Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Damen 2

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 11 9 0 2 59:31 203:129 6 35
2 Bodensdorf 1 (OSSI1) 11 10 0 1 64:22 210:97 0 31
3 SG Umdasch Amstetten TT 1 (SGAM1) 11 9 0 2 59:27 201:110 2 31
4 Hörbranz 1 (HOER1) 11 8 1 2 57:32 196:138 2 30
5 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 11 6 0 5 50:48 200:185 5 28
6 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 11 5 2 4 48:48 171:185 3 26
7 POST SV Graz 1 (POS1) 11 5 2 4 50:47 191:184 2 25
8 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 11 4 1 6 40:50 150:179 2 22
9 Badener AC 1 (BAAC1) 11 3 1 7 44:55 164:202 2 20
10 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 11 2 1 8 34:55 146:194 4 20
11 Wr. Neudorf 2 (NEUD2) 11 1 0 10 30:62 132:213 2 15
12 Wr. Neudorf 3 (NEUD3) 11 0 0 11 8:66 56:204 2 13

Einzelrangliste Damen 2

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Aleksandra Vovk  (OSSI1) 11 26:1 1739
2 Spela Burgar  (OSSI1) 8 18:1 1827
3 Adrienn Worischek  (SGAM1) 11 26:3 1894
4 Kristina Österreicher  (OBERP1) 11 24:5 1751
5 Sarah Kainz  (HOER1) 10 23:5 1687
6 Nora Haraszti  (OBERP1) 11 24:7 1682
7 Jessica Zlatilova  (BAAC1) 11 25:8 1645
8 Silvana Winkler  (SGGM1) 6 13:3 1763
9 Sarah Ender  (HOER1) 11 19:9 1547
10 Pavlina Rajtokova  (OTGU1) 8 16:6 1631
11 Claudia Steinbacher  (SGAM1) 10 17:8 1586
12 Ema Toplek  (POS1) 11 21:11 1566
13 Brigitte Gropper  (SGML1) 11 18:12 1598
14 Anna Pfeffer  (SGML1) 8 14:8 1482
15 Sandra Fuchs  (KIRB1) 11 16:15 1576
16 Irene Burian  (SGGM1) 9 14:11 1533
17 Dominika Vizinova  (OTGU1) 8 14:10 1517
18 Eszter Krisztina Katona  (POS1) 6 11:6 1569
18 Daniela Strauss  (HOER1) 11 15:15 1557
20 Lisa Fuchs  (KIRB1) 11 15:16 1537
21 Julia Unterweger  (POS1) 11 14:16 1459
22 Evelyn Schätzer  (OSSI1) 11 11:13 1457
23 Martina Kapfinger  (KIRB1) 6 10:7 1615
24 Anja Pishun  (NEUD2) 10 11:15 1515
25 Branka Pasalic  (BAAC1) 11 12:20 1458
26 Lena Palatin  (OBERP1) 9 9:13 1438
27 Daniela Magerle  (NEUD2) 7 9:12 1419
28 Milena Erak  (SGML1) 11 9:22 1239
29 Jessica Spehar  (NEUD2) 7 6:14 1369
30 Manuela Habesohn-Strelec  (NEUD2) 9 4:18 1298
31 Agnes Szabadi  (NEUD3) 8 4:17 1347
32 Svetlana Kozyritskaya  (BAAC1) 8 4:18 1316
33 Birgit Schwab  (SGGM1) 8 3:16 1352
34 Sabine Seidl  (NEUD3) 7 2:13 1302
35 Claudia Dala  (NEUD3) 7 2:14 1295
35 Nadine Kettler  (OTGU1) 7 2:14 1294
37 Jessica Riffel  (NEUD3) 6 0:12 859
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Magdalena Zehetner  (SGAM1) 5 7:4 1555
2 Daniela Petrekova  (SGGM1) 5 6:7 1537
3 Teresa Oppelz  (KIRB1) 5 6:9 1458
4 Lena Hartl  (SGAM1) 3 3:4 1259
5 Krisztina Gál  (SGML1) 2 3:3 1586
6 Petra Steiner  (OSSI1) 3 2:6 1245
7 Chiara Koch  (POS1) 5 2:11 1033
8 Sylvia Fuchs  (SGAM1) 4 1:7 1390
9 Karin Bacher  (OTGU1) 3 1:7 1398
9 Aleksandra Kovac  (SGGM1) 3 1:7 1033
11 Anna Ciuba  (OTGU1) 4 1:10 1341
12 Valerie Tischler  (BAAC1) 3 1:8 1292
13 Rita Piros  (HOER1) 1 0:2 1250
13 Alexandra Becker  (NEUD3) 2 0:4 513
13 Hannelore Neuhold  (OTGU1) 2 0:4 1200
16 Martina Beck  (OBERP1) 2 0:5 1351
17 Maria Luger  (SGML1) 1 0:3 1098

Doppelrangliste Damen 2

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 SGML1 4 4:0 12:4
2 KIRB1 4 3:1 9:5
3 OBERP1 3 2:1 7:5
4 BAAC1 3 2:1 6:6
5 POS1 5 2:3 12:11
6 OSSI1 2 1:1 4:4
6 SGAM1 2 1:1 3:3
8 SGGM1 3 1:2 4:8
9 HOER1 1 0:1 2:3
10 OTGU1 2 0:2 2:6
11 NEUD2 3 0:3 3:9

Damen 2

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Brigitte Gropper und Anna Pfeffer, SGML1 4:0
2 Jessica Zlatilova und Branka Pasalic, BAAC1 2:0
3 Lisa Fuchs und Sandra Fuchs, KIRB1 2:1
3 Kristina Österreicher und Nora Haraszti, OBERP1 2:1
5 Julia Unterweger und Ema Toplek, POS1 1:1
6 Julia Unterweger und Eszter Krisztina Katona, POS1 0:2
6 Dominika Vizinova und Pavlina Rajtokova, OTGU1 0:2
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Claudia Steinbacher und Adrienn Worischek, SGAM1 1:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Daniela Petrekova und Birgit Schwab, SGGM1 1:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Spela Burgar und Aleksandra Vovk, OSSI1 1:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Eszter Krisztina Katona und Ema Toplek, POS1 1:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Teresa Oppelz und Sandra Fuchs, KIRB1 1:0
6 Svetlana Kozyritskaya und Jessica Zlatilova, BAAC1 0:1
6 Irene Burian und Silvana Winkler, SGGM1 0:1
6 Birgit Schwab und Silvana Winkler, SGGM1 0:1
6 Daniela Magerle und Jessica Spehar, NEUD2 0:1
6 Anja Pishun und Daniela Magerle, NEUD2 0:1
6 Anja Pishun und Jessica Spehar, NEUD2 0:1
6 Evelyn Schätzer und Aleksandra Vovk, OSSI1 0:1
6 Daniela Strauss und Sarah Kainz, HOER1 0:1
6 Magdalena Zehetner und Adrienn Worischek, SGAM1 0:1

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst