Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2019/2020

2. Bundesliga Herren, Unteres Play-Off

Frühjahr

Ergebnisse Herren 1

Ergebnis Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast)
08.03.2020, Runde 6
4 : 6 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
Badener AC 2
2 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Oberpullendorf 1
3 : 6 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
HiWay Grill Kapfenberg 2
6 : 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
07.03.2020, Runde 5
6 : 4 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
Badener AC 2
1 : 6 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Oberpullendorf 1
6 : 4 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
HiWay Grill Kapfenberg 2
6 : 3 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
09.02.2020, Runde 4
6 : 4 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
Turnerschaft Innsbruck 2
2 : 6 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
HiWay Grill Kapfenberg 2
6 : 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
Salzburg UTTC 2
6 : 3 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Oberpullendorf 1
08.02.2020, Runde 3
6 : 4 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 3 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
Salzburg UTTC 2
6 : 0 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
HiWay Grill Kapfenberg 2
6 : 0 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
02.02.2020, Runde 2
6 : 1 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Badener AC 2
5 : 5 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
Sierndorf 1
6 : 0 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 0 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
01.02.2020, Runde 1
6 : 4 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Sierndorf 1
6 : 2 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 0 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
1 : 6 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Badener AC 2
12.01.2020, Runde 1
3 : 6 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
HiWay Grill Kapfenberg 2
6 : 1 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Salzburg UTTC 2
11.01.2020, Runde 1
6 : 3 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
Oberpullendorf 1
6 : 3 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Turnerschaft Innsbruck 2
15.12.2019, Runde 6
4 : 6 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Sierndorf 1
3 : 6 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Mariahilf / Langenzersdorf 1
14.12.2019, Runde 4
6 : 4 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 1 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
Badener AC 2
01.12.2019, Runde 7
5 : 5 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
6 : 3 Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
HiWay Grill Kapfenberg 2
6 : 0 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
Salzburg UTTC 2
30.11.2019, Runde 5
6 : 3 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
Turnerschaft Innsbruck 2
24.11.2019, Runde 4
6 : 2 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Badener AC 2
23.11.2019, Runde 7
6 : 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
Sierndorf 1
01.11.2019, Runde 4
0 : 6 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Oberpullendorf 1
27.10.2019, Runde 2
5 : 5 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 2 Oberpullendorf 1
Turnsaal der NMS Oberpullendorf, Oberpullendorf
HiWay Grill Kapfenberg 2
26.10.2019, Runde 1
6 : 4 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Salzburg UTTC 2
2 : 6 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Mariahilf / Langenzersdorf 1
20.10.2019, Runde 4
3 : 6 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Sierndorf 1
19.10.2019, Runde 3
3 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Sierndorf 1
6 : 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1
Liniengasse, Wien
Oberpullendorf 1
0 : 6 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
13.10.2019, Runde 5
3 : 6 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Mariahilf / Langenzersdorf 1
6 : 4 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Turnerschaft Innsbruck 2
12.10.2019, Runde 5
4 : 6 Badener AC 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Sierndorf 1
2 : 6 HiWay Grill Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Salzburg UTTC 2
07.09.2019, Runde 7
6 : 4 Salzburg UTTC 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Turnerschaft Innsbruck 2