Zum Hauptinhalt springen
Herren 2 

Oberndorf/Melk bleibt dritte Kraft

Am Wochenende des 23. und 24. Februar 2019 standen die siebente und achte Frühjahresrunde der 2. Herren-Bundesliga B auf dem Programm und wie...

Damen 2  Herren 2  Nachwuchsspieler 

Der Nachwuchs in der 2. Bundesliga zeigt sich beherzt, motiviert und erfolgreich!

Bei den Herren präsentiert sich ein Salzburger in bestechender Form, neue Youngsters aus ganz Österreich rücken ins Rampenlicht und ein...

Herren 2 

Der TTC Gratwein bleibt der Konkurrenz dicht auf den Fersen!

Der TTC Gratwein kann mit einem Remis gegen den TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 den Anschluss an die oberen Tabellenhälfte der 2. Herren Bundesliga A...

Herren 2 

Biesenfeld macht weiteren Boden gut

Sieht man sich die Rückrundentabelle an, ist UNIQA Biesenfeld hinter dem überlegenen Tabellenführer Pottenbrunn/St. Pölten auf dem zweiten Platz...

Herren 2 

Sportklub Flötzersteig 1 festigt nach Heimsieg über Muki Ebensee 1 den dritten Rang in der Tabelle der Herren Bundesliga 2A

SKFL setzt sich im Heimspielkrimi gegen Muki Ebensee mit einem 6:4 durch und bestätigt somit den Formanstieg, der im Frühjahr steil nach oben zeigt.

2. Bundesliga Herren A

08.03.2019, Runde 11
6 : 0 TTC Gratwein 1 SV der-materialspezialist Leoben 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Salzburg UTTC 1(SALZ1) 19 19 0 0 114:26 367:141 63 6
2 TTC Raiffeisen Kuchl 1(KUCH1) 19 15 2 2 106:59 376:237 55 4
3 Sportklub / Flötzersteig 1(SKFL1) 19 12 2 5 97:54 333:219 50 5
4 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1(NEUD1) 19 10 5 4 94:65 339:275 47 3
5 Muki EBENSEE 1(SGEB1) 19 11 2 6 94:66 343:278 46 3
6 TTC Gratwein 1(GRS1) 20 10 3 7 90:73 333:276 45 2
7 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1(SGGM1) 19 7 4 8 83:87 320:329 40 3
8 SV der-materialspezialist Leoben 1(LEO1) 20 8 1 11 73:84 286:318 39 2
9 SG St. Veit/Hainfeld 1(SGVH1) 19 7 1 11 65:87 266:331 36 2
10 Oberpullendorf 1(OBERP1) 19 4 0 15 44:99 205:337 29 2
11 Turnerschaft Innsbruck 2(INNS2) 19 1 0 18 34:112 142:362 23 2
12 SG BAC-TTA 2(SGBB2) 19 1 0 18 29:111 156:363 21 0
Rang Name Sp S/N RC
1 Zoltan Zoltan  (SALZ1) 19 48:1 2340
2 Mate Moricz  (KUCH1) 19 52:4 2195
3 Christian Luginger  (SALZ1) 13 24:3 2186
4 Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 19 43:8 2188
5 Anton Kutis  (SKFL1) 19 41:11 2172
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
06.04.2019, Runde 9
15:00h Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Oberpullendorf 1
15:00h TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
15:00h Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
SG BAC-TTA 2
15:00h Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
SG St. Veit/Hainfeld 1
15:00h Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
SV der-materialspezialist Leoben 1
15:00h TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
TTC Gratwein 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
5 Muki EBENSEE 1 Sportklub / Flötzersteig 1 13.10.2018 15:00h 13.10.2018 16:00h
9 SG St. Veit/Hainfeld 1 Muki EBENSEE 1 24.11.2018 15:00h 24.11.2018 18:00h
11 TTC Raiffeisen Kuchl 1 UTTC Sparkasse Salzburg 1 08.12.2018 15:00h 01.12.2018 17:00h
11 SV der-materialspezialist Leoben 1 TTC Gratwein-Straßengel 1 08.12.2018 15:00h 01.12.2018 15:00h
3 Muki EBENSEE 1 TTC Raiffeisen Kuchl 1 26.01.2019 15:00h 26.01.2019 17:00h
4 TTC Oberpullendorf 1 SV der-materialspezialist Leoben 1 27.01.2019 10:00h 08.02.2019 19:00h
4 Turnerschaft Innsbruck 2 TTC Raiffeisen Kuchl 1 27.01.2019 10:00h 27.01.2019 11:00h
5 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 Muki EBENSEE 1 09.02.2019 15:00h 09.02.2019 17:00h
11 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 TTC Oberpullendorf 1 13.04.2019 15:00h 14.04.2019 10:00h
11 TTC Gratwein-Straßengel 1 SV der-materialspezialist Leoben 1 13.04.2019 15:00h 08.03.2019 19:00h

2. Bundesliga Herren B

09.03.2019, Runde 8
6 : 1 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1(SGPP1) 19 17 1 1 108:41 352:176 60 6
2 Kennelbach 1(KENN1) 19 15 1 3 105:52 347:213 52 2
3 Oberndorf 1(OBER1) 19 11 3 5 95:63 334:256 48 4
4 Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1(BRUC1) 19 11 2 6 87:78 331:291 46 3
5 Biesenfeld 1(BIES1) 19 12 0 7 93:60 325:229 45 2
6 SPG Feldkirchen/Puch 1(SFP1) 19 7 8 4 96:85 339:322 43 2
7 Mariahilf / Langenzersdorf 1(SGML1) 19 7 2 10 66:94 262:329 37 2
8 Neusiedl/See 1(NEUB1) 19 4 4 11 77:100 306:363 36 5
9 Guntramsdorf 1(GUNT1) 19 6 2 11 69:94 280:332 35 2
10 Allianz Tulln-Sierndorf 1(SIER1) 19 4 3 12 69:102 253:360 32 2
11 Walter Wels 2(WELS2) 19 2 5 12 68:100 274:349 30 2
12 HiWay Grill Kapfenberg 2(KAPF2) 19 1 3 15 44:108 191:374 26 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Balazs Fixl  (SGPP1) 17 43:2 2273
2 Gregor Zafostnik  (SFP1) 19 51:5 2228
3 Miroslav Sklensky  (KENN1) 19 48:5 2191
4 Istvan Toth  (KENN1) 19 40:8 2146
5 Tomas Janci  (SIER1) 18 42:9 2163
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
30.03.2019, Runde 10
15:00h Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1
VS Bruck/Leitha / Turnhalle, Bruck/Leitha
Mariahilf / Langenzersdorf 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
1 TTC Guntramsdorf 1985 1 Union Raiffeisen Oberndorf 1 08.09.2018 15:00h 29.09.2018 13:00h
1 Walter Wels 2 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 08.09.2018 15:00h 08.09.2018 13:00h
2 Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1 Union Raiffeisen Oberndorf 1 09.09.2018 10:00h 22.09.2018 15:00h
5 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 TTC Guntramsdorf 1985 1 13.10.2018 15:00h 13.10.2018 13:00h
5 Walter Wels 2 Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1 13.10.2018 15:00h 13.10.2018 13:00h
6 Walter Wels 2 TTC Guntramsdorf 1985 1 14.10.2018 10:00h 14.10.2018 12:00h
7 TTC Guntramsdorf 1985 1 Allianz Tulln-Sierndorf 1 20.10.2018 15:00h 20.10.2018 13:00h
9 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 Union Raiffeisen Oberndorf 1 24.11.2018 15:00h 24.11.2018 13:30h
9 Walter Wels 2 UNIQA Biesenfeld 1 24.11.2018 15:00h 24.11.2018 13:00h
11 TTC Guntramsdorf 1985 1 Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1 08.12.2018 15:00h 08.12.2018 13:00h
11 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 Walter Wels 2 08.12.2018 15:00h 09.12.2018 10:00h
11 Allianz Tulln-Sierndorf 1 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 08.12.2018 15:00h 16.11.2018 18:00h Platztausch
1 Union Raiffeisen Oberndorf 1 Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1 12.01.2019 15:00h 11.01.2019 18:30h Platztausch
1 UTTC Neusiedl/See 1 KSV HiWay Grill Kapfenberg 2 12.01.2019 15:00h 12.01.2019 16:30h
2 Union Raiffeisen Oberndorf 1 TTC Guntramsdorf 1985 1 13.01.2019 10:00h 19.01.2019 15:00h
3 Allianz Tulln-Sierndorf 1 UNIQA Biesenfeld 1 26.01.2019 15:00h 26.01.2019 13:00h
3 Walter Wels 2 UTTC Neusiedl/See 1 26.01.2019 15:00h 26.01.2019 13:00h
3 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1 26.01.2019 15:00h 26.01.2019 13:30h
8 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1 24.02.2019 10:00h 09.03.2019 15:00h
9 Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1 UTTC Neusiedl/See 1 06.04.2019 15:00h 14.04.2019 10:00h
10 Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1 07.04.2019 10:00h 30.03.2019 15:00h
11 KSV HiWay Grill Kapfenberg 2 SPG Feldkirchen/Puch 1 13.04.2019 15:00h 12.04.2019 19:00h
11 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 Allianz Tulln-Sierndorf 1 13.04.2019 15:00h Platztausch

2. Bundesliga Damen

17.03.2019, Runde 6
6 : 3 Wr. Neudorf 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 4 Union Vorchdorf 1 Badener AC 1
1 : 6 POST SV Graz 1 SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 3 TTC Raiba Kirchbichl 1 SG Umdasch Amstetten TT 1
6 : 2 SG Stockerau 1 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
6 : 0 Linz-Froschberg AG 3 Kremsmünster 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SG Übelbach/Don Bosco 1(SGÜDB1) 17 17 0 0 102:18 325:118 56 5
2 Union Vorchdorf 1(VORD1) 17 11 3 3 91:66 335:235 46 4
3 TTC Raiba Kirchbichl 1(KIRB1) 17 10 4 3 87:57 301:236 44 3
4 Linz-Froschberg AG 3(FROB3) 17 6 6 5 80:74 291:276 41 6
5 SG Stockerau 1(SGSTO1) 17 8 4 5 77:70 298:258 39 2
6 SG Umdasch Amstetten TT 1(SGAM1) 17 7 2 8 74:77 273:285 35 2
7 Mariahilf / Langenzersdorf 1(SGML1) 17 6 3 8 70:77 278:294 34 2
8 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1(OTGU1) 17 6 3 8 66:79 256:292 34 2
9 Wr. Neudorf 1(NEUD1) 17 7 2 8 70:72 262:270 33 0
10 Badener AC 1(BAAC1) 17 6 1 10 73:83 277:321 32 2
11 POST SV Graz 1(POS1) 17 3 1 13 59:94 240:333 26 2
12 Kremsmünster 1(KRMÜ1) 17 0 1 16 19:101 101:319 20 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Yuan Liu  (VORD1) 17 48:0 2191
2 Lisa Storer  (SGÜDB1) 17 39:5 1655
3 Ana Larisa Magyorosi  (FROB3) 14 37:4 1773
4 Melanie Luginger  (SGÜDB1) 17 34:5 1601
5 Ivona Baskarad  (SGÜDB1) 17 29:8 1622
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
06.04.2019, Runde 7
13:00h Kremsmünster 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
POST SV Graz 1
13:00h SG Übelbach/Don Bosco 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
SG Stockerau 1
13:00h Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Wr. Neudorf 1
13:00h Mariahilf / Langenzersdorf 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Union Vorchdorf 1
13:00h Badener AC 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
TTC Raiba Kirchbichl 1
13:00h SG Umdasch Amstetten TT 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Linz-Froschberg AG 3
16:00h SG Umdasch Amstetten TT 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Kremsmünster 1
16:00h Linz-Froschberg AG 3
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Badener AC 1
16:00h TTC Raiba Kirchbichl 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Mariahilf / Langenzersdorf 1
16:00h Union Vorchdorf 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
16:00h Wr. Neudorf 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
SG Übelbach/Don Bosco 1
16:00h SG Stockerau 1
Ferdinand Raimund Halle, Pottenstein
POST SV Graz 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
3 TTV Wr. Neudorf 1947 1 LINZ AG-FROSCHBERG 3 07.10.2018 12:00h 21.10.2018 12:00h
6 TuS RAIKA Kremsmünster 1 LINZ AG-FROSCHBERG 3 07.10.2018 09:00h 06.10.2018 17:30h