Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2019/2020

2. Bundesliga Herren, Oberes Play-Off

Herren 2, Oberes Play-Off (Frühjahr)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SPG Feldkirchen/Puch 1 (SFP1) 7 4 3 0 39:25 139:94 18 0
2 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 7 4 3 0 39:26 133:100 18 0
3 St. Urban 1 (SGBU1) 7 4 2 1 37:27 126:111 17 0
4 Sportklub / Flötzersteig 1 (SKFL1) 7 3 1 3 30:30 115:110 14 0
5 Walter Wels 2 (WELS2) 7 3 0 4 26:30 100:109 13 0
6 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 (GUNT1) 7 2 1 4 27:35 102:121 12 0
7 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 7 1 2 4 26:38 104:133 11 0
8 Neusiedl/See 1 (NEUB1) 7 0 2 5 27:40 106:147 9 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Tilen Cvetko  (SGÜDB1) 7 18:2 2274
2 Gregor Zafostnik  (SFP1) 7 17:3 2243
3 Yuriy Matviychuk  (GUNT1) 5 12:2 2271
4 Gabor Böhm  (WELS2) 7 14:4 2259
5 Krisztian Szabo  (NEUB1) 7 16:5 2217
6 Janez Tomse  (SGBU1) 7 15:5 2175
7 Tamas Laczko  (SGÜDB1) 5 10:3 2132
8 Miha Grampovcnik  (SGBU1) 7 14:6 2189
9 David Klaus  (SKFL1) 5 10:4 2213
10 Anton Kutis  (SKFL1) 4 9:3 2168
10 Franz Kraus-Güntner  (SGGM1) 7 12:7 2232
12 Tobias Scherer  (SFP1) 7 10:9 2012
13 Clemens Gal  (SGGM1) 6 9:9 2028
14 Tobias Siwetz  (SFP1) 7 8:11 1943
15 Norbert Rapolt  (SKFL1) 6 6:10 2031
16 Marius Mandl  (GUNT1) 7 6:13 2013
17 Rene Sabin  (GUNT1) 6 6:12 1909
18 Phillip Enz  (NEUB1) 7 6:15 1970
19 Andreas Kranzer  (WELS2) 6 4:10 1974
20 Robbie Privasnik  (SGBU1) 7 5:15 1818
21 Erik Brandmair  (WELS2) 7 4:15 1830
22 Manuel Matlschweiger  (SGÜDB1) 6 3:13 1776
23 Lukas Bulant  (SGGM1) 7 3:18 1825
23 Michael Seper  (NEUB1) 7 3:18 1948
25 Lukas Gruber  (SKFL1) 4 1:10 1883
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Dominique Plattner  (WELS2) 1 3:0 2511
2 Thomas Müllner  (SGÜDB1) 2 4:2 2040
3 Wolfgang Päuerl  (SKFL1) 2 3:2 2058
4 Mario Padera  (GUNT1) 1 1:1 2002
5 Michael Kraft  (SGGM1) 1 0:2 2025
6 Christoph Lehner  (GUNT1) 1 0:3 1660

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Janez Tomse und Miha Grampovcnik, SGBU1 3:1
2 Franz Kraus-Güntner und Clemens Gal, SGGM1 2:2
2 Krisztian Szabo und Phillip Enz, NEUB1 2:2
4 Gabor Böhm und Andreas Kranzer, WELS2 1:1
4 Marius Mandl und Yuriy Matviychuk, GUNT1 1:1
4 Tamas Laczko und Tilen Cvetko, SGÜDB1 1:1
7 Tobias Scherer und Gregor Zafostnik, SFP1 0:2
7 Thomas Müllner und Tilen Cvetko, SGÜDB1 0:2
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Rene Sabin und Yuriy Matviychuk, GUNT1 1:0
1 Norbert Rapolt und Anton Kutis, SKFL1 1:0
1 Gregor Zafostnik und Tobias Siwetz, SFP1 1:0
4 Anton Kutis und Lukas Gruber, SKFL1 0:1

Herren 2, Oberes Play-Off (Herbst)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SPG Feldkirchen/Puch 1 (SFP1) 15 10 4 1 84:49 293:190 44 5
2 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 15 9 6 0 84:58 301:228 41 2
3 St. Urban 1 (SGBU1) 15 10 3 2 82:50 282:211 40 2
4 Sportklub / Flötzersteig 1 (SKFL1) 15 10 2 3 77:51 272:201 40 3
5 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 15 7 4 4 72:65 260:235 39 6
6 Walter Wels 2 (WELS2) 15 9 1 5 71:57 258:209 38 4
7 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 (GUNT1) 15 6 2 7 67:69 253:258 36 7
8 Neusiedl/See 1 (NEUB1) 15 8 2 5 75:56 267:228 35 2
9 Sierndorf 1 (SIER1) 15 8 1 6 72:69 261:261 34 2
10 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 15 6 3 6 68:61 256:235 32 2
11 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 15 6 0 9 58:68 223:252 29 2
12 HiWay Grill Kapfenberg 2 (KAPF2) 15 4 2 9 56:77 238:279 27 2
13 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) 15 2 3 10 60:83 229:303 24 2
14 Badener AC 2 (BAAC2) 15 2 2 11 46:80 181:281 23 2
15 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2 (NEUD2) 15 2 2 11 42:80 185:278 23 2
16 Salzburg UTTC 2 (SALZ2) 15 2 1 12 42:83 181:291 23 3

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Tilen Cvetko  (SGÜDB1) 15 41:3 2274
2 Gregor Zafostnik  (SFP1) 15 37:5 2243
3 Tomas Janci  (SIER1) 15 38:6 2247
4 Krisztian Szabo  (NEUB1) 15 36:6 2217
5 Gabor Böhm  (WELS2) 15 35:6 2259
6 Franz Kraus-Güntner  (SGGM1) 15 36:7 2232
7 Miha Grampovcnik  (SGBU1) 15 35:7 2189
8 Yuriy Matviychuk  (GUNT1) 9 23:3 2271
9 Janez Tomse  (SGBU1) 15 32:9 2175
10 David Klaus  (SKFL1) 9 21:4 2213
11 Adrian Dillon  (INNS2) 15 32:13 2113
12 Anton Kutis  (SKFL1) 11 25:8 2168
13 Martin Gutschi  (OBERP1) 15 27:14 2085
14 Tamas Laczko  (SGÜDB1) 10 20:7 2132
15 Martin Schuster  (SGML1) 15 25:15 2028
16 Patrick Peitler  (KAPF2) 15 24:16 2098
17 Marius Mandl  (GUNT1) 15 23:19 2013
18 Martin Kinslechner  (SIER1) 15 24:20 2030
19 Tobias Scherer  (SFP1) 14 20:16 2012
20 Clemens Gal  (SGGM1) 12 20:15 2028
21 Matthias Kral  (SGML1) 15 20:20 1995
22 Florian Schmidt  (OBERP1) 14 20:19 2014
23 Fabian Fritz  (NEUD2) 15 20:22 1983
24 Phillip Enz  (NEUB1) 15 18:22 1970
24 Tobias Siwetz  (SFP1) 15 18:22 1943
26 Andreas Kranzer  (WELS2) 13 16:18 1974
27 Lorenz Pürstinger  (INNS2) 13 18:21 1952
28 Philipp Patzelt  (OBERP1) 14 15:21 1964
29 Christoph Pichler  (KAPF2) 15 17:27 1940
30 Norbert Rapolt  (SKFL1) 10 13:14 2031
31 Florian Ebner  (SALZ2) 14 15:24 1934
32 Michael Seper  (NEUB1) 15 15:26 1948
33 Marc Sagawe  (BAAC2) 15 15:27 1897
34 Mahdi Ahmadian  (BAAC2) 12 13:21 1978
35 Rene Sabin  (GUNT1) 14 13:28 1909
36 Stefan Sellmeister  (NEUD2) 11 10:17 1892
37 Tobias Koszik  (SGML1) 14 13:29 1836
38 Ernst Bernthaler  (SALZ2) 12 11:22 1874
39 Robbie Privasnik  (SGBU1) 15 11:32 1818
40 Erik Brandmair  (WELS2) 15 9:31 1830
41 Simon Grünsteidl  (KAPF2) 12 9:25 1886
42 Raphael Stütz  (SALZ2) 8 6:14 1777
43 Lukas Bulant  (SGGM1) 15 8:37 1825
44 Lukas Schagl  (NEUD2) 9 6:17 1849
45 Manuel Matlschweiger  (SGÜDB1) 14 7:33 1776
46 Lukas Gruber  (SKFL1) 8 5:17 1883
47 Dominik Tarmann  (SIER1) 15 6:39 1764
48 Mario Varga  (BAAC2) 10 4:21 1821
49 Michael Weis  (NEUD2) 10 4:22 1819
50 Konstantin Widauer  (INNS2) 10 4:25 1766
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Dominique Plattner  (WELS2) 2 5:0 2511
2 Amirreza Abbasi  (BAAC2) 1 3:0 2580
2 Christian Luginger  (SALZ2) 1 3:0 2304
2 Michael Trink  (SALZ2) 1 3:0 2237
5 Dmitrij Levenko  (BAAC2) 1 2:0 2233
6 Wolfgang Päuerl  (SKFL1) 7 12:6 2058
7 Attila Szosznyak  (BAAC2) 2 5:1 2136
8 Thomas Müllner  (SGÜDB1) 5 7:8 2040
9 Michael Kraft  (SGGM1) 3 4:3 2025
10 Mario Padera  (GUNT1) 4 5:6 2002
11 Gernot Beck  (OBERP1) 1 2:1 1861
12 Fabian Kindl  (INNS2) 7 3:18 1709
13 Gabor Posfai  (BAAC2) 1 1:1 1961
13 Michael Galitschitsch  (KAPF2) 2 2:4 1839
15 Albert Maier  (SALZ2) 4 2:9 1908
16 Johannes Maad  (BAAC2) 2 1:4 1896
17 Florian Bichler  (SALZ2) 3 1:7 1623
18 Kevin Klemm  (SFP1) 1 0:2 1828
19 Christoph Lehner  (GUNT1) 1 0:3 1660
19 Giovanni Margaritis  (GUNT1) 1 0:3 1565
19 Bernhard Stengel  (SGML1) 1 0:3 1996
19 Rene Zöchbauer  (OBERP1) 1 0:3 1402

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Tamas Laczko und Tilen Cvetko, SGÜDB1 4:1
2 Janez Tomse und Miha Grampovcnik, SGBU1 4:2
2 Krisztian Szabo und Phillip Enz, NEUB1 4:2
2 Franz Kraus-Güntner und Clemens Gal, SGGM1 4:2
2 Gabor Böhm und Andreas Kranzer, WELS2 4:2
6 Martin Kinslechner und Tomas Janci, SIER1 4:4
7 Gregor Zafostnik und Tobias Siwetz, SFP1 3:2
8 Adrian Dillon und Lorenz Pürstinger, INNS2 3:6
9 Florian Schmidt und Philipp Patzelt, OBERP1 2:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Simon Grünsteidl und Patrick Peitler, KAPF2 3:0
2 Rene Sabin und Marius Mandl, GUNT1 1:0
2 Marc Sagawe und Mario Varga, BAAC2 1:0
2 Michael Trink und Ernst Bernthaler, SALZ2 1:0
2 Norbert Rapolt und Anton Kutis, SKFL1 1:0
6 Manuel Matlschweiger und Tilen Cvetko, SGÜDB1 2:1
7 Rene Sabin und Yuriy Matviychuk, GUNT1 1:1
7 Michael Weis und Fabian Fritz, NEUD2 1:1
7 Marius Mandl und Yuriy Matviychuk, GUNT1 1:1
7 Stefan Sellmeister und Fabian Fritz, NEUD2 1:1
11 Christoph Pichler und Patrick Peitler, KAPF2 1:2
11 Marc Sagawe und Mahdi Ahmadian, BAAC2 1:2
13 Albert Maier und Florian Ebner, SALZ2 0:1
13 Anton Kutis und Lukas Gruber, SKFL1 0:1
13 Ernst Bernthaler und Florian Ebner, SALZ2 0:1
13 Mahdi Ahmadian und Attila Szosznyak, BAAC2 0:1
13 Wolfgang Päuerl und Anton Kutis, SKFL1 0:1
13 Franz Kraus-Güntner und Lukas Bulant, SGGM1 0:1
13 Matthias Kral und Martin Schuster, SGML1 0:1
13 Raphael Stütz und Ernst Bernthaler, SALZ2 0:1
21 Tobias Scherer und Gregor Zafostnik, SFP1 0:2
21 Thomas Müllner und Tilen Cvetko, SGÜDB1 0:2
21 Mario Padera und Marius Mandl, GUNT1 0:2