Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 2A

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Kennelbach 1 (KENN1) 18 17 1 0 107:26 350:125 6 59
2 TTC Raiffeisen Kuchl 1 (KUCH1) 18 15 1 2 101:47 331:208 5 54
3 Walter Wels 2 (WELS2) 18 11 2 5 87:66 309:253 4 46
4 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 (SGWV1) 19 9 5 5 92:76 321:284 2 44
5 SPG Feldkirchen/Puch 1 (SFP1) 18 9 4 5 83:68 296:256 3 43
6 Oberndorf 1 (OBER1) 18 9 3 6 85:65 305:258 0 39
7 Allianz Sierndorf 1 (SIER1) 19 6 5 8 82:89 310:323 2 38
8 Bruck/Leitha 1 (BRUC1) 18 6 3 9 68:77 258:293 2 35
9 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 18 2 1 15 42:102 189:339 2 25
10 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) 18 2 0 16 39:103 181:346 2 24
11 TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 (NEUD2) 18 0 3 15 38:105 185:350 2 23

Einzelrangliste Herren 2A

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Miroslav Sklensky  (KENN1) 17 34:5 2211
2 Gregor Zafostnik  (SFP1) 18 44:7 2231
3 Tomas Janci  (SIER1) 19 46:9 2200
4 William Maybanks  (SGWV1) 19 44:9 2225
5 Mate Moricz  (KUCH1) 18 39:8 2232
6 David Klaus  (KENN1) 17 35:7 2172
7 Istvan Toth  (KENN1) 18 35:9 2198
8 Christian Friedrich  (WELS2) 17 39:10 2155
9 Domonkos Kovács  (SGWV1) 19 40:13 2138
10 Klaus Angleitner  (WELS2) 18 36:14 2134
11 Christian Wolf  (OBER1) 18 30:20 2071
11 Thomas Daxböck  (OBER1) 18 27:18 2042
13 Tobias Scherer  (SFP1) 18 30:21 2039
14 Christopher Huber  (BRUC1) 18 26:21 2014
15 Lukas Seidl  (KUCH1) 10 19:9 2127
16 Thomas Ziller  (KUCH1) 18 26:23 1862
17 Markus Ensbacher  (BRUC1) 18 23:22 1967
18 Martin Kinslechner  (SIER1) 19 25:26 1991
19 Florian Schmidt  (OBERP1) 18 22:26 1944
20 Christoph Weninger  (OBER1) 18 21:26 1913
21 Bernhard Pilsz  (INNS2) 18 18:26 1932
22 Martin Radel  (NEUD2) 17 17:29 1916
23 Lukas Bäcker  (BRUC1) 18 15:33 1867
24 Martin Bäuerle  (NEUD2) 18 14:34 1889
25 Adrian Dillon  (INNS2) 18 14:37 1840
26 Philipp Patzelt  (OBERP1) 17 12:34 1832
27 Alexander Nöst  (SFP1) 17 7:34 1785
27 Stefan Sellmeister  (NEUD2) 17 7:34 1775
29 Michael Kufmüller  (SIER1) 19 8:48 1749
30 Lukas Schneeweiß  (WELS2) 10 6:19 1867
31 Christopher Krämer  (INNS2) 17 6:37 1731
32 Martin Steingassner  (SGWV1) 10 4:25 1807
33 Gernot Beck  (OBERP1) 16 3:35 1705
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Attila Halmai  (KUCH1) 8 14:7 2109
2 Jonas Zink  (SGWV1) 8 4:19 1754
3 Gabor Böhm  (WELS2) 1 1:1 2186
4 Nico Hocheneder  (WELS2) 8 1:21 1712
5 Martin Brandstätter  (SFP1) 1 0:2 1754
5 Lukas Momirov  (NEUD2) 1 0:2 1575
5 Michael Weis  (NEUD2) 1 0:2 1637
8 Maxime Dieudonné  (KENN1) 2 0:5 1652
8 Peter Medlitsch  (OBERP1) 2 0:5 1694

Doppelrangliste Herren 2A

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 KUCH1 3 3:0 9:2
2 OBERP1 2 2:0 6:2
3 KENN1 1 1:0 3:0
4 OBER1 6 5:1 16:9
5 WELS2 5 4:1 13:8
6 BRUC1 5 4:1 12:8
7 SIER1 9 3:6 17:21
8 SFP1 6 2:4 9:14
9 INNS2 2 1:1 4:4
10 NEUD2 4 0:4 5:12
11 SGWV1 7 0:7 7:21

Herren 2A

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Christoph Weninger und Christian Wolf, OBER1 5:1
2 Klaus Angleitner und Christian Friedrich, WELS2 4:1
2 Lukas Bäcker und Christopher Huber, BRUC1 4:1
4 Michael Kufmüller und Tomas Janci, SIER1 3:6
5 Tobias Scherer und Gregor Zafostnik, SFP1 2:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Thomas Ziller und Mate Moricz, KUCH1 3:0
2 Florian Schmidt und Philipp Patzelt, OBERP1 2:0
3 Miroslav Sklensky und David Klaus, KENN1 1:0
4 Bernhard Pilsz und Adrian Dillon, INNS2 1:1
5 William Maybanks und Jonas Zink, SGWV1 0:1
5 Tobias Scherer und Alexander Nöst, SFP1 0:1
5 Stefan Sellmeister und Martin Radel, NEUD2 0:1
8 Jonas Zink und Domonkos Kovács, SGWV1 0:2
9 Martin Bäuerle und Martin Radel, NEUD2 0:3
10 Martin Steingassner und William Maybanks, SGWV1 0:4

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst