0:2
Christoph Simoner 1:0
Kirill Gerassimenko 1:1
Simoner / Gerassimenko 1:0
17.09.2016
4 : 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 Baden AC 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
David Vorcnik 0:1
Christoph Simoner 1:0
Kirill Gerassimenko 2:0
Gerassimenko / Simoner 1:0
Alexander Chen 1:1
Eric Glod 0:1
Narayan Kapolnek 0:1
Glod / Chen 0:1
16.09.2016
0 : 4 Baden AC 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Alexander Chen 0:1
Eric Glod 0:1
Narayan Kapolnek 0:1
Glod / Kapolnek 0:1
Martin Storf 1:0
Simon Pfeffer 1:0
Bernhard Kinz-Presslmayer 1:0
Kinz-Presslmayer / Pfeffer 1:0
0 : 4 Kennelbach 1 Walter Wels 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
Miroslav Sklensky 0:1
Istvan Toth 0:1
Tarek Al-Samhoury 0:1
Sklensky / Toth 0:1
Dominique Plattner 1:0
Zsolt Petö 1:0
Mihai Bobocica 1:0
Plattner / Petö 1:0
05.09.2016
2 : 4 Oberwart 1 SG Stockerau 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Victor Vajda 0:2
Mathias Habesohn 0:1
Dominik Habesohn 1:1
Habesohn / Vajda 1:0
Janos Jakab 1:1
David Serdaroglu 1:0
Weixing Chen 2:0
Serdaroglu / Jakab 0:1
4 : 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
David Vorcnik 0:1
Christoph Simoner 2:0
Kirill Gerassimenko 1:0
Vorcnik / Simoner 1:0
Martin Storf 1:0
Simon Pfeffer 0:1
Bernhard Kinz-Presslmayer 0:2
Storf / Pfeffer 0:1
03.09.2016
4 : 1 Walter Wels 1 Wr. Neudorf 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Dominique Plattner 1:0
Zsolt Petö 0:1
Mihai Bobocica 2:0
Plattner / Petö 1:0
Wojciech Kolodziejczyk 0:1
Maciej Kolodziejczyk 1:1
Jaromir Truksa 0:1
Truksa / Kolodziejczyk 0:1

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst