Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2019/2020

2. Bundesliga Herren, Oberes Play-Off

Frühjahr

Ergebnisse Herren 1

Ergebnis Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast)
12.01.2020, Runde 2
5 : 5 SPG Feldkirchen/Puch 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
5 : 5 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
SG Übelbach/Don Bosco 1
11.01.2020, Runde 1
6 : 4 St. Urban 1
NMS1 Feldkirchen, Feldkirchen
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
6 : 4 Walter Wels 2
Sporthalle Vogelweide, Wels
Neusiedl/See 1
15.12.2019, Runde 3
1 : 6 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Guntramsdorf
Walter Wels 2
5 : 5 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
SPG Feldkirchen/Puch 1
14.12.2019, Runde 5
5 : 5 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
5 : 5 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
St. Urban 1
01.12.2019, Runde 7
2 : 6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
6 : 0 St. Urban 1
NMS1 Feldkirchen, Feldkirchen
Sportklub / Flötzersteig 1
1 : 6 Walter Wels 2
Sporthalle Vogelweide, Wels
SG Übelbach/Don Bosco 1
30.11.2019, Runde 5
6 : 3 SPG Feldkirchen/Puch 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
Sportklub / Flötzersteig 1
24.11.2019, Runde 6
6 : 4 SG Übelbach/Don Bosco 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 4 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Guntramsdorf
Neusiedl/See 1
23.11.2019, Runde 7
6 : 2 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Walter Wels 2
27.10.2019, Runde 5
4 : 6 Walter Wels 2
Sporthalle Vogelweide, Wels
St. Urban 1
3 : 6 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
SG Übelbach/Don Bosco 1
26.10.2019, Runde 3
6 : 4 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Sportklub / Flötzersteig 1
1 : 6 Walter Wels 2
Sporthalle Vogelweide, Wels
SPG Feldkirchen/Puch 1
20.10.2019, Runde 2
6 : 3 St. Urban 1
NMS1 Feldkirchen, Feldkirchen
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
19.10.2019, Runde 1
5 : 5 SPG Feldkirchen/Puch 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 3 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Neusiedl/See 1
6 : 3 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
13.10.2019, Runde 4
5 : 5 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
St. Urban 1
2 : 6 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Guntramsdorf
Sportklub / Flötzersteig 1
12.10.2019, Runde 4
1 : 6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Walter Wels 2
3 : 6 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
SPG Feldkirchen/Puch 1
07.09.2019, Runde 7
6 : 3 SPG Feldkirchen/Puch 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
St. Urban 1

Herbst

Ergebnisse Herren 1

Ergebnis Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast)
12.01.2020, Runde 15
5 : 5 SPG Feldkirchen/Puch 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
5 : 5 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
SG Übelbach/Don Bosco 1
4 : 6 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
Neusiedl/See 1
6 : 1 St. Urban 1
NMS1 Feldkirchen, Feldkirchen
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
5 : 5 Walter Wels 2
Sporthalle Vogelweide, Wels
Oberpullendorf 1
3 : 6 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
HiWay Grill Kapfenberg 2
5 : 5 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 1 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Salzburg UTTC 2
11.01.2020, Runde 14
6 : 3 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
Oberpullendorf 1
3 : 6 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 4 St. Urban 1
NMS1 Feldkirchen, Feldkirchen
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
6 : 4 Walter Wels 2
Sporthalle Vogelweide, Wels
Neusiedl/See 1
6 : 3 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Salzburg UTTC 2
6 : 3 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 3 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
HiWay Grill Kapfenberg 2
6 : 2 SPG Feldkirchen/Puch 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
15.12.2019, Runde 13
1 : 6 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Guntramsdorf
Walter Wels 2
5 : 5 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Sportklub / Flötzersteig 1
3 : 6 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
4 : 6 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Sierndorf 1
3 : 6 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Mariahilf / Langenzersdorf 1
5 : 5 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
SPG Feldkirchen/Puch 1
3 : 6 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
St. Urban 1
6 : 1 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
Badener AC 2
14.12.2019, Runde 12
4 : 6 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Guntramsdorf
Sierndorf 1
5 : 5 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 4 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Mariahilf / Langenzersdorf 1
5 : 5 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
St. Urban 1
6 : 1 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
Badener AC 2
4 : 6 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
SPG Feldkirchen/Puch 1
1 : 6 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Sportklub / Flötzersteig 1
13.12.2019, Runde 12
3 : 6 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Walter Wels 2
01.12.2019, Runde 11
2 : 6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
5 : 5 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
6 : 2 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 0 St. Urban 1
NMS1 Feldkirchen, Feldkirchen
Sportklub / Flötzersteig 1
6 : 2 SPG Feldkirchen/Puch 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 3 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
HiWay Grill Kapfenberg 2
1 : 6 Walter Wels 2
Sporthalle Vogelweide, Wels
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 0 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
Salzburg UTTC 2
30.11.2019, Runde 10
4 : 6 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
6 : 3 St. Urban 1
NMS1 Feldkirchen, Feldkirchen
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 3 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
Turnerschaft Innsbruck 2
4 : 6 Walter Wels 2
Sporthalle Vogelweide, Wels
HiWay Grill Kapfenberg 2
4 : 6 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 2 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
6 : 2 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
Salzburg UTTC 2
6 : 3 SPG Feldkirchen/Puch 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
Sportklub / Flötzersteig 1
29.11.2019, Runde 1
6 : 4 Walter Wels 2
Sporthalle Vogelweide, Wels
Sierndorf 1
24.11.2019, Runde 9
4 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
SPG Feldkirchen/Puch 1
6 : 4 SG Übelbach/Don Bosco 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 4 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Guntramsdorf
Neusiedl/See 1
6 : 3 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Sierndorf 1
1 : 6 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
Walter Wels 2
6 : 2 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Badener AC 2
0 : 6 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
St. Urban 1
23.11.2019, Runde 8
3 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
St. Urban 1
6 : 4 SG Übelbach/Don Bosco 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
Badener AC 2
4 : 6 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
Sierndorf 1
6 : 3 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Guntramsdorf
Oberpullendorf 1
6 : 2 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Walter Wels 2
1 : 6 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Neusiedl/See 1
1 : 6 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
SPG Feldkirchen/Puch 1
09.11.2019, Runde 1
6 : 2 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Mariahilf / Langenzersdorf 1
01.11.2019, Runde 9
0 : 6 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Oberpullendorf 1
27.10.2019, Runde 7
5 : 5 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Turnerschaft Innsbruck 2
4 : 6 Walter Wels 2
Sporthalle Vogelweide, Wels
St. Urban 1
3 : 6 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 2 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
HiWay Grill Kapfenberg 2
6 : 3 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Guntramsdorf
Salzburg UTTC 2
6 : 3 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 4 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
SPG Feldkirchen/Puch 1
3 : 6 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Sportklub / Flötzersteig 1
26.10.2019, Runde 6
6 : 4 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Salzburg UTTC 2
4 : 6 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Guntramsdorf
Turnerschaft Innsbruck 2
2 : 6 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 4 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Sportklub / Flötzersteig 1
5 : 5 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
SG Übelbach/Don Bosco 1
5 : 5 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
St. Urban 1
6 : 1 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
HiWay Grill Kapfenberg 2
1 : 6 Walter Wels 2
Sporthalle Vogelweide, Wels
SPG Feldkirchen/Puch 1
20.10.2019, Runde 5
5 : 5 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
3 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Walter Wels 2
6 : 3 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Oberpullendorf 1
6 : 3 St. Urban 1
NMS1 Feldkirchen, Feldkirchen
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
1 : 6 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
Neusiedl/See 1
3 : 6 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Sierndorf 1
6 : 2 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
6 : 0 SPG Feldkirchen/Puch 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
Badener AC 2
19.10.2019, Runde 4
3 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Sierndorf 1
6 : 2 St. Urban 1
NMS1 Feldkirchen, Feldkirchen
Badener AC 2
5 : 5 SPG Feldkirchen/Puch 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
4 : 6 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Walter Wels 2
6 : 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
Oberpullendorf 1
6 : 3 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Neusiedl/See 1
0 : 6 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
6 : 3 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
13.10.2019, Runde 3
3 : 6 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Mariahilf / Langenzersdorf 1
1 : 6 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Walter Wels 2
5 : 5 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
St. Urban 1
6 : 4 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Turnerschaft Innsbruck 2
5 : 5 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
Salzburg UTTC 2
2 : 6 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Guntramsdorf
Sportklub / Flötzersteig 1
6 : 2 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Sierndorf 1
5 : 5 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
SPG Feldkirchen/Puch 1
12.10.2019, Runde 2
1 : 6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Walter Wels 2
1 : 6 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Sportklub / Flötzersteig 1
3 : 6 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
SPG Feldkirchen/Puch 1
4 : 6 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Sierndorf 1
6 : 4 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 4 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
St. Urban 1
3 : 6 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Guntramsdorf
Mariahilf / Langenzersdorf 1
2 : 6 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Salzburg UTTC 2
11.10.2019, Runde 1
5 : 5 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
SG Übelbach/Don Bosco 1
07.09.2019, Runde 1
1 : 6 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
6 : 4 Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
Oberpullendorf 1
6 : 3 SPG Feldkirchen/Puch 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
St. Urban 1
6 : 4 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Turnerschaft Innsbruck 2
5 : 5 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Badener AC 2