Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 2B

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Der-Materialspezialist Guntramsdorf 1 (GUNT1) 9 7 0 2 50:26 168:121 5 28
2 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 (SGPP1) 9 5 3 1 47:32 167:131 6 28
3 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 9 6 1 2 45:32 169:139 4 26
4 Salzburg UTTC 1 (SALZ1) 9 5 3 1 48:29 170:115 3 25
5 Muki EBENSEE 1 (SGEB1) 9 5 1 3 45:32 171:129 2 22
6 Sportklub / Flötzersteig 1 (SKFL1) 9 4 3 2 46:37 167:143 2 22
7 SV Leoben 1 (LEO1) 9 3 1 5 31:42 130:157 2 18
8 TTC Gratwein 1 (GRS1) 9 2 2 5 37:44 141:165 2 17
9 HiWay Grill Kapfenberg 2 (KAPF2) 9 1 0 8 19:51 95:173 2 13
10 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 9 0 0 9 11:54 68:173 2 11

Einzelrangliste Herren 2B

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Balazs Fixl  (SGPP1) 9 24:1 2299
2 Anton Kutis  (SKFL1) 9 23:3 2234
2 Yuriy Matviychuk  (GUNT1) 9 23:3 2255
4 Christian Luginger  (SALZ1) 9 20:6 2180
5 Martin Leonhartsberger  (SGEB1) 9 18:6 2170
6 Franz Kraus-Güntner  (SGGM1) 9 18:7 2175
7 Michael Trink  (SALZ1) 9 17:7 2014
8 Amir Ahmed  (GUNT1) 8 15:6 2115
9 Simon Oberfichtner  (SGEB1) 9 17:8 2123
9 Jörg-Peter Pichler  (SGGM1) 9 17:8 2102
11 Thomas Müllner  (GRS1) 9 18:9 2120
12 Pavel Weinstein  (SGPP1) 9 15:10 2107
13 Thomas Probst  (LEO1) 7 10:9 2114
14 Philipp Buchreiter  (GRS1) 7 11:10 2020
15 Martin Köberl  (LEO1) 7 9:10 2004
16 Michael Bernhard  (LEO1) 9 9:13 1963
16 Patrick Peitler  (KAPF2) 9 9:13 2028
18 Norbert Rapolt  (SKFL1) 5 8:7 2003
19 Alexander Reitner  (SGGM1) 9 10:16 1965
20 Jonas Promberger  (SGEB1) 9 9:16 1927
21 Andreas Büttner  (SALZ1) 9 7:16 1961
21 Lukas Nepozitek  (GRS1) 9 7:16 1964
23 Lukas Wenda  (SGPP1) 9 7:18 1914
24 Michael Malek  (GUNT1) 5 4:7 2015
25 Christoph Pichler  (KAPF2) 9 5:16 1919
26 Martin Schuster  (SGML1) 9 5:17 1942
27 Rui Chen  (SKFL1) 9 5:21 1898
27 David Ye  (KAPF2) 9 5:21 1810
29 Matthias Kral  (SGML1) 9 4:17 1897
30 Bernhard Stengel  (SGML1) 7 1:15 1852
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Wolfgang Päuerl  (SKFL1) 4 6:4 2006
2 Marius Mandl  (GUNT1) 4 6:6 1996
3 Rene Sabin  (GUNT1) 1 1:2 1845
4 Tobias Koszik  (SGML1) 2 1:5 1573
4 Johannes Schönleitner  (LEO1) 4 1:10 1727
6 Florian Stindl  (GRS1) 2 0:6 1153

Doppelrangliste Herren 2B

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 SALZ1 4 4:0 12:1
2 LEO1 2 2:0 6:3
3 SKFL1 6 4:2 12:10
4 SGEB1 3 1:2 5:6
5 GUNT1 3 1:2 5:8
6 SGPP1 4 1:3 7:9
7 GRS1 4 1:3 4:10
8 KAPF2 1 0:1 1:3
8 SGGM1 1 0:1 1:3

Herren 2B

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Michael Trink und Christian Luginger, SALZ1 4:0
2 Anton Kutis und Rui Chen, SKFL1 4:2
3 Lukas Nepozitek und Philipp Buchreiter, GRS1 1:2
3 Martin Leonhartsberger und Jonas Promberger, SGEB1 1:2
5 Lukas Wenda und Balazs Fixl, SGPP1 1:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Martin Köberl und Thomas Probst, LEO1 2:0
2 Marius Mandl und Yuriy Matviychuk, GUNT1 1:1
3 Alexander Reitner und Jörg-Peter Pichler, SGGM1 0:1
3 Lukas Nepozitek und Florian Stindl, GRS1 0:1
3 Rene Sabin und Yuriy Matviychuk, GUNT1 0:1
3 Patrick Peitler und David Ye, KAPF2 0:1

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst