Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 2A

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Salzburg UTTC 1 (SALZ1) 2 2 0 0 12:4 41:21 6 12
2 TTC Raiffeisen Kuchl 1 (KUCH1) 2 2 0 0 12:6 39:26 4 10
3 Muki EBENSEE 1 (SGEB1) 2 2 0 0 12:5 42:25 3 9
4 SG St. Veit/Hainfeld 1 (SGVH1) 2 2 0 0 12:7 46:36 2 8
5 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 2 1 0 1 10:10 44:38 3 7
6 Sportklub / Flötzersteig 1 (SKFL1) 2 0 0 2 6:12 29:41 5 7
7 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 2 1 0 1 9:7 34:30 2 6
8 TTC Gratwein 1 (GRS1) 2 1 0 1 10:8 38:30 2 6
9 SV der-materialspezialist Leoben 1 (LEO1) 2 1 0 1 7:9 27:30 2 6
10 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 (NEUD1) 2 0 0 2 4:12 18:39 3 5
11 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) 2 0 0 2 5:12 18:40 2 4
12 SG BAC-TTA 2 (SGBB2) 2 0 0 2 5:12 22:42 0 2

Einzelrangliste Herren 2A

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Franz Kraus-Güntner  (SGGM1) 2 6:0 2201
1 Mate Moricz  (KUCH1) 2 6:0 2230
1 Thomas Müllner  (GRS1) 2 6:0 2146
4 Christian Luginger  (SALZ1) 2 4:0 2265
5 Bernhard Kranabitl  (SGVH1) 2 5:1 2069
5 Philipp Patzelt  (OBERP1) 2 5:1 1922
5 Zoltan Zoltan  (SALZ1) 2 5:1 2277
8 Florian Fenyvesi  (SGEB1) 2 4:1 2058
8 Martin Leonhartsberger  (SGEB1) 2 4:1 2122
10 Adrian Dillon  (INNS2) 2 4:2 1901
10 Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 2 4:2 2190
12 Amir Ahmed  (LEO1) 2 3:2 1981
13 Mahdi Ahmadian  (SGBB2) 2 3:3 1964
13 David Klaus  (SKFL1) 2 3:3 2162
13 Michael Kraft  (SGVH1) 2 3:3 1941
13 Jonas Promberger  (SGEB1) 2 3:3 1971
13 Michael Trink  (SALZ1) 2 3:3 2042
13 Michael Worischek  (SGVH1) 2 3:3 1986
13 Thomas Ziller  (KUCH1) 2 3:3 1977
20 Martin Gutschi  (OBERP1) 2 2:3 1926
20 Martin Köberl  (LEO1) 2 2:3 1876
20 Patrick Peitler  (GRS1) 2 2:3 1984
20 Florian Schmidt  (OBERP1) 2 2:3 1949
20 Lukas Seidl  (KUCH1) 2 2:3 2087
25 Michael Bernhard  (LEO1) 2 2:4 1898
25 Anton Kutis  (SKFL1) 2 2:4 2133
25 Lukas Nepozitek  (GRS1) 2 2:4 1934
25 Alexander Reitner  (SGGM1) 2 2:4 1901
29 Johann Kösler  (SGBB2) 2 1:4 1785
29 Wolfgang Päuerl  (SKFL1) 2 1:4 1998
29 Robbie Privasnik  (SGBB2) 2 1:4 1709
32 Clemens Gal  (SGGM1) 2 1:5 1786
32 Lorenz Pürstinger  (INNS2) 2 1:5 1663
34 Fabian Kindl  (INNS2) 1 0:2 1438
34 Martin Radel  (NEUD1) 1 0:2 1947
36 Martin Bäuerle  (NEUD1) 2 0:5 1919
37 Lukas Krämer  (NEUD1) 1 0:3 1797
37 Konstantin Widauer  (INNS2) 1 0:3 1399

Doppelrangliste Herren 2A

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 SGVH1 1 1:0 3:1
2 KUCH1 1 1:0 3:2
2 SGEB1 1 1:0 3:2
4 SGGM1 2 1:1 4:3
5 GRS1 1 0:1 2:3
5 SKFL1 1 0:1 2:3
7 SGBB2 1 0:1 0:3

Herren 2A

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Bernhard Kranabitl und Michael Kraft, SGVH1 1:0
1 Franz Kraus-Güntner und Clemens Gal, SGGM1 1:0
1 Martin Leonhartsberger und Jonas Promberger, SGEB1 1:0
1 Thomas Ziller und Mate Moricz, KUCH1 1:0
5 Anton Kutis und David Klaus, SKFL1 0:1
5 Alexander Reitner und Clemens Gal, SGGM1 0:1
5 Mahdi Ahmadian und Robbie Privasnik, SGBB2 0:1
5 Lukas Nepozitek und Thomas Müllner, GRS1 0:1

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst