Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Damen 1

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Linz-Froschberg AG 1 (FROB1) 2 2 0 0 12:2 38:12 7 13
2 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 (VILL1) 2 2 0 0 14:0 42:1 6 12
3 LZ Linz-Froschberg 1 (LZFR1) 2 1 0 1 7:7 25:23 5 9
4 Linz-Froschberg AG 2 (FROB2) 2 1 0 1 6:8 21:29 5 9
5 SU Spk. Kufstein 1 (KUST1) 2 1 0 1 6:8 23:27 3 7
6 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 2 1 0 1 5:9 16:29 3 7
7 ESV Bruck/Mur 1 (BEBU1) 2 0 0 2 3:11 14:34 4 6
8 Bodensdorf 1 (OSSI1) 2 0 0 2 3:11 12:36 4 6

Einzelrangliste Damen 1

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Linda Bergström  (FROB1) 2 4:0 2132
1 Sofia Polcanova  (FROB1) 2 4:0 2322
1 Amelie Solja  (VILL1) 2 4:0 2109
4 Anna Zsofia Fenyvesi  (VILL1) 2 3:0 1918
4 Liudmila Kiritsa  (VILL1) 2 3:0 1914
6 Ines Diendorfer  (LZFR1) 2 3:1 1701
6 Karoline Mischek  (FROB1) 2 3:1 1907
6 Mariia Tailakova  (FROB2) 2 3:1 2029
6 Yue Wu  (LZFR1) 2 3:1 2074
10 Anita Nyitrai  (KUST1) 2 2:1 1870
11 Nicole Galitschitsch  (BEBU1) 2 2:2 1904
11 Nora Haraszti  (OBERP1) 2 2:2 1726
11 Kristina Österreicher  (OBERP1) 2 2:2 1766
11 Sophia Kellermann  (FROB2) 2 1:1 1563
15 Györgyi Bene  (KUST1) 2 1:2 1628
16 Spela Burgar  (OSSI1) 2 1:3 1787
16 Victoria Ehn  (OSSI1) 2 1:3 1646
16 Katja Tomazic  (BEBU1) 2 1:3 1719
16 Aleksandra Vovk  (OSSI1) 2 1:3 1835
20 Aurelie Maienburg  (FROB2) 2 0:2 1346
21 Selina Leitner  (LZFR1) 2 0:4 1542
21 Daniela Moser  (KUST1) 2 0:4 1492
21 Teresa Oppelz  (BEBU1) 2 0:4 1512
21 Denise Payet  (FROB2) 2 0:4 1557

Doppelrangliste Damen 1

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 VILL1 2 2:0 6:0
2 FROB2 2 2:0 6:4
3 FROB1 2 1:1 5:3
3 LZFR1 2 1:1 5:3
5 OBERP1 2 1:1 3:3
6 KUST1 2 1:1 3:4
7 OSSI1 2 0:2 1:6
8 BEBU1 2 0:2 0:6

Damen 1

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Amelie Solja und Anna Zsofia Fenyvesi, VILL1 2:0
2 Sophia Kellermann und Denise Payet, FROB2 1:0
2 Mariia Tailakova und Denise Payet, FROB2 1:0
4 Nora Haraszti und Kristina Österreicher, OBERP1 1:1
4 Ines Diendorfer und Yue Wu, LZFR1 1:1
4 Györgyi Bene und Anita Nyitrai, KUST1 1:1
4 Karoline Mischek und Linda Bergström, FROB1 1:1
8 Spela Burgar und Aleksandra Vovk, OSSI1 0:2
8 Nicole Galitschitsch und Katja Tomazic, BEBU1 0:2

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst