Spieltermine der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Spieltermine Herren 1

Termin Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast) Spielort
10.09.2017
16:00h Wr. Neudorf 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
[Google Maps]
16:00h Turnerschaft Innsbruck 1 Walter Wels 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
[Google Maps]
16:00h ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
[Google Maps]
11.09.2017
18:00h SG Stockerau 1 Oberwart 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
[Google Maps]
18:00h SG Baden AC-TTA 1 SPG Linz 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
[Google Maps]
01.10.2017
15:00h SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 SPG Linz 1 BG Zehnergasse / Eingang in Schulgartengasse
Zehnergasse 15, 2700 Wr. Neustadt
[Google Maps]
16:00h HiWay Grill Kapfenberg 1 SG Baden AC-TTA 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
[Google Maps]
16:00h Walter Wels 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
[Google Maps]
13:30h Oberwart 1 Turnerschaft Innsbruck 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
[Google Maps]
16:00h Wr. Neudorf 1 SG Stockerau 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
[Google Maps]
08.10.2017
16:00h Turnerschaft Innsbruck 1 Wr. Neudorf 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
[Google Maps]
16:00h ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Oberwart 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
[Google Maps]
16:00h SPG Linz 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
[Google Maps]
09.10.2017
18:00h SG Stockerau 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
[Google Maps]
18:00h SG Baden AC-TTA 1 Walter Wels 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
[Google Maps]
15.10.2017
15:00h SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 BG Zehnergasse / Eingang in Schulgartengasse
Zehnergasse 15, 2700 Wr. Neustadt
[Google Maps]
16:00h Walter Wels 1 SPG Linz 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
[Google Maps]
13:30h Oberwart 1 SG Baden AC-TTA 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
[Google Maps]
16:00h Wr. Neudorf 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
[Google Maps]
16.10.2017
18:00h SG Stockerau 1 Turnerschaft Innsbruck 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
[Google Maps]
22.10.2017
16:00h Turnerschaft Innsbruck 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
[Google Maps]
16:00h ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 SG Stockerau 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
[Google Maps]
16:00h SPG Linz 1 Oberwart 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
[Google Maps]
16:00h HiWay Grill Kapfenberg 1 Walter Wels 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
[Google Maps]
23.10.2017
18:00h SG Baden AC-TTA 1 Wr. Neudorf 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
[Google Maps]
28.10.2017
16:00h Turnerschaft Innsbruck 1 SPG Linz 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
[Google Maps]
29.10.2017
15:00h SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Walter Wels 1 BG Zehnergasse / Eingang in Schulgartengasse
Zehnergasse 15, 2700 Wr. Neustadt
[Google Maps]
13:30h Oberwart 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
[Google Maps]
16:00h Wr. Neudorf 1 SPG Linz 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
[Google Maps]
16:00h Turnerschaft Innsbruck 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
[Google Maps]
30.10.2017
18:00h SG Stockerau 1 SG Baden AC-TTA 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
[Google Maps]
19.11.2017
16:00h ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
[Google Maps]
16:00h SPG Linz 1 SG Stockerau 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
[Google Maps]
16:00h HiWay Grill Kapfenberg 1 Wr. Neudorf 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
[Google Maps]
16:00h Walter Wels 1 Oberwart 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
[Google Maps]
20.11.2017
18:00h SG Baden AC-TTA 1 Turnerschaft Innsbruck 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
[Google Maps]
26.11.2017
15:00h SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Oberwart 1 BG Zehnergasse / Eingang in Schulgartengasse
Zehnergasse 15, 2700 Wr. Neustadt
[Google Maps]
16:00h Wr. Neudorf 1 Walter Wels 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
[Google Maps]
16:00h ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 SG Baden AC-TTA 1 HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
[Google Maps]
27.11.2017
18:00h SG Stockerau 1 HiWay Grill Kapfenberg 1 Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
[Google Maps]
04.12.2017
18:00h SPG Linz 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
[Google Maps]
17.12.2017
16:00h HiWay Grill Kapfenberg 1 Turnerschaft Innsbruck 1 HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
[Google Maps]
16:00h Walter Wels 1 SG Stockerau 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
[Google Maps]
13:30h Oberwart 1 Wr. Neudorf 1 VS Oberwart / Turnhalle
Schulgasse 4, 7400 Oberwart
[Google Maps]
18.12.2017
18:00h SG Baden AC-TTA 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
[Google Maps]

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst