Finalturnier Tischtennis Bundesliga, 12. bis 13. Mai 2017, Wels

Damen 2, Finalturnier Endstand

Rang Mannschaft Spieler Mannschaftsverantwortlicher
1 Oberpullendorf 1 Beck Martina, Haraszti Nora, Österreicher Kristina, Palatin Lena Beck Martina
2 Bodensdorf 1 Burgar Spela, Schätzer Claudia, Schätzer Evelyn, Steiner Petra, Vovk Aleksandra Ritzinger Werner
3 SG Umdasch Amstetten TT 1 Fuchs Sylvia, Hartl Lena, Steinbacher Claudia, Worischek Adrienn, Zehetner Magdalena Blutsch Helfried
4 TTC Raiba Kirchbichl 1 Fuchs Lisa, Fuchs Sandra, Genser Elena, Kapfinger Martina, Oppelz Teresa Kapfinger Martina
5 Hörbranz 1 Ender Sarah, Jin Lian, Kainz Sarah, Piros Rita, Strauss Daniela Strauss Daniela
6 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Erak Milena, Gál Krisztina, Gerhardt Tina, Gropper Brigitte, Luger Maria, Pfeffer Anna Gropper Brigitte
7 POST SV Graz 1 Katona Eszter Krisztina, Koch Chiara, Toplek Ema, Unterweger Julia, Unterweger Renate Unterweger Renate
8 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 Bacher Karin, Ciuba Anna, Gruber Melanie, Kettler Nadine, Neuhold Hannelore, Rajtokova Pavlina, Vizinova Dominika Zöchmeister Gerhard
9 Badener AC 1 Kozyritskaya Svetlana, Pasalic Branka, Reithofer Elfriede, Schwaiger Marianne, Tischler Valerie, Zlatilova Jessica Meixner Andreas
10 Wr. Neudorf 2 Habesohn Sonita, Habesohn-Strelec Manuela, Magerle Daniela, Pishun Anja, Spehar Jessica Faustmann Michael
11 Wr. Neudorf 3 Becker Alexandra, Dala Claudia, Habesohn Sonita, Riffel Jessica, Seidl Sabine, Szabadi Agnes Faustmann Michael
12 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Burian Irene, Kovac Aleksandra, Petrekova Daniela, Schwab Birgit, Winkler Silvana

Tabelle Damen 2

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 22 19 0 3 121:49 400:213 6 66
2 Bodensdorf 1 (OSSI1) 22 20 0 2 128:40 414:172 0 62
3 SG Umdasch Amstetten TT 1 (SGAM1) 22 19 0 3 122:55 412:226 2 62
4 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 22 14 0 8 102:79 386:314 5 55
5 Hörbranz 1 (HOER1) 22 12 3 7 100:77 367:300 2 51
6 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 22 11 3 8 95:89 335:336 3 50
7 POST SV Graz 1 (POS1) 22 8 3 11 88:96 328:352 2 43
8 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 22 6 2 14 78:102 312:363 4 40
9 Badener AC 1 (BAAC1) 22 6 2 14 76:110 291:390 2 38
10 Wr. Neudorf 2 (NEUD2) 22 5 0 17 72:107 279:374 2 34
11 Wr. Neudorf 3 (NEUD3) 22 1 0 21 24:126 136:393 2 26
12 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 22 4 1 17 40:116 150:377 2 22