Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

2. Bundesliga Herren, Mittleres Play-Off

Herren 2, Unteres Play-Off (Frühjahr)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 10 6 2 2 53:36 198:150 24
2 HiWay Grill Kapfenberg 2 (KAPF2) 10 4 2 4 47:44 191:169 20
3 SV Leoben 1 (LEO1) 10 5 0 5 41:44 145:167 20
4 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 10 4 1 5 44:40 163:156 19
5 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 (GUNT1) 10 5 0 5 38:44 150:165 19
6 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) 10 2 3 5 34:49 133:173 17

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Stefan Leitgeb   (INNS2) 6 15:0 2267
2 Patrick Peitler   (KAPF2) 10 24:5 2080
3 Marius Mandl   (GUNT1) 9 17:8 1971
4 Martin Schuster   (SGML1) 8 16:7 1979
5 Matthias Kral   (SGML1) 8 15:8 1966
5 Martin Gutschi   (OBERP1) 9 15:9 1969
7 Florian Schmidt   (OBERP1) 10 16:12 1943
8 Simon Zündel   (LEO1) 10 14:13 1902
9 Michael Galitschitsch   (KAPF2) 10 15:15 1863
10 Oliver Kolbert   (SGML1) 6 11:7 1923
11 Philipp Patzelt   (OBERP1) 10 11:15 1909
12 Julian Fellinger   (GUNT1) 8 8:15 1797
13 Fabian Kindl   (INNS2) 10 8:19 1788
14 Stefan Hufnagl   (LEO1) 5 5:9 1796
15 Christoph Pichler   (KAPF2) 9 5:19 1789
16 Maxwell Henderson   (INNS2) 5 4:9 1845
17 Tobias Koszik   (SGML1) 5 4:11 1783
18 Klaus Oswald   (INNS2) 5 1:12 1483
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Yuriy Matviychuk   (GUNT1) 3 9:0 2129
2 Thomas Probst   (LEO1) 4 9:3 1999
3 Michael Bernhard   (LEO1) 4 6:5 1964
4 Martin Köberl   (LEO1) 4 4:7 1821
5 Hannes Zenz   (KAPF2) 1 2:1 1992
6 Wolfgang Schober   (GUNT1) 4 2:9 1700
7 Thorsten Huber   (GUNT1) 1 1:2 1861
7 Daniel Matviychuk   (GUNT1) 1 1:2 1326
7 Florian Gutschi   (LEO1) 3 1:6 1703
10 Giovanni Margaritis   (GUNT1) 1 0:2 1582
11 Jonas Hohenegger   (INNS2) 4 0:9 1228

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Stefan Leitgeb und Maxwell Henderson, INNS2 2:0
2 Florian Schmidt und Martin Gutschi, OBERP1 2:1
3 Michael Galitschitsch und Patrick Peitler, KAPF2 1:2
4 Tobias Koszik und Martin Schuster, SGML1 0:2
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Martin Köberl und Thomas Probst, LEO1 1:0
1 Oliver Kolbert und Martin Schuster, SGML1 1:0
1 Michael Bernhard und Thomas Probst, LEO1 1:0
1 Stefan Leitgeb und Fabian Kindl, INNS2 1:0
5 Oliver Kolbert und Tobias Koszik, SGML1 0:1
5 Michael Bernhard und Simon Zündel, LEO1 0:1
5 Christoph Pichler und Patrick Peitler, KAPF2 0:1
5 Hannes Zenz und Patrick Peitler, KAPF2 0:1