Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

David Weiss, Union Tischtennisclub-Zwettl

Nationalität AUT
Altersklasse U212
Verein Union Tischtennisclub-Zwettl
Spiele 197
Siege 99
Niederlagen 98
Siegerquote 50.3%
RC-Punkte 932
RC-Deviation 84
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
24.10.2020 1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) 1 6 Gerhard Streicher (WAIT3) 3:0
24.10.2020 1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) 1 6 Jan Pomalis (WAIT3) 3:0
24.10.2020 1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) 1 6 Thomas Prager (WAIT3) 2:3
17.10.2020 Unterliga Nord (1500 RC-Punkte) 1 5 Markus Gutmeier (SGWL2) 2:3
17.10.2020 Unterliga Nord (1500 RC-Punkte) 1 5 Anja Theres Gutmeier (SGWL2) 0:3
03.10.2020 1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) 1 4 Josef Prem (URAP3) 3:1
03.10.2020 1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) 1 4 Endre Pelsöczi (URAP3) 2:3
13.03.2020 Challenge Cup Hauptbewerb 1 2 Markus Gutmeier (SGWL2) 1:3
13.03.2020 Challenge Cup Hauptbewerb 1 2 Lukas Schwarzinger (SGWL2) 1:3
19.09.2020 Unterliga Nord (1500 RC-Punkte) 1 2 Markus Hackl (GRAF1) 1:3
19.09.2020 Unterliga Nord (1500 RC-Punkte) 1 2 Michael Fuchs (GRAF1) 2:3
07.03.2020 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 2 5 Manuel Pöll (EGGE2) 3:0
15.02.2020 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 2 3 Horst Strasser (GÖPF1) 0:3
15.02.2020 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 2 3 Otto Schmidt (GÖPF1) 0:3
08.02.2020 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 2 1 Michael Gundacker (URAP2) 1:3
08.02.2020 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 2 1 Markus Friedl (URAP2) 2:3
07.12.2019 Challenge Cup Hauptbewerb 1 1 Eduard Herzog (SGWV1) 3:2
07.12.2019 Challenge Cup Hauptbewerb 1 1 Christoph Huber (SGWV1) 0:3
07.12.2019 Challenge Cup Hauptbewerb 1 1 Markus Schaudy (SGWV1) 2:3
14.12.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 9 Jürgen Geyer (OTTE3) 2:3
14.12.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 9 Patrick Fichtinger (OTTE3) 3:1
14.12.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 9 Patrick Kitzler (OTTE3) 0:3
06.12.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 8 Werner Ruppi (HORN5) 0:3
06.12.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 8 Kurt Waltenberger (HORN5) 3:0
23.11.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 7 Manfred Buric (HORN4) 0:3
23.11.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 7 Martin Bayer (HORN4) 1:3
14.10.2019 Challenge Cup Qualifikation 1 1 Karl Bierbaumer (GOTS1) 0:3
14.10.2019 Challenge Cup Qualifikation 1 1 Andreas Bierbaumer (GOTS1) 0:3
19.10.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 6 Gerhard Streicher (WAIT4) 3:0
19.10.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 6 Thomas Prager (WAIT4) 3:2
02.11.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 5 Franz Zimmerl (EGGE2) 0:3
02.11.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 5 Dominik Feichtinger (EGGE2) 3:0
11.10.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 3 Otto Schmidt (GÖPF1) 0:3
11.10.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 3 Horst Strasser (GÖPF1) 0:3
23.04.2016 1. Klasse Nord 2 9 Johann Metal (GRDI5) 3:1
23.04.2016 1. Klasse Nord 2 9 Benjamin Hahn (GRDI5) 0:3
23.04.2016 1. Klasse Nord 2 9 Patrick Weissenböck (GRDI5) 3:0
16.04.2016 1. Klasse Nord 2 8 Markus Löscher (WAIT5) 1:3
16.04.2016 1. Klasse Nord 2 8 Gerhard Streicher (WAIT5) 3:0
16.04.2016 1. Klasse Nord 2 8 Jan Pomalis (WAIT5) 3:0
02.04.2016 1. Klasse Nord 2 7 Michael Höllmüller (OTTE4) 0:3
02.04.2016 1. Klasse Nord 2 7 Jürgen Geyer (OTTE4) 3:1
02.04.2016 1. Klasse Nord 2 7 Stefan Sidl (OTTE4) 3:0
19.03.2016 1. Klasse Nord 2 6 Rene Helmreich (SGWL5) 1:3
19.03.2016 1. Klasse Nord 2 6 Daniel Bauer (SGWL5) 3:0
19.03.2016 1. Klasse Nord 2 6 Manfred Bauer (SGWL5) 3:0
05.03.2016 1. Klasse Nord 2 5 Edmund Anderl (SGWL4) 3:1
05.03.2016 1. Klasse Nord 2 5 Karl Schwarzinger (SGWL4) 2:3
27.02.2016 1. Klasse Nord 2 4 Peter Lederer (URAP2) 3:1
27.02.2016 1. Klasse Nord 2 4 Josef Prem (URAP2) 2:3