Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 1

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 1 1 0 0 4:0 12:4 7 10
2 SG Stockerau 1 (SGSTO1) 1 1 0 0 4:2 16:10 6 9
3 Walter Wels 1 (WELS1) 1 1 0 0 4:1 14:5 5 8
4 SPG Linz 1 (SPLI1) 1 1 0 0 4:2 13:10 4 7
5 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 (MAUT1) 1 0 0 1 0:4 4:12 3 4
6 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 (ANEU1) 1 1 0 0 4:2 13:12 0 3
7 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 1 0 0 1 1:4 5:14 2 3
8 Oberwart 1 (OBWT1) 1 0 0 1 2:4 10:16 1 2
9 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 1 (NEUD1) 1 0 0 1 2:4 12:13 0 1
10 Badener AC 1 (BAAC1) 1 0 0 1 2:4 10:13 0 1

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Weixing Chen  (SGSTO1) 1 2:0 2622
1 Robin Devos  (WELS1) 1 2:0 2501
1 Adam Pattantyus  (SGSTO1) 1 2:0 2590
1 Lubomir Pistej  (SPLI1) 1 2:0 2554
1 Zoltan Zoltan  (ANEU1) 1 2:0 2399
6 Mathias Habesohn  (OBWT1) 1 1:0 2259
6 Patrik Juhasz  (NEUD1) 1 1:0 1905
6 Frane Tomislav Kojic  (KAPF1) 1 1:0 2561
6 Dominique Plattner  (WELS1) 1 1:0 2438
6 Christoph Simoner  (KAPF1) 1 1:0 2601
6 David Vorcnik  (KAPF1) 1 1:0 2280
6 Denis Zholudev  (BAAC1) 1 1:0 2301
13 Alexander Chen  (ANEU1) 1 1:1 2290
13 Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 1 1:1 2334
13 Stefan Leitgeb  (INNS1) 1 1:1 2390
13 Andreas Levenko  (BAAC1) 1 1:1 2409
13 Uros Slatinsek  (SPLI1) 1 1:1 2455
18 Jaron Edlinger  (INNS1) 1 0:1 1878
18 Thomas Grininger  (SPLI1) 1 0:1 2176
18 Bernhard Kinz-Presslmayer  (MAUT1) 1 0:1 2400
18 Christoph Maier  (INNS1) 1 0:1 2279
18 Zsolt Petö  (WELS1) 1 0:1 2484
18 Simon Pfeffer  (MAUT1) 1 0:1 2480
18 David Serdaroglu  (SGSTO1) 1 0:1 2311
18 Martin Storf  (MAUT1) 1 0:1 2352
18 Attila Szosznyak  (ANEU1) 1 0:1 2076
27 Dominik Habesohn  (OBWT1) 1 0:2 2391
27 Narayan Kapolnek  (BAAC1) 1 0:2 2127
27 Maciej Kolodziejczyk  (NEUD1) 1 0:2 2106
27 Victor Vajda  (OBWT1) 1 0:2 2389

Doppelrangliste Herren 1

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 SPLI1 1 1:0 3:0
2 WELS1 1 1:0 3:1
3 ANEU1 1 1:0 3:2
3 KAPF1 1 1:0 3:2
3 OBWT1 1 1:0 3:2
6 MAUT1 1 0:1 2:3
6 NEUD1 1 0:1 2:3
6 SGSTO1 1 0:1 2:3
9 INNS1 1 0:1 1:3
10 BAAC1 1 0:1 0:3

Herren 1

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Attila Szosznyak und Zoltan Zoltan, ANEU1 1:0
1 Victor Vajda und Mathias Habesohn, OBWT1 1:0
1 Thomas Grininger und Lubomir Pistej, SPLI1 1:0
1 David Vorcnik und Christoph Simoner, KAPF1 1:0
1 Dominique Plattner und Zsolt Petö, WELS1 1:0
6 David Serdaroglu und Weixing Chen, SGSTO1 0:1
6 Wojciech Kolodziejczyk und Patrik Juhasz, NEUD1 0:1
6 Christoph Maier und Stefan Leitgeb, INNS1 0:1
6 Martin Storf und Simon Pfeffer, MAUT1 0:1
6 Andreas Levenko und Denis Zholudev, BAAC1 0:1

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst