Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

Walter Maderer, UTTC Raiffeisen Ligist

Nationalität AUT
Altersklasse S50
Verein UTTC Raiffeisen Ligist
Spiele 49
Siege 7
Niederlagen 42
Siegerquote 14.3%
RC-Punkte 810
RC-Deviation 89
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
06.10.2020 1. Klasse Südwest 1 2 Michaela Link (DLB5) 2:3
06.10.2020 1. Klasse Südwest 1 2 Gernot Schwab (DLB5) 3:0
25.02.2020 Gebietsliga Südwest 2 4 Heimo Dirnberger (GRS5) 0:3
25.02.2020 Gebietsliga Südwest 2 4 Robert Benedikt (GRS5) 1:3
04.02.2020 Gebietsliga Südwest 2 2 Daniela Storer (SGÜDB6) 0:3
04.02.2020 Gebietsliga Südwest 2 2 Ingo Spörk (SGÜDB6) 0:3
28.01.2020 Gebietsliga Südwest 2 1 Gerhard Maxl (DLB3) 0:3
28.01.2020 Gebietsliga Südwest 2 1 Matthias Steiner (DLB3) 2:3
11.12.2019 Gebietsliga Südwest 1 11 Martin Tretnjak (LAN2) 2:3
11.12.2019 Gebietsliga Südwest 1 11 Martin Schrammel (LAN2) 1:3
03.12.2019 Gebietsliga Südwest 1 10 Peter Pechmann (RETZ1) 0:3
03.12.2019 Gebietsliga Südwest 1 10 Ferdinand Siegmund (RETZ1) 0:3
28.11.2019 Gebietsliga Südwest 1 9 Andreas Knaus (STEF1) 0:3
28.11.2019 Gebietsliga Südwest 1 9 Johann Albrecher (STEF1) 0:3
19.11.2019 Gebietsliga Südwest 1 8 Jakob Remling (SFP6) 2:3
19.11.2019 Gebietsliga Südwest 1 8 Peter Waiker (SFP6) 1:3
29.10.2019 Gebietsliga Südwest 1 6 Gerhard Krasser (PET1) 0:3
29.10.2019 Gebietsliga Südwest 1 6 Josef Moser (PET1) 0:3
02.10.2019 Gebietsliga Südwest 1 2 Ingo Spörk (SGÜDB6) 0:3
02.10.2019 Gebietsliga Südwest 1 2 Daniela Storer (SGÜDB6) 0:3
04.03.2019 1. Klasse Südwest Unteres Playoff 2 2 August Wieser (VOI4) 0:3
04.03.2019 1. Klasse Südwest Unteres Playoff 2 2 Markus Peißl (VOI4) 3:0
04.03.2019 1. Klasse Südwest Unteres Playoff 2 2 Erwin Lesky (VOI4) 1:3
28.01.2019 1. Klasse Südwest 1 13 Peter Korp (PET3) 3:0
28.01.2019 1. Klasse Südwest 1 13 Josef Högler (PET3) 2:3
06.12.2018 1. Klasse Südwest 1 10 Robert Nettwall (STEF1) 0:3
06.12.2018 1. Klasse Südwest 1 10 Franz Kügerl (STEF1) 1:3
22.11.2018 1. Klasse Südwest 1 8 Mori Rok (PET2) 1:3
22.11.2018 1. Klasse Südwest 1 8 Gerhard Huber (PET2) 2:3
16.11.2018 1. Klasse Südwest 1 7 Franz Graßl (SFP8) 3:1
16.11.2018 1. Klasse Südwest 1 7 Jakob Remling (SFP8) 0:3
01.11.2018 1. Klasse Südwest 1 6 Daniel Seidler (LAN4) 3:0
01.11.2018 1. Klasse Südwest 1 6 Heinz Becker (LAN4) 1:3
25.10.2018 1. Klasse Südwest 1 5 Erich Stindl (GRS6) 0:3
25.10.2018 1. Klasse Südwest 1 5 Dietmar Habiger (GRS6) 0:3
17.10.2018 1. Klasse Südwest 1 4 Günter Neubauer (LAN2) 0:3
17.10.2018 1. Klasse Südwest 1 4 Manfred Bretterklieber (LAN2) 0:3
05.10.2018 1. Klasse Südwest 1 2 Leopold Stütz (STR2) 0:3
05.10.2018 1. Klasse Südwest 1 2 Jan Neubauer (STR2) 0:3
27.09.2018 1. Klasse Südwest 1 1 Siegfried Steiner (PSL1) 3:1
27.09.2018 1. Klasse Südwest 1 1 Manfred Tömke (PSL1) 1:3
24.04.2018 1. Klasse Südwest 2 11 Heike Koller (SFP9) 0:3
24.04.2018 1. Klasse Südwest 2 11 Jakob Remling (SFP9) 0:3
22.03.2018 Oberliga Herren 2 7 Davide Infantolino (BEBU1) 0:3
22.03.2018 Oberliga Herren 2 7 Simon Grünsteidl (BEBU1) 0:3
24.09.2020 1. Klasse Südwest 1 13 Hanspeter Mohoric (VOI3) 1:3
01.10.2020 1. Klasse Südwest 1 8 Erwin Lesky (VOI4) 3:0
24.09.2020 1. Klasse Südwest 1 13 Anton Störi (VOI3) 0:3
01.10.2020 1. Klasse Südwest 1 8 Oliver Söll (VOI4) 0:3