Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Begegnungen Grunddurchgang Herren 1

Ergebnisse Herren 1

Ergebnis Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast)
05.05.2013, Runde 11
3 : 3 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Linz Waldegg 1
4 : 0 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Turnerschaft Innsbruck 1
3 : 3 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Mauthausen 1
4 : 0 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Saalfelden 1
4 : 0 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Linz-Froschberg AG 1
0 : 4 Sportklub 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Walter Wels 1
04.05.2013, Runde 10
4 : 2 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Turnerschaft Innsbruck 1
4 : 1 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Mauthausen 1
4 : 0 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Linz-Froschberg AG 1
0 : 4 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Walter Wels 1
4 : 1 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Saalfelden 1
0 : 4 Sportklub 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Linz Waldegg 1
21.04.2013, Runde 9
1 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
HS Kirchbichl, neue Sporthalle, Kirchbichl
Stockerau Union 1
2 : 4 Saalfelden 1
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof, Saalfelden
Sportklub 1
4 : 2 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
UTTC Ligist 1
4 : 0 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Oberwart 1
0 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
HiWay Grill Kapfenberg 1
0 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
SG SVS Niederösterreich 1
20.04.2013, Runde 8
1 : 4 Saalfelden 1
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof, Saalfelden
Stockerau Union 1
4 : 2 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
HiWay Grill Kapfenberg 1
3 : 3 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Oberwart 1
0 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
UTTC Ligist 1
1 : 4 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
SG SVS Niederösterreich 1
4 : 0 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Sportklub 1
13.04.2013, Runde 1
4 : 1 Stockerau Union 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Sportklub 1
08.04.2013, Runde 7
4 : 2 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Mauthausen 1
06.04.2013, Runde 7
0 : 4 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
SG SVS Niederösterreich 1
2 : 4 Sportklub 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Oberwart 1
17.03.2013, Runde 6
2 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
UTTC Ligist 1
4 : 2 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
HiWay Grill Kapfenberg 1
4 : 2 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Stockerau Union 1
0 : 4 Saalfelden 1
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof, Saalfelden
Walter Wels 1
1 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Linz Waldegg 1
4 : 0 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Sportklub 1
16.03.2013, Runde 5
4 : 1 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
UTTC Ligist 1
1 : 4 Saalfelden 1
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof, Saalfelden
Linz Waldegg 1
1 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Walter Wels 1
4 : 1 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Stockerau Union 1
4 : 2 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Sportklub 1
3 : 3 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
HiWay Grill Kapfenberg 1
10.03.2013, Runde 4
0 : 4 Sportklub 1
Multiversum Schwechat, Schwechat
SG SVS Niederösterreich 1
09.03.2013, Runde 4
4 : 1 Walter Wels 1
Maxcenter, Wels
Linz-Froschberg AG 1
24.02.2013, Runde 7
4 : 1 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Saalfelden 1
4 : 1 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Turnerschaft Innsbruck 1
23.02.2013, Runde 4
3 : 3 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Mauthausen 1
4 : 0 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Turnerschaft Innsbruck 1
4 : 1 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Saalfelden 1
03.02.2013, Runde 3
4 : 1 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Oberwart 1
1 : 4 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
HiWay Grill Kapfenberg 1
1 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
SG SVS Niederösterreich 1
1 : 4 Saalfelden 1
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof, Saalfelden
Linz-Froschberg AG 1
0 : 4 Sportklub 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
UTTC Ligist 1
1 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Mauthausen 1
02.02.2013, Runde 2
2 : 4 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
SG SVS Niederösterreich 1
3 : 3 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
UTTC Ligist 1
0 : 4 Saalfelden 1
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof, Saalfelden
Mauthausen 1
0 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Oberwart 1
4 : 0 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Linz-Froschberg AG 1
0 : 4 Sportklub 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
HiWay Grill Kapfenberg 1
13.01.2013, Runde 4
3 : 3 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Oberwart 1
3 : 3 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Linz-Froschberg AG 1
12.01.2013, Runde 1
4 : 0 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Saalfelden 1
1 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Walter Wels 1
1 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Mauthausen 1
0 : 4 HiWay Grill Kapfenberg 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
UTTC Ligist 1
4 : 1 SG SVS Niederösterreich 1
Multiversum Schwechat, Schwechat
Oberwart 1
10.12.2012, Runde 11
4 : 0 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Linz Waldegg 1
08.12.2012, Runde 11
3 : 3 Saalfelden 1
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof, Saalfelden
Turnerschaft Innsbruck 1
4 : 2 UTTC Ligist 1
Sporthalle Walfersam, Kapfenberg
HiWay Grill Kapfenberg 1
0 : 4 Sportklub 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Stockerau Union 1
1 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
SG SVS Niederösterreich 1
25.11.2012, Runde 10
4 : 2 Sportklub 1
ASKÖ Sportzentrum Penzing, Wien
Linz-Froschberg AG 1
4 : 2 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Saalfelden 1
3 : 3 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
SG SVS Niederösterreich 1
4 : 1 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Mauthausen 1
4 : 1 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Oberwart 1
4 : 0 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Turnerschaft Innsbruck 1
24.11.2012, Runde 9
3 : 3 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
SG SVS Niederösterreich 1
4 : 1 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Oberwart 1
4 : 1 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Linz-Froschberg AG 1
1 : 4 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Turnerschaft Innsbruck 1
0 : 4 Sportklub 1
ASKÖ Sportzentrum Penzing, Wien
Mauthausen 1
4 : 0 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Saalfelden 1
10.11.2012, Runde 8
4 : 1 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Linz Waldegg 1
4 : 0 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Sportklub 1
1 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Walter Wels 1
09.11.2012, Runde 7
2 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Linz Waldegg 1
29.10.2012, Runde 7
0 : 4 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Walter Wels 1
28.10.2012, Runde 8
3 : 3 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Stockerau Union 1
0 : 4 Saalfelden 1
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof, Saalfelden
HiWay Grill Kapfenberg 1
27.10.2012, Runde 7
3 : 3 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Stockerau Union 1
2 : 4 Saalfelden 1
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof, Saalfelden
UTTC Ligist 1
0 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
HiWay Grill Kapfenberg 1
4 : 1 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Sportklub 1
26.10.2012, Runde 8
4 : 2 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
UTTC Ligist 1
3 : 3 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Linz-Froschberg AG 1
14.10.2012, Runde 6
3 : 3 UTTC Ligist 1
VS 1+3 "alt", Voitsberg
Linz Waldegg 1
4 : 2 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Linz-Froschberg AG 1
3 : 3 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Walter Wels 1
4 : 0 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Mauthausen 1
0 : 4 Sportklub 1
ASKÖ Sportzentrum Penzing, Wien
Turnerschaft Innsbruck 1
4 : 0 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Saalfelden 1
13.10.2012, Runde 5
4 : 1 SG SVS Niederösterreich 1
Schloßparkhalle Wolkersdorf, Wolkersdorf
Linz-Froschberg AG 1
3 : 3 Sportklub 1
ASKÖ Sportzentrum Penzing, Wien
Saalfelden 1
4 : 2 Stockerau Union 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
Turnerschaft Innsbruck 1
3 : 3 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Linz Waldegg 1
0 : 4 UTTC Ligist 1
VS 1+3 "alt", Voitsberg
Walter Wels 1
0 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Mauthausen 1
30.09.2012, Runde 4
4 : 2 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Oberwart 1
3 : 3 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
HiWay Grill Kapfenberg 1
4 : 1 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Stockerau Union 1
4 : 0 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Sportklub 1
0 : 4 Saalfelden 1
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof, Saalfelden
SG SVS Niederösterreich 1
29.09.2012, Runde 3
1 : 4 Saalfelden 1
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof, Saalfelden
Oberwart 1
0 : 4 Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
SG SVS Niederösterreich 1
4 : 1 Linz Waldegg 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Stockerau Union 1
2 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
HiWay Grill Kapfenberg 1
3 : 3 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
UTTC Ligist 1
4 : 1 Walter Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
Sportklub 1
28.09.2012, Runde 4
2 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
UTTC Ligist 1
16.09.2012, Runde 2
4 : 1 SG SVS Niederösterreich 1
Multiversum Schwechat, Schwechat
Walter Wels 1
4 : 1 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Stockerau Union 1
1 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Linz Waldegg 1
4 : 1 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Sportklub 1
4 : 0 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Saalfelden 1
15.09.2012, Runde 1
4 : 1 SG SVS Niederösterreich 1
Multiversum Schwechat, Schwechat
Linz Waldegg 1
4 : 1 HiWay Grill Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Stockerau Union 1
4 : 1 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Saalfelden 1
4 : 0 Mauthausen 1
HS Mauthausen, Mauthausen
Turnerschaft Innsbruck 1
4 : 0 UTTC Ligist 1
VS Ligist / Turnhalle, Ligist
Sportklub 1
0 : 4 Oberwart 1
VS Oberwart / Turnhalle, Oberwart
Walter Wels 1
14.09.2012, Runde 2
2 : 4 Linz-Froschberg AG 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Turnerschaft Innsbruck 1