Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 1

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Walter Wels 1 (WELS1) 7 7 0 0 28:6 94:38 5 26
2 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 7 6 0 1 26:7 82:35 7 26
3 SG Stockerau 1 (SGSTO1) 7 6 1 0 27:11 93:46 6 26
4 SPG Linz 1 (SPLI1) 8 4 1 3 22:20 82:76 4 21
5 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 (MAUT1) 6 3 0 3 13:17 48:62 3 15
6 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 7 1 1 5 10:25 48:87 2 12
7 Oberwart 1 (OBWT1) 6 2 0 4 15:20 67:81 1 11
8 Badener AC 1 (BAAC1) 7 2 0 5 15:22 65:81 0 11
9 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 (ANEU1) 7 1 0 6 11:26 48:93 0 9
10 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 (NEUD1) 6 0 1 5 10:23 50:78 0 7

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Christoph Simoner  (KAPF1) 7 9:0 2645
2 Adam Pattantyus  (SGSTO1) 7 11:1 2554
3 Weixing Chen  (SGSTO1) 7 10:1 2596
4 Zsolt Petö  (WELS1) 7 7:1 2512
5 Frane Tomislav Kojic  (KAPF1) 7 7:2 2555
6 Lubomir Pistej  (SPLI1) 8 10:4 2535
7 Robin Devos  (WELS1) 6 6:2 2499
8 Seungmin Cho  (WELS1) 4 4:1 2671
9 Eric Glod  (BAAC1) 6 4:2 2307
10 David Vorcnik  (KAPF1) 7 5:3 2336
11 Andreas Levenko  (BAAC1) 5 6:3 2406
12 Uros Slatinsek  (SPLI1) 8 6:5 2434
13 Dominique Plattner  (WELS1) 5 3:2 2391
13 Simon Pfeffer  (MAUT1) 6 5:4 2477
13 Zoltan Zoltan  (ANEU1) 6 5:4 2356
16 Mathias Habesohn  (OBWT1) 6 3:3 2261
16 Martin Storf  (MAUT1) 6 3:3 2372
18 Victor Vajda  (OBWT1) 6 5:7 2419
19 David Serdaroglu  (SGSTO1) 7 3:5 2299
20 Maciej Kolodziejczyk  (NEUD1) 6 3:5 2205
21 Stefan Leitgeb  (INNS1) 7 4:8 2365
22 Patrik Juhasz  (NEUD1) 6 3:6 2010
22 Krisztian Gardos  (INNS1) 6 2:4 2283
24 Alexander Chen  (ANEU1) 7 3:8 2300
25 Thomas Grininger  (SPLI1) 8 2:7 2174
26 Christoph Maier  (INNS1) 6 2:6 2278
26 Denis Zholudev  (BAAC1) 7 2:7 2208
28 Bernhard Kinz-Presslmayer  (MAUT1) 6 2:7 2359
29 Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 5 2:6 2248
30 Dominik Habesohn  (OBWT1) 6 2:9 2346
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Yinghao Yang  (ANEU1) 1 2:0 2600
2 Jaron Edlinger  (INNS1) 1 0:1 1921
2 Attila Szosznyak  (ANEU1) 2 0:2 1975
2 Emil Santos  (ANEU1) 3 0:3 2251
5 Narayan Kapolnek  (BAAC1) 3 0:5 2168
6 Gaston Alto  (ANEU1) 1 0:2 2357
6 Michael Weis  (NEUD1) 1 0:2 1631

Doppelrangliste Herren 1

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 WELS1 7 7:0 21:7
2 OBWT1 6 5:1 17:10
3 KAPF1 7 5:2 17:8
4 SPLI1 8 4:4 15:14
5 MAUT1 6 3:3 13:12
6 SGSTO1 7 3:4 14:13
7 NEUD1 6 2:4 10:14
8 BAAC1 7 2:5 10:18
9 INNS1 7 2:5 9:17
10 ANEU1 7 1:6 7:20

Herren 1

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Dominique Plattner und Zsolt Petö, WELS1 4:0
2 Victor Vajda und Mathias Habesohn, OBWT1 5:1
3 David Vorcnik und Christoph Simoner, KAPF1 3:1
3 Thomas Grininger und Lubomir Pistej, SPLI1 4:2
5 Martin Storf und Simon Pfeffer, MAUT1 3:2
6 Frane Tomislav Kojic und Christoph Simoner, KAPF1 2:1
6 Adam Pattantyus und Weixing Chen, SGSTO1 2:1
8 Maciej Kolodziejczyk und Patrik Juhasz, NEUD1 2:2
9 Eric Glod und Andreas Levenko, BAAC1 1:2
9 Adam Pattantyus und David Serdaroglu, SGSTO1 1:2
9 Eric Glod und Denis Zholudev, BAAC1 1:2
12 Krisztian Gardos und Stefan Leitgeb, INNS1 1:4
13 Zoltan Zoltan und Alexander Chen, ANEU1 0:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Zsolt Petö und Seungmin Cho, WELS1 2:0
2 Zsolt Petö und Robin Devos, WELS1 1:0
2 Krisztian Gardos und Christoph Maier, INNS1 1:0
4 Attila Szosznyak und Zoltan Zoltan, ANEU1 1:1
5 David Serdaroglu und Weixing Chen, SGSTO1 0:1
5 Wojciech Kolodziejczyk und Maciej Kolodziejczyk, NEUD1 0:1
5 Alexander Chen und Emil Santos, ANEU1 0:1
5 Alexander Chen und Yinghao Yang, ANEU1 0:1
5 Andreas Levenko und Denis Zholudev, BAAC1 0:1
5 Christoph Maier und Stefan Leitgeb, INNS1 0:1
5 Wojciech Kolodziejczyk und Patrik Juhasz, NEUD1 0:1
5 Simon Pfeffer und Bernhard Kinz-Presslmayer, MAUT1 0:1
13 Lubomir Pistej und Uros Slatinsek, SPLI1 0:2

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst