Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

Klaus Faltner, Sportunion Nibelungengau

Nationalität AUT
Altersklasse S50
Verein Sportunion Nibelungengau
Spiele 389
Siege 180
Niederlagen 209
Siegerquote 46.3%
RC-Punkte 1084
RC-Deviation 108
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
20.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 9 Manuel Prigl (STGY1) 0:3
20.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 9 Sebastian Eder (STGY1) 1:3
26.10.2019 Challenge Cup Qualifikation 1 1 Karl Schwarzinger (SGWL2) 0:3
26.10.2019 Challenge Cup Qualifikation 1 1 Lukas Schwarzinger (SGWL2) 0:3
26.10.2019 Challenge Cup Qualifikation 1 1 Marlene Wenigwieser (SGWL2) 3:1
28.10.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 6 Karl Nenning (NSTL1) 1:3
28.10.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 6 Rudolf Zeilinger (NSTL1) 3:1
28.10.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 6 Christian Illetschko (NSTL1) 1:3
21.10.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 4 Hans-Peter Berger (REIN2) 3:1
21.10.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 4 Johannes Stadler (REIN2) 3:1
21.10.2019 2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) 1 4 Franz Heigl (REIN2) 3:1
22.03.2019 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 2 6 Dieter Hanusch (HAUS2) 1:3
22.03.2019 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 2 6 Johannes Weiß (HAUS2) 0:3
22.03.2019 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 2 6 Joachim Klein (HAUS2) 0:3
08.03.2019 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 2 4 Markus Wildling (WAIY1) 2:3
08.03.2019 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 2 4 Christoph Böck (WAIY1) 1:3
06.11.2018 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 1 6 Johannes Weiß (HAUS2) 1:3
06.11.2018 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 1 6 Dieter Hanusch (HAUS2) 3:1
05.11.2018 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 1 5 Nicolas Blauensteiner (SGUR4) 0:3
05.11.2018 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 1 5 Markus Stöckler (SGUR4) 0:3
05.10.2018 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 1 3 Leopold Hubegger (RAND1) 1:3
05.10.2018 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 1 3 Alexander Stroblmayr (RAND1) 0:3
08.10.2018 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 1 2 Gabriel Prüller (REIN1) 3:0
08.10.2018 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 1 2 Leo Prüller (REIN1) 1:3
21.09.2018 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 1 1 Robert Kornfeld (USCH2) 2:3
21.09.2018 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 1 1 Tobias Kovac (USCH2) 0:3
21.09.2018 Unterliga West (1500 RC-Punkte) 1 1 Thomas Eckel (USCH2) 1:3
20.04.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 9 Sebastian Eder (STGY1) 3:2
20.04.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 9 Manuel Prigl (STGY1) 1:3
20.04.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 9 Rudolf Kudilek (STGY1) 1:3
28.04.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 8 Matthias Dorner (WOLF3) 2:3
28.04.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 8 Hannes Sturmlehner (WOLF3) 2:3
24.04.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 7 Thomas Heimberger (HAAG1) 0:3
24.04.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 7 Roman Detter (HAAG1) 3:2
24.04.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 7 Franz Hiebl (HAAG1) 0:3
05.03.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 6 Markus Berger (SGUR4) 1:3
05.03.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 6 Rafael Halbmayr (SGUR4) 3:2
23.04.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 5 Markus Schagerl (USCH3) 0:3
23.04.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 5 Michael Jesacher (USCH3) 3:0
23.04.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 5 Thomas Gamsjäger (USCH3) 3:1
16.02.2018 DONIC Challenge Cup Hauptbewerb 1 2 Franz Daurer (REIN1) 3:0
16.02.2018 DONIC Challenge Cup Hauptbewerb 1 2 Benjamin Gerstl (REIN1) 3:0
12.02.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 3 Martin Deinhofer (USCH4) 1:3
12.02.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 3 Werner Dorninger (USCH4) 0:3
16.01.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 1 Joachim Klein (SGAM3) 0:3
16.01.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 1 Christian Billaudet (SGAM3) 3:0
16.01.2018 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 2 1 Christian Eckel (SGAM3) 3:0
29.11.2017 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 1 9 Rudolf Kudilek (STGY1) 3:1
29.11.2017 1. Klasse West (1290 RC-Punkte) 1 9 Manuel Prigl (STGY1) 3:1
23.11.2017 DONIC Challenge Cup Hauptbewerb 1 1 Josef Unterberger (SGUR1) 3:2