Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2019/2020

2. Bundesliga Herren, Unteres Play-Off

Herren 2, Unteres Play-Off (Frühjahr)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 13 9 1 3 66:34 231:146 32
2 Sierndorf 1 (SIER1) 13 9 1 3 69:53 249:205 32
3 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 13 9 0 4 63:47 239:184 31
4 HiWay Grill Kapfenberg 2 (KAPF2) 13 7 0 6 53:54 214:206 27
5 Badener AC 2 (BAAC2) 13 6 1 6 55:53 201:220 26
6 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) 13 4 1 8 56:62 204:231 22
7 Salzburg UTTC 2 (SALZ2) 13 3 0 10 39:66 165:238 19
8 TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2 (NEUD2) 13 2 2 9 36:68 165:238 19

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Tomas Janci  (SIER1) 13 34:5 2165
2 Adrian Dillon  (INNS2) 13 32:6 2060
3 Martin Gutschi  (OBERP1) 13 26:7 2068
4 Martin Schuster  (SGML1) 13 28:8 2005
5 Martin Kinslechner  (SIER1) 13 27:11 1984
6 Patrick Peitler  (KAPF2) 13 23:10 2051
7 Philipp Patzelt  (OBERP1) 12 16:10 1940
8 Fabian Fritz  (NEUD2) 9 16:8 1899
8 Mahdi Ahmadian  (BAAC2) 10 18:10 1968
10 Florian Schmidt  (OBERP1) 11 16:10 1973
11 Matthias Kral  (SGML1) 11 16:12 1931
12 Marc Sagawe  (BAAC2) 13 19:17 1870
13 Christoph Pichler  (KAPF2) 12 15:18 1896
14 Tobias Koszik  (SGML1) 13 13:24 1772
15 Florian Ebner  (SALZ2) 12 11:20 1899
16 Michael Galitschitsch  (KAPF2) 7 9:10 1824
17 Lorenz Pürstinger  (INNS2) 11 11:21 1886
18 Raphael Stütz  (SALZ2) 8 9:13 1814
19 Stefan Sellmeister  (NEUD2) 10 8:16 1815
20 Lukas Schagl  (NEUD2) 7 6:13 1829
21 Simon Grünsteidl  (KAPF2) 7 4:15 1815
22 Michael Weis  (NEUD2) 11 4:25 1731
23 Dominik Tarmann  (SIER1) 12 4:32 1667
24 Konstantin Widauer  (INNS2) 8 3:21 1730
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Dmitrij Levenko  (BAAC2) 2 4:0 2123
1 Gerhard Stecher  (INNS2) 2 4:0 1820
3 Amirreza Abbasi  (BAAC2) 1 3:0 2383
3 Christian Luginger  (SALZ2) 1 3:0 2226
3 Michael Trink  (SALZ2) 1 3:0 2194
6 Lorenz Pürstinger  (INNS2) 1 2:0 1886
7 Oliver Kolbert  (SGML1) 2 4:2 1936
8 Ernst Bernthaler  (SALZ2) 6 6:11 1836
9 Johannes Maad  (BAAC2) 6 4:11 1793
10 Attila Szosznyak  (BAAC2) 1 2:1 2113
10 Gernot Beck  (OBERP1) 2 3:3 1816
10 Andreas Büttner  (SALZ2) 4 3:6 1831
13 Gabor Posfai  (BAAC2) 1 1:1 1931
14 Florian Bichler  (SALZ2) 5 2:11 1717
14 Mario Varga  (BAAC2) 5 2:11 1790
16 Fabian Kindl  (INNS2) 4 2:9 1702
17 Albert Maier  (SALZ2) 1 1:2 1878
18 Mark Juhasz  (NEUD2) 2 0:4 1782
19 Peter Medlitsch  (OBERP1) 1 0:3 1795

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Martin Kinslechner und Tomas Janci, SIER1 4:2
2 Adrian Dillon und Lorenz Pürstinger, INNS2 2:5
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Tobias Koszik und Martin Schuster, SGML1 2:0
2 Michael Trink und Ernst Bernthaler, SALZ2 1:0
2 Simon Grünsteidl und Patrick Peitler, KAPF2 1:0
4 Marc Sagawe und Mahdi Ahmadian, BAAC2 2:1
5 Michael Weis und Fabian Fritz, NEUD2 1:1
5 Christoph Pichler und Patrick Peitler, KAPF2 1:1
5 Stefan Sellmeister und Fabian Fritz, NEUD2 1:1
8 Matthias Kral und Martin Schuster, SGML1 0:1
8 Raphael Stütz und Ernst Bernthaler, SALZ2 0:1
8 Florian Schmidt und Philipp Patzelt, OBERP1 0:1
8 Marc Sagawe und Johannes Maad, BAAC2 0:1