Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

2. Bundesliga Damen

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 22 22 0 0 132:28 427:163 71 5
2 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 22 13 4 5 112:80 395:324 55 3
3 Union Vorchdorf 1 (VORD1) 22 12 4 6 112:90 415:315 54 4
4 SG Stockerau 1 (SGSTO1) 22 9 7 6 101:91 390:337 49 2
5 Linz-Froschberg AG 3 (FROB3) 22 7 7 8 99:101 368:373 49 6
6 SG Umdasch Amstetten TT 1 (SGAM1) 22 10 3 9 99:94 359:355 47 2
7 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 22 9 4 9 93:102 352:381 46 2
8 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 22 8 5 9 96:98 368:373 45 2
9 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 22 9 3 10 91:93 337:349 43 0
10 Badener AC 1 (BAAC1) 22 8 2 12 95:103 360:397 42 2
11 POST SV Graz 1 (POS1) 22 4 2 16 78:119 313:427 34 2
12 Kremsmünster 1 (KRMÜ1) 22 0 1 21 22:131 122:412 25 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Yuan Liu   (VORD1) 22 63:0 2187
2 Ana Larisa Magyorosi   (FROB3) 19 49:6 1784
3 Lisa Storer   (SGÜDB1) 22 46:9 1664
4 Melanie Welkhammer   (SGÜDB1) 22 42:9 1566
5 Ivona Baskarad   (SGÜDB1) 22 39:10 1676
6 Sandra Fuchs   (KIRB1) 22 44:16 1516
7 Claudia Steinbacher   (SGAM1) 19 40:14 1561
8 Dominika Vizinova   (OTGU1) 21 42:17 1554
9 Lisa Fuchs   (KIRB1) 19 36:14 1469
10 Ema Toplek   (POS1) 22 44:20 1519
11 Lena Promberger   (SGAM1) 16 35:12 1514
12 Sofia Lu Chen   (SGSTO1) 19 38:16 1535
13 Jessica Spehar   (BAAC1) 16 31:14 1480
14 Molei Fang   (SGSTO1) 21 36:22 1556
15 Sophie Schuster   (NEUD1) 15 27:14 1446
16 Brigitte Gropper   (SGML1) 22 34:26 1567
17 Daniela Petrekova   (BAAC1) 11 22:9 1492
18 Daniela Magerle   (NEUD1) 17 26:18 1449
19 Irene Burian   (NEUD1) 11 21:10 1475
20 Nadine Kettler   (OTGU1) 20 26:27 1410
21 Anna Pfeffer   (SGML1) 21 27:30 1434
22 Romy Josefa Reiter   (FROB3) 20 28:30 1346
23 Eszter Krisztina Katona   (POS1) 17 23:27 1442
24 Milena Erak   (SGML1) 19 21:28 1357
25 Claudia Ming Chen   (SGSTO1) 21 21:37 1372
26 Natasa Djordjevic   (VORD1) 22 18:43 1353
27 Elena Genser   (KIRB1) 19 15:34 1219
28 Sylvia Fuchs   (SGAM1) 18 16:35 1313
29 Elena Pöll   (VORD1) 22 14:45 1297
30 Larissa Katharina Regner   (BAAC1) 15 11:29 1207
31 Marlene Kühberger   (FROB3) 15 11:32 1062
32 Julia Suppnig   (BAAC1) 11 8:21 1386
33 Doris Kronsteiner   (KRMÜ1) 19 7:38 1228
34 Verena Rösner   (KRMÜ1) 22 6:43 1225
35 Lena Hartl   (SGAM1) 13 3:30 1177
36 Christine Murauer   (KRMÜ1) 15 2:29 977
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Branka Pasalic   (BAAC1) 8 11:10 1457
2 Martina Kapfinger   (KIRB1) 3 6:3 1618
3 Sabine Seidl   (OTGU1) 5 7:7 1235
4 Sonita Habesohn   (NEUD1) 6 5:12 1115
4 Christine Oberfichtner   (FROB3) 6 5:12 1408
6 Anja Neumayer   (NEUD1) 4 4:7 1448
7 Renate Unterweger   (POS1) 10 5:24 908
8 Edith Gruber   (KRMÜ1) 2 3:3 1640
9 Katharina Christ   (OTGU1) 10 3:24 1111
10 Jasmin Bugl   (SGSTO1) 5 2:9 1127
11 Agnes Szabadi   (NEUD1) 3 2:6 1324
12 Jessica Riffel   (NEUD1) 7 2:15 1073
13 Tina Gerhardt   (SGML1) 4 2:9 1281
13 Svetlana Kozyritskaya   (BAAC1) 4 2:9 1234
13 Hannelore Neuhold   (OTGU1) 4 2:9 1180
16 Chiara Koch   (POS1) 6 2:15 1079
17 Anna Ciuba   (OTGU1) 2 1:4 1246
18 Karin Höllerich   (KRMÜ1) 5 0:10 667
19 Sarah Brunmayr   (KRMÜ1) 3 0:7 463
20 Verena Prosen   (POS1) 9 0:24 844
21 Birgit Schwab   (BAAC1) 1 0:3 1290

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Elena Pöll und Yuan Liu, VORD1 6:2
2 Nadine Kettler und Dominika Vizinova, OTGU1 7:3
3 Romy Josefa Reiter und Ana Larisa Magyorosi, FROB3 5:5
4 Eszter Krisztina Katona und Ema Toplek, POS1 4:4
4 Lisa Fuchs und Sandra Fuchs, KIRB1 4:4
6 Brigitte Gropper und Anna Pfeffer, SGML1 4:5
7 Jessica Spehar und Daniela Petrekova, BAAC1 3:4
8 Sofia Lu Chen und Molei Fang, SGSTO1 2:6
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Yuan Liu und Natasa Djordjevic, VORD1 3:0
2 Sylvia Fuchs und Claudia Steinbacher, SGAM1 2:0
3 Irene Burian und Sophie Schuster, NEUD1 1:0
3 Lisa Storer und Melanie Welkhammer, SGÜDB1 1:0
3 Jessica Spehar und Julia Suppnig, BAAC1 1:0
6 Claudia Steinbacher und Lena Promberger, SGAM1 3:1
7 Daniela Magerle und Sophie Schuster, NEUD1 2:1
8 Christine Oberfichtner und Ana Larisa Magyorosi, FROB3 1:1
8 Daniela Magerle und Irene Burian, NEUD1 1:1
10 Katharina Christ und Dominika Vizinova, OTGU1 0:1
10 Sabine Seidl und Dominika Vizinova, OTGU1 0:1
10 Branka Pasalic und Larissa Katharina Regner, BAAC1 0:1
10 Svetlana Kozyritskaya und Jessica Spehar, BAAC1 0:1
10 Agnes Szabadi und Daniela Magerle, NEUD1 0:1
10 Claudia Ming Chen und Molei Fang, SGSTO1 0:1
10 Martina Kapfinger und Sandra Fuchs, KIRB1 0:1
10 Anja Neumayer und Sonita Habesohn, NEUD1 0:1
10 Verena Rösner und Doris Kronsteiner, KRMÜ1 0:1
19 Sylvia Fuchs und Lena Promberger, SGAM1 0:2
19 Julia Suppnig und Branka Pasalic, BAAC1 0:2