Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2018/2019

2. Bundesliga Herren 2A

Ergebnisse Herren 1

Ergebnis Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast)
14.04.2019, Runde 11
5 : 5 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Oberpullendorf 1
13.04.2019, Runde 11
6 : 1 SG St. Veit/Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
SG BAC-TTA 2
6 : 4 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
6 : 2 Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
TTC Raiffeisen Kuchl 1
6 : 0 Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
Turnerschaft Innsbruck 2
07.04.2019, Runde 10
6 : 4 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
SG BAC-TTA 2
6 : 3 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 4 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Oberpullendorf 1
6 : 4 TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
SV der-materialspezialist Leoben 1
6 : 0 Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
SG St. Veit/Hainfeld 1
6 : 1 Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
TTC Gratwein 1
06.04.2019, Runde 9
6 : 4 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
5 : 5 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
SG St. Veit/Hainfeld 1
6 : 1 Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
SG BAC-TTA 2
6 : 0 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Oberpullendorf 1
6 : 0 TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
TTC Gratwein 1
6 : 0 Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
SV der-materialspezialist Leoben 1
08.03.2019, Runde 11
6 : 0 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
SV der-materialspezialist Leoben 1
24.02.2019, Runde 8
2 : 6 SG BAC-TTA 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
TTC Raiffeisen Kuchl 1
3 : 6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Muki EBENSEE 1
6 : 2 Oberpullendorf 1
Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf, Oberpullendorf
Turnerschaft Innsbruck 2
1 : 6 SV der-materialspezialist Leoben 1
VS Göss / Turnhalle, Leoben
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
2 : 6 SG St. Veit/Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
Salzburg UTTC 1
2 : 6 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
Sportklub / Flötzersteig 1
23.02.2019, Runde 7
2 : 6 SG BAC-TTA 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Salzburg UTTC 1
5 : 5 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
6 : 2 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Turnerschaft Innsbruck 2
2 : 6 SG St. Veit/Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
TTC Raiffeisen Kuchl 1
0 : 6 Oberpullendorf 1
Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf, Oberpullendorf
Muki EBENSEE 1
0 : 6 SV der-materialspezialist Leoben 1
VS Göss / Turnhalle, Leoben
Sportklub / Flötzersteig 1
10.02.2019, Runde 6
6 : 3 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 4 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Muki EBENSEE 1
6 : 2 TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
Oberpullendorf 1
6 : 2 Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 2 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
SG St. Veit/Hainfeld 1
6 : 0 SV der-materialspezialist Leoben 1
VS Göss / Turnhalle, Leoben
SG BAC-TTA 2
09.02.2019, Runde 5
6 : 1 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Muki EBENSEE 1
6 : 1 SV der-materialspezialist Leoben 1
VS Göss / Turnhalle, Leoben
SG St. Veit/Hainfeld 1
6 : 3 TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 0 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
SG BAC-TTA 2
6 : 0 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 0 Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Oberpullendorf 1
08.02.2019, Runde 4
0 : 6 Oberpullendorf 1
Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf, Oberpullendorf
SV der-materialspezialist Leoben 1
27.01.2019, Runde 4
0 : 6 SG BAC-TTA 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
4 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
TTC Raiffeisen Kuchl 1
1 : 6 SG St. Veit/Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
Sportklub / Flötzersteig 1
4 : 6 Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
Salzburg UTTC 1
5 : 5 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
TTC Gratwein 1
26.01.2019, Runde 3
2 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Salzburg UTTC 1
6 : 2 Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
TTC Raiffeisen Kuchl 1
0 : 6 SG BAC-TTA 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Sportklub / Flötzersteig 1
6 : 4 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
SV der-materialspezialist Leoben 1
3 : 6 SG St. Veit/Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
1 : 6 Oberpullendorf 1
Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf, Oberpullendorf
TTC Gratwein 1
13.01.2019, Runde 2
2 : 6 SG BAC-TTA 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Oberpullendorf 1
5 : 5 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
TTC Raiffeisen Kuchl 1
5 : 5 SG St. Veit/Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
2 : 6 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Salzburg UTTC 1
6 : 3 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
Muki EBENSEE 1
6 : 0 SV der-materialspezialist Leoben 1
VS Göss / Turnhalle, Leoben
Turnerschaft Innsbruck 2
12.01.2019, Runde 1
2 : 6 SG BAC-TTA 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
1 : 6 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Salzburg UTTC 1
5 : 5 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
TTC Raiffeisen Kuchl 1
5 : 5 SV der-materialspezialist Leoben 1
VS Göss / Turnhalle, Leoben
Muki EBENSEE 1
6 : 1 SG St. Veit/Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
Oberpullendorf 1
6 : 1 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
Turnerschaft Innsbruck 2
08.12.2018, Runde 11
1 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Muki EBENSEE 1
0 : 6 SG BAC-TTA 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SG St. Veit/Hainfeld 1
5 : 5 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Sportklub / Flötzersteig 1
6 : 4 Oberpullendorf 1
Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf, Oberpullendorf
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
01.12.2018, Runde 11
4 : 6 TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
Salzburg UTTC 1
3 : 6 SV der-materialspezialist Leoben 1
VS Göss / Turnhalle, Leoben
TTC Gratwein 1
25.11.2018, Runde 10
5 : 5 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
6 : 2 SG St. Veit/Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
Turnerschaft Innsbruck 2
1 : 6 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
TTC Raiffeisen Kuchl 1
2 : 6 Oberpullendorf 1
Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf, Oberpullendorf
Sportklub / Flötzersteig 1
1 : 6 SG BAC-TTA 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Muki EBENSEE 1
0 : 6 SV der-materialspezialist Leoben 1
VS Göss / Turnhalle, Leoben
Salzburg UTTC 1
24.11.2018, Runde 9
1 : 6 SG St. Veit/Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
Muki EBENSEE 1
6 : 3 SG BAC-TTA 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Turnerschaft Innsbruck 2
3 : 6 Oberpullendorf 1
Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf, Oberpullendorf
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
1 : 6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Sportklub / Flötzersteig 1
3 : 6 SV der-materialspezialist Leoben 1
VS Göss / Turnhalle, Leoben
TTC Raiffeisen Kuchl 1
0 : 6 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
Salzburg UTTC 1
21.10.2018, Runde 8
1 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
5 : 5 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
TTC Gratwein 1
6 : 0 Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
Oberpullendorf 1
6 : 2 TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
SG St. Veit/Hainfeld 1
6 : 2 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
SV der-materialspezialist Leoben 1
6 : 1 Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
SG BAC-TTA 2
20.10.2018, Runde 7
6 : 4 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Oberpullendorf 1
6 : 2 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
TTC Gratwein 1
6 : 4 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SV der-materialspezialist Leoben 1
5 : 5 Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 2 TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
SG BAC-TTA 2
6 : 0 Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
SG St. Veit/Hainfeld 1
14.10.2018, Runde 6
4 : 6 SG St. Veit/Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
SV der-materialspezialist Leoben 1
4 : 6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
TTC Raiffeisen Kuchl 1
6 : 4 Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
2 : 6 SG BAC-TTA 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
TTC Gratwein 1
0 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Sportklub / Flötzersteig 1
0 : 6 Oberpullendorf 1
Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf, Oberpullendorf
Salzburg UTTC 1
13.10.2018, Runde 5
4 : 6 SG BAC-TTA 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
SV der-materialspezialist Leoben 1
6 : 2 SG St. Veit/Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
TTC Gratwein 1
1 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
6 : 3 Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
Sportklub / Flötzersteig 1
1 : 6 Oberpullendorf 1
Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf, Oberpullendorf
TTC Raiffeisen Kuchl 1
0 : 6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Salzburg UTTC 1
07.10.2018, Runde 4
6 : 4 TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
Muki EBENSEE 1
2 : 6 SV der-materialspezialist Leoben 1
VS Göss / Turnhalle, Leoben
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 2 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
Oberpullendorf 1
6 : 0 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SG St. Veit/Hainfeld 1
6 : 0 Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 0 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
SG BAC-TTA 2
06.10.2018, Runde 3
6 : 0 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SG BAC-TTA 2
4 : 6 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
4 : 6 Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
SG St. Veit/Hainfeld 1
6 : 1 TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 2 Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Muki EBENSEE 1
6 : 1 SV der-materialspezialist Leoben 1
VS Göss / Turnhalle, Leoben
Oberpullendorf 1
09.09.2018, Runde 2
2 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
TTC Gratwein 1
6 : 4 TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
Sportklub / Flötzersteig 1
6 : 4 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
SG BAC-TTA 2
3 : 6 Oberpullendorf 1
Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf, Oberpullendorf
SG St. Veit/Hainfeld 1
6 : 1 Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
SV der-materialspezialist Leoben 1
6 : 2 Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
08.09.2018, Runde 1
3 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
SV der-materialspezialist Leoben 1
4 : 6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
SG St. Veit/Hainfeld 1
6 : 4 Muki EBENSEE 1
NMS Ebensee, Ebensee
TTC Gratwein 1
6 : 2 TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
6 : 1 Oberpullendorf 1
Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf, Oberpullendorf
SG BAC-TTA 2
6 : 2 Salzburg UTTC 1
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Sportklub / Flötzersteig 1