Spieltermine der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Spieltermine Herren 2A

Termin Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast) Spielort
19.01.2018
19:00h Oberndorf 1 Oberpullendorf 1 Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
[Google Maps]
20.01.2018
15:00h Walter Wels 2 TTC Raiffeisen Kuchl 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
[Google Maps]
15:00h Allianz Sierndorf 1 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
[Google Maps]
15:00h TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 Oberndorf 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
[Google Maps]
27.01.2018
15:00h TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 SPG Feldkirchen/Puch 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
[Google Maps]
15:00h Allianz Sierndorf 1 Oberpullendorf 1 VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
[Google Maps]
15:00h Walter Wels 2 Kennelbach 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
[Google Maps]
15:00h TTC Raiffeisen Kuchl 1 Turnerschaft Innsbruck 2 HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
[Google Maps]
28.01.2018
10:00h Oberndorf 1 SPG Feldkirchen/Puch 1 Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
[Google Maps]
10:00h Allianz Sierndorf 1 Bruck/Leitha 1 VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
[Google Maps]
10:00h TTC Raiffeisen Kuchl 1 Kennelbach 1 HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
[Google Maps]
10:00h Walter Wels 2 Turnerschaft Innsbruck 2 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
[Google Maps]
03.02.2018
15:00h Walter Wels 2 Oberndorf 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
[Google Maps]
15:00h TTC Raiffeisen Kuchl 1 TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
[Google Maps]
15:00h Turnerschaft Innsbruck 2 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
[Google Maps]
15:00h Kennelbach 1 Allianz Sierndorf 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
[Google Maps]
15:00h Bruck/Leitha 1 SPG Feldkirchen/Puch 1 VS Bruck/Leitha / Turnhalle
Fischamenderstraße 48-50, 2460 Bruck/Leitha
[Google Maps]
04.02.2018
10:00h TTC Raiffeisen Kuchl 1 Oberndorf 1 HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
[Google Maps]
10:00h Walter Wels 2 TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
[Google Maps]
10:00h Kennelbach 1 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
[Google Maps]
10:00h Turnerschaft Innsbruck 2 Allianz Sierndorf 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
[Google Maps]
10:00h Oberpullendorf 1 SPG Feldkirchen/Puch 1 Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf
Eisenstädterstrasse 9, 7350 Oberpullendorf
[Google Maps]
10.02.2018
15:00h SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 Bruck/Leitha 1 Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
[Google Maps]
11.02.2018
10:00h Turnerschaft Innsbruck 2 Kennelbach 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
[Google Maps]
25.02.2018
15:00h SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 Oberpullendorf 1 Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
[Google Maps]
09.03.2018
18:00h Bruck/Leitha 1 Oberpullendorf 1 VS Bruck/Leitha / Turnhalle
Fischamenderstraße 48-50, 2460 Bruck/Leitha
[Google Maps]
17.03.2018
15:00h TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 Oberpullendorf 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
[Google Maps]
15:00h Oberndorf 1 Bruck/Leitha 1 Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
[Google Maps]
15:00h SPG Feldkirchen/Puch 1 Turnerschaft Innsbruck 2 Sportzentrum Feldkirchen
Mühlweg 30, 8073 Feldkirchen
[Google Maps]
15:00h Allianz Sierndorf 1 TTC Raiffeisen Kuchl 1 VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
[Google Maps]
15:00h SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 Walter Wels 2 Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
[Google Maps]
18.03.2018
10:00h TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 Bruck/Leitha 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
[Google Maps]
10:00h SPG Feldkirchen/Puch 1 Kennelbach 1 Sportzentrum Feldkirchen
Mühlweg 30, 8073 Feldkirchen
[Google Maps]
10:00h SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 TTC Raiffeisen Kuchl 1 Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
[Google Maps]
10:00h Allianz Sierndorf 1 Walter Wels 2 VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
[Google Maps]
07.04.2018
15:00h Allianz Sierndorf 1 Oberndorf 1 VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
[Google Maps]
15:00h SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
[Google Maps]
15:00h Walter Wels 2 SPG Feldkirchen/Puch 1 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
[Google Maps]
15:00h Turnerschaft Innsbruck 2 Oberpullendorf 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
[Google Maps]
15:00h Kennelbach 1 Bruck/Leitha 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
[Google Maps]
08.04.2018
10:00h SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 Oberndorf 1 Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
[Google Maps]
10:00h Allianz Sierndorf 1 TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
[Google Maps]
10:00h TTC Raiffeisen Kuchl 1 SPG Feldkirchen/Puch 1 HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
[Google Maps]
10:00h Kennelbach 1 Oberpullendorf 1 VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach
[Google Maps]
10:00h Turnerschaft Innsbruck 2 Bruck/Leitha 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
[Google Maps]
21.04.2018
15:00h TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 Kennelbach 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
[Google Maps]
15:00h Oberndorf 1 Turnerschaft Innsbruck 2 Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
[Google Maps]
15:00h Bruck/Leitha 1 TTC Raiffeisen Kuchl 1 VS Bruck/Leitha / Turnhalle
Fischamenderstraße 48-50, 2460 Bruck/Leitha
[Google Maps]
15:00h Oberpullendorf 1 Walter Wels 2 Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf
Eisenstädterstrasse 9, 7350 Oberpullendorf
[Google Maps]
15:00h SPG Feldkirchen/Puch 1 Allianz Sierndorf 1 Sportzentrum Feldkirchen
Mühlweg 30, 8073 Feldkirchen
[Google Maps]
22.04.2018
10:00h Oberndorf 1 Kennelbach 1 Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
[Google Maps]
10:00h TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 Turnerschaft Innsbruck 2 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
[Google Maps]
10:00h Oberpullendorf 1 TTC Raiffeisen Kuchl 1 Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf
Eisenstädterstrasse 9, 7350 Oberpullendorf
[Google Maps]
10:00h Bruck/Leitha 1 Walter Wels 2 VS Bruck/Leitha / Turnhalle
Fischamenderstraße 48-50, 2460 Bruck/Leitha
[Google Maps]
10:00h SPG Feldkirchen/Puch 1 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
[Google Maps]

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst