Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Damen Challenge

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Vorchdorf 1 (VORD1) 7 6 1 0 41:20 129:75 20
2 SG Stockerau 1 (SGSTO1) 7 4 2 1 36:18 118:70 17
3 KAC 1 (KAC1) 7 4 0 3 29:22 95:80 15
4 Kremsmünster 1 (KRMÜ1) 7 3 1 3 27:31 98:117 14
5 ASVÖ RB Unzmarkt 1 (UNZ1) 7 2 2 3 31:33 115:114 13
6 Tulln 1 (TULL1) 7 3 0 4 29:33 99:106 13
7 Mariahilf / Langenzersdorf 2 (SGML2) 7 2 0 5 19:35 74:120 11
8 Olympic 1 (OLYM1) 7 0 2 5 20:40 80:126 9

Einzelrangliste Damen Challenge

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Yuan Liu  (VORD1) 7 19:0 2161
2 Andrea Botkova  (TULL1) 5 14:1 1962
3 Spela Lukner  (KAC1) 5 13:1 1518
4 Sofia Lu Chen  (SGSTO1) 7 14:4 1432
5 Molei Fang  (SGSTO1) 7 11:5 1307
6 Ulrike Trattner  (UNZ1) 7 13:6 1320
7 Julia Suppnig  (KAC1) 7 12:6 1366
8 Karolina Furkova  (OLYM1) 5 10:4 1496
9 Claudia Ming Chen  (SGSTO1) 6 9:5 1220
10 Gabriele Raffeis  (TULL1) 6 11:7 1295
11 Natasa Djordjevic  (VORD1) 5 8:5 1241
12 Doris Kronsteiner  (KRMÜ1) 7 9:9 1284
13 Verena Rösner  (KRMÜ1) 5 8:6 1274
14 Larissa Katharina Regner  (UNZ1) 7 9:11 1013
15 Elena Pöll  (VORD1) 7 8:10 1158
16 Theresa Genser  (SGML2) 5 5:7 1088
17 Vanessa Trattner  (UNZ1) 7 6:12 1039
18 Judith Steinacher  (KAC1) 6 4:8 817
19 Anne Hirtz  (OLYM1) 7 4:15 1055
20 Clara Miller  (TULL1) 5 3:11 818
21 Eva Geineder  (SGML2) 4 2:7 1008
22 Lea Frank  (OLYM1) 5 2:12 1091
23 Christine Murauer  (KRMÜ1) 4 1:8 922
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Krisztina Gál  (SGML2) 2 5:0 1530
2 Edith Gruber  (KRMÜ1) 2 5:1 1687
3 Claudia Deininger  (SGML2) 3 2:6 880
3 Patricia Pfeifer  (SGML2) 3 2:6 670
5 Hanna Radner  (VORD1) 2 1:5 480
6 Jasmin Bugl  (SGSTO1) 1 0:2 1002
6 Brigitte Fischer  (SGML2) 2 0:4 693
6 Lisa Marie Kellner  (SGML2) 2 0:4 543
6 Evelyn Krakora  (OLYM1) 2 0:4 690
10 Karin Höllerich  (KRMÜ1) 3 0:7 763
11 Petra König  (OLYM1) 2 0:5 486
12 Evelina Cipps  (TULL1) 1 0:3 299
12 Lea Hösele  (KAC1) 1 0:3 752

Doppelrangliste Damen Challenge

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 VORD1 3 3:0 9:3
2 OLYM1 2 2:0 6:1
3 KRMÜ1 1 1:0 3:2
4 TULL1 2 1:1 5:3
5 UNZ1 5 1:4 7:13
6 SGML2 1 0:1 1:3
7 SGSTO1 2 0:2 0:6

Damen Challenge

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Ulrike Trattner und Larissa Katharina Regner, UNZ1 1:4
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Elena Pöll und Yuan Liu, VORD1 2:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Lea Frank und Karolina Furkova, OLYM1 2:0
3 Verena Rösner und Doris Kronsteiner, KRMÜ1 1:0
3 Yuan Liu und Natasa Djordjevic, VORD1 1:0
5 Gabriele Raffeis und Andrea Botkova, TULL1 1:1
6 Sofia Lu Chen und Claudia Ming Chen, SGSTO1 0:1
6 Patricia Pfeifer und Theresa Genser, SGML2 0:1
6 Sofia Lu Chen und Molei Fang, SGSTO1 0:1

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst