Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Damen 2

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 20 18 0 2 113:40 373:182 6 62
2 SG Umdasch Amstetten TT 1 (SGAM1) 20 18 0 2 113:45 377:192 2 58
3 Bodensdorf 1 (OSSI1) 20 18 0 2 116:38 378:163 0 56
4 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 20 12 0 8 90:73 341:286 5 49
5 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 20 10 3 7 85:83 298:309 3 46
6 Hörbranz 1 (HOER1) 20 10 3 7 89:73 334:279 2 45
7 POST SV Graz 1 (POS1) 20 7 3 10 78:90 294:328 2 39
8 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 21 6 2 13 76:96 299:345 4 39
9 Badener AC 1 (BAAC1) 21 6 2 13 76:104 291:372 2 37
10 Wr. Neudorf 2 (NEUD2) 20 5 0 15 68:96 262:339 2 32
11 Wr. Neudorf 3 (NEUD3) 20 1 0 19 24:114 132:357 2 24
12 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 22 4 1 17 40:116 150:377 2 22

Einzelrangliste Damen 2

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Aleksandra Vovk  (OSSI1) 18 46:1 1791
2 Adrienn Worischek  (SGAM1) 19 48:3 1927
3 Spela Burgar  (OSSI1) 14 32:2 1833
4 Kristina Österreicher  (OBERP1) 19 44:5 1761
5 Nora Haraszti  (OBERP1) 19 43:7 1734
6 Claudia Steinbacher  (SGAM1) 17 34:10 1621
7 Sarah Kainz  (HOER1) 10 23:5 1669
8 Jessica Zlatilova  (BAAC1) 14 30:11 1608
9 Dominika Vizinova  (OTGU1) 17 35:16 1589
10 Ema Toplek  (POS1) 17 32:15 1513
11 Brigitte Gropper  (SGML1) 19 29:20 1615
12 Sarah Ender  (HOER1) 16 25:16 1504
13 Sandra Fuchs  (KIRB1) 19 27:23 1597
14 Lisa Fuchs  (KIRB1) 19 24:25 1576
15 Evelyn Schätzer  (OSSI1) 16 18:17 1459
16 Branka Pasalic  (BAAC1) 20 25:32 1425
17 Anja Pishun  (NEUD2) 15 20:20 1556
18 Daniela Strauss  (HOER1) 19 23:30 1475
19 Eszter Krisztina Katona  (POS1) 11 18:14 1486
20 Daniela Magerle  (NEUD2) 12 18:16 1418
21 Teresa Oppelz  (KIRB1) 11 17:14 1537
22 Lena Palatin  (OBERP1) 17 16:22 1413
23 Julia Unterweger  (POS1) 11 14:16 1377
24 Milena Erak  (SGML1) 19 16:35 1357
25 Jessica Spehar  (NEUD2) 15 15:26 1400
26 Agnes Szabadi  (NEUD3) 16 10:31 1379
27 Nadine Kettler  (OTGU1) 16 8:33 1289
28 Manuela Habesohn-Strelec  (NEUD2) 11 5:20 1311
29 Svetlana Kozyritskaya  (BAAC1) 14 5:33 1251
30 Sabine Seidl  (NEUD3) 11 4:21 1312
31 Chiara Koch  (POS1) 13 3:29 1082
32 Claudia Dala  (NEUD3) 12 2:24 1282
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Pavlina Rajtokova  (OTGU1) 9 19:6 1645
2 Silvana Winkler  (SGGM1) 6 13:3 1689
3 Anna Pfeffer  (SGML1) 8 14:8 1476
4 Magdalena Zehetner  (SGAM1) 8 11:7 1507
5 Irene Burian  (SGGM1) 9 14:11 1549
6 Martina Kapfinger  (KIRB1) 8 13:10 1596
7 Lian Jin  (HOER1) 8 10:12 1485
8 Tina Gerhardt  (SGML1) 8 7:13 1374
9 Daniela Petrekova  (SGGM1) 5 6:7 1572
10 Claudia Schätzer  (OSSI1) 3 4:4 1565
11 Krisztina Gál  (SGML1) 2 3:3 1530
11 Karin Bacher  (OTGU1) 6 4:12 1389
13 Lena Hartl  (SGAM1) 5 3:8 1201
14 Valerie Tischler  (BAAC1) 6 4:14 1341
15 Petra Steiner  (OSSI1) 6 3:12 1212
15 Birgit Schwab  (SGGM1) 8 3:16 1306
17 Anna Ciuba  (OTGU1) 7 3:16 1364
18 Sylvia Fuchs  (SGAM1) 8 2:16 1383
19 Sonita Habesohn  (NEUD2) 1 1:2 1134
19 Marianne Schwaiger  (BAAC1) 2 1:4 1173
19 Rita Piros  (HOER1) 4 1:8 1259
19 Jessica Riffel  (NEUD3) 9 1:18 933
23 Sonita Habesohn  (NEUD3) 4 1:9 1134
24 Aleksandra Kovac  (SGGM1) 3 1:7 1040
25 Elfriede Reithofer  (BAAC1) 1 0:2 802
25 Alexandra Becker  (NEUD3) 2 0:4 541
25 Melanie Gruber  (OTGU1) 2 0:4 915
25 Hannelore Neuhold  (OTGU1) 2 0:4 1208
29 Renate Unterweger  (POS1) 5 0:11 986
30 Martina Beck  (OBERP1) 2 0:5 1336
31 Maria Luger  (SGML1) 1 0:3 1080

Doppelrangliste Damen 2

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 BAAC1 6 5:1 15:12
2 SGML1 5 4:1 13:7
3 KIRB1 4 3:1 9:5
3 SGAM1 4 3:1 9:5
5 OBERP1 3 2:1 7:5
6 POS1 7 2:5 14:17
7 HOER1 3 1:2 7:7
8 OSSI1 3 1:2 6:7
9 SGGM1 3 1:2 4:8
10 OTGU1 4 1:3 7:10
11 NEUD2 5 1:4 6:13
12 NEUD3 1 0:1 2:3

Damen 2

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Jessica Zlatilova und Branka Pasalic, BAAC1 4:0
1 Brigitte Gropper und Anna Pfeffer, SGML1 4:0
3 Claudia Steinbacher und Adrienn Worischek, SGAM1 2:0
4 Kristina Österreicher und Nora Haraszti, OBERP1 2:1
4 Lisa Fuchs und Sandra Fuchs, KIRB1 2:1
6 Eszter Krisztina Katona und Ema Toplek, POS1 1:1
6 Anja Pishun und Jessica Spehar, NEUD2 1:1
6 Magdalena Zehetner und Adrienn Worischek, SGAM1 1:1
6 Julia Unterweger und Ema Toplek, POS1 1:1
10 Daniela Magerle und Jessica Spehar, NEUD2 0:2
10 Dominika Vizinova und Pavlina Rajtokova, OTGU1 0:2
10 Julia Unterweger und Eszter Krisztina Katona, POS1 0:2
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Spela Burgar und Aleksandra Vovk, OSSI1 1:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Daniela Petrekova und Birgit Schwab, SGGM1 1:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Valerie Tischler und Branka Pasalic, BAAC1 1:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Lian Jin und Rita Piros, HOER1 1:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Teresa Oppelz und Sandra Fuchs, KIRB1 1:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Dominika Vizinova und Nadine Kettler, OTGU1 1:0
7 Irene Burian und Silvana Winkler, SGGM1 0:1
7 Birgit Schwab und Silvana Winkler, SGGM1 0:1
7 Svetlana Kozyritskaya und Jessica Zlatilova, BAAC1 0:1
7 Brigitte Gropper und Tina Gerhardt, SGML1 0:1
7 Anna Ciuba und Dominika Vizinova, OTGU1 0:1
7 Anja Pishun und Daniela Magerle, NEUD2 0:1
7 Daniela Strauss und Sarah Kainz, HOER1 0:1
7 Daniela Strauss und Lian Jin, HOER1 0:1
7 Agnes Szabadi und Sabine Seidl, NEUD3 0:1
7 Spela Burgar und Claudia Schätzer, OSSI1 0:1
7 Chiara Koch und Ema Toplek, POS1 0:1
7 Evelyn Schätzer und Aleksandra Vovk, OSSI1 0:1

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst