Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

David Reiter, Sportunion Nibelungengau

Nationalität AUT
Altersklasse U152
Verein Sportunion Nibelungengau
Spiele 217
Siege 171
Niederlagen 46
Siegerquote 78.8%
RC-Punkte 1464
RC-Deviation 82
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
16.10.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 5 Leopold Hubegger (RAND2) 3:0
16.10.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 5 Gerald Scheiblauer (RAND2) 3:0
16.10.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 5 Alexander Stroblmayr (RAND2) 3:0
11.10.2020 Championship Cup Hauptbewerb 1 3 Gerhard Zöchmeister (GUNT1) 3:1
11.10.2020 Championship Cup Hauptbewerb 1 4 Martin Mayerhofer (SGUR1) 0:3
11.10.2020 Championship Cup Hauptbewerb 1 3 Thorsten Huber (GUNT1) 1:3
11.10.2020 Championship Cup Hauptbewerb 1 4 Rafael Halbmayr (SGUR1) 3:0
02.10.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 4 Matthias Dorner (WOLF3) 3:1
02.10.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 4 Felix Glösmann (WOLF3) 3:0
02.10.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 4 Klaus Raab (WOLF3) 0:3
18.09.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 3 Andreas Brunner (GOTS1) 3:2
18.09.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 3 Heinz Laubert (GOTS1) 3:2
25.09.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 2 Mario Hadeyer (HAUS1) 3:1
25.09.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 2 Ewald Denk (HAUS1) 3:2
25.09.2020 Unterliga West (1550 RC-Punkte) 1 2 Franz Schmied (HAUS1) 3:0
21.02.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 10 Christoph Sturmlechner (USCH4) 3:0
21.02.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 10 Michael Jesacher (USCH4) 3:0
21.02.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 10 Christopher Fürst (USCH4) 3:1
26.02.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 3 Andreas Fallmann (GAMI1) 3:0
26.02.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 3 Gerhard Illibauer (GAMI1) 3:2
26.02.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 3 Wilhelm Reiter (GAMI1) 3:0
17.01.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 2 Matthias Dorner (WOLF3) 3:1
17.01.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 2 Felix Falkensteiner (WOLF3) 3:0
17.01.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 2 Martin Sturmlehner (WOLF3) 3:0
14.01.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 1 Franz Aschauer (WALL1) 3:0
14.01.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 1 Stefan Wimmer (WALL1) 3:0
14.01.2020 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 2 1 Markus Haunold (WALL1) 3:0
15.12.2019 Challenge Cup Trostbewerb 1 1 Leopold Seyrlehner (SGYB1) 3:0
15.12.2019 Challenge Cup Trostbewerb 1 1 Alois Mayr (SGYB1) 3:0
15.12.2019 Challenge Cup Trostbewerb 1 1 Michael Prüller (SGYB1) 3:1
17.12.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 11 Reinhold Schinninger (WAIY2) 3:1
17.12.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 11 Peter Schneckenreiter (WAIY2) 3:0
17.12.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 11 Alexander Grosser (WAIY2) 3:0
15.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 10 Markus Schagerl (USCH4) 1:3
15.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 10 Christopher Fürst (USCH4) 3:1
15.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 10 Michael Jesacher (USCH4) 3:2
20.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 9 Sebastian Eder (STGY1) 2:3
20.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 9 Rudolf Kudilek (STGY1) 3:0
20.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 9 Manuel Prigl (STGY1) 3:1
18.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 8 Gerhard Gugler (SGUR4) 3:2
18.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 8 Nicolas Blauensteiner (SGUR4) 1:3
18.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 8 David Hackensöllner (SGUR4) 2:3
14.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 7 Leo Prüller (REIN1) 2:3
14.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 7 Gabriel Prüller (REIN1) 3:0
14.11.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 7 Rudolf Daurer (REIN1) 3:1
26.10.2019 Challenge Cup Qualifikation 1 1 Lukas Schwarzinger (SGWL2) 2:3
26.10.2019 Challenge Cup Qualifikation 1 1 Marlene Wenigwieser (SGWL2) 3:0
26.10.2019 Challenge Cup Qualifikation 1 1 Karl Schwarzinger (SGWL2) 3:1
28.10.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 6 Christian Illetschko (NSTL1) 3:1
28.10.2019 1. Klasse West (1250 RC-Punkte) 1 6 Karl Nenning (NSTL1) 3:0