Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Damen 1

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 LINZ AG Froschberg 1 (FROB1) 14 12 0 2 70:28 223:102 6 44
2 LZ Linz-Froschberg 1 (LZFR1) 14 10 0 4 68:30 222:134 5 39
3 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 (VILL1) 14 10 0 4 64:34 216:115 4 38
4 Linz AG Froschberg 2 (FROB2) 14 11 0 3 61:37 209:133 0 36
5 SU Spk. Kufstein 1 (KUST1) 14 5 0 9 37:61 141:213 2 26
6 ESV Bruck/Mur 1 (BEBU1) 14 4 0 10 35:63 131:225 3 25
7 TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) 14 2 0 12 32:66 136:225 1 19
8 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 14 2 0 12 25:73 112:243 0 18

Einzelrangliste Damen 1

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Mo Zhang  (FROB1) 12 24:0 2266
2 Sofia Polcanova  (FROB1) 8 16:0 2321
3 Amelie Solja  (VILL1) 14 24:4 2084
4 Linda Bergström  (FROB2) 9 15:3 2091
5 Tin Tin Ho  (FROB2) 10 16:4 2020
6 Karoline Mischek  (LZFR1) 14 20:8 1932
7 Nicole Galitschitsch  (BEBU1) 14 19:8 1906
8 Anna Zsofia Fenyvesi  (VILL1) 14 18:10 1889
9 Alicia Cote  (LZFR1) 10 14:6 1786
10 Ines Diendorfer  (LZFR1) 14 17:11 1680
10 Anita Nyitrai  (KUST1) 14 17:11 1874
12 Liudmila Kiritsa  (VILL1) 7 10:4 1844
13 Lucia Truksova  (FROB2) 7 8:4 1759
14 Katja Tomazic  (BEBU1) 14 12:15 1720
15 Györgyi Bene  (KUST1) 12 11:13 1673
16 Adriana Minerova  (ÜBBA1) 10 10:10 1672
17 Melanie Luginger  (ÜBBA1) 14 11:17 1626
18 Simona Fabianova  (NEUD1) 12 9:15 1661
19 Selina Leitner  (NEUD1) 12 8:16 1562
20 Lisa Storer  (ÜBBA1) 14 8:20 1673
21 Lena Promberger  (FROB2) 10 6:12 1488
22 Sophia Kellermann  (FROB2) 8 4:10 1528
23 Sophie Schuster  (NEUD1) 14 2:25 1428
24 Daniela Moser  (KUST1) 9 1:17 1514
25 Rosa Sauer  (BEBU1) 14 0:28 1327
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Linda Bergström  (FROB1) 2 4:0 2091
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Tin Tin Ho  (FROB1) 2 4:0 2020
3 Anelia Lupulesku  (LZFR1) 4 6:2 1783
4 Lucia Truksova  (FROB1) 4 5:3 1759
5 Lena Promberger  (FROB1) 4 3:5 1488
6 Christine Oberfichtner  (FROB1) 5 3:7 1463
7 Andrea Golovanov-Dodean  (VILL1) 2 2:2 1830
8 Daniela Magerle  (NEUD1) 3 1:4 1411
9 Neli Shoifer  (KUST1) 2 1:3 1713
10 Sabrina Koch  (KUST1) 5 1:9 1311
11 Polona Belavic  (VILL1) 1 0:2 1354
11 Aurelie Maienburg  (FROB1) 2 0:4 1348
11 Kiara Segula  (VILL1) 2 0:4 1281
11 Sophia Kellermann  (FROB1) 3 0:6 1528
11 Daniela Storer  (ÜBBA1) 4 0:8 1296

Doppelrangliste Damen 1

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 FROB1 14 11:3 37:15
2 LZFR1 14 11:3 35:20
3 VILL1 14 10:4 34:14
4 FROB2 14 10:4 32:16
5 KUST1 14 6:8 26:29
6 ÜBBA1 14 3:11 14:37
7 NEUD1 14 3:11 12:36
8 BEBU1 14 2:12 15:38

Damen 1

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Amelie Solja und Anna Zsofia Fenyvesi, VILL1 7:2
2 Karoline Mischek und Alicia Cote, LZFR1 5:2
3 Györgyi Bene und Anita Nyitrai, KUST1 5:6
4 Simona Fabianova und Selina Leitner, NEUD1 3:4
5 Lisa Storer und Melanie Luginger, ÜBBA1 3:10
6 Nicole Galitschitsch und Katja Tomazic, BEBU1 2:12
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Ines Diendorfer und Karoline Mischek, LZFR1 4:0
2 Lucia Truksova und Tin Tin Ho, FROB2 3:0
2 Sofia Polcanova und Mo Zhang, FROB1 3:0
4 Lena Promberger und Tin Tin Ho, FROB2 2:0
4 Karoline Mischek und Anelia Lupulesku, LZFR1 2:0
4 Mo Zhang und Tin Tin Ho, FROB1 2:0
7 Sophia Kellermann und Linda Bergström, FROB2 1:0
7 Christine Oberfichtner und Mo Zhang, FROB1 1:0
7 Linda Bergström und Mo Zhang, FROB1 1:0
10 Linda Bergström und Tin Tin Ho, FROB2 4:1
11 Amelie Solja und Liudmila Kiritsa, VILL1 3:1
11 Mo Zhang und Lucia Truksova, FROB1 3:1
13 Anita Nyitrai und Neli Shoifer, KUST1 1:1
13 Sofia Polcanova und Christine Oberfichtner, FROB1 1:1
15 Anna Zsofia Fenyvesi und Liudmila Kiritsa, VILL1 0:1
15 Sofia Polcanova und Sophia Kellermann, FROB1 0:1
15 Daniela Storer und Melanie Luginger, ÜBBA1 0:1
15 Daniela Magerle und Sophie Schuster, NEUD1 0:1
15 Daniela Moser und Anita Nyitrai, KUST1 0:1
15 Linda Bergström und Lucia Truksova, FROB2 0:1
15 Ines Diendorfer und Alicia Cote, LZFR1 0:1
22 Simona Fabianova und Sophie Schuster, NEUD1 0:2
22 Sophia Kellermann und Lucia Truksova, FROB2 0:2
24 Sophie Schuster und Selina Leitner, NEUD1 0:4

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst