Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 1

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 Walter Wels 1 (WELS1) 18 16 0 2 66:19 217:100 5 55
2 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 18 14 0 4 61:24 205:106 7 53
3 SG Stockerau 1 (SGSTO1) 18 13 3 2 62:31 215:133 6 53
4 SPG Linz 1 (SPLI1) 18 11 3 4 58:38 202:154 4 47
5 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 (MAUT1) 18 9 1 8 47:45 177:171 3 40
6 Oberwart 1 (OBWT1) 18 7 2 9 46:49 191:188 1 35
7 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 (ANEU1) 18 8 0 10 42:51 163:195 0 34
8 Badener AC 1 (BAAC1) 18 3 2 13 32:61 139:220 0 26
9 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 18 1 2 15 20:68 110:226 2 24
10 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 (NEUD1) 18 1 1 16 20:68 101:227 0 21

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Weixing Chen  (SGSTO1) 18 22:4 2580
2 Lubomir Pistej  (SPLI1) 18 27:5 2610
3 Christoph Simoner  (KAPF1) 18 20:4 2499
4 Frane Tomislav Kojic  (KAPF1) 18 17:5 2532
5 Zsolt Petö  (WELS1) 16 15:4 2531
6 Robin Devos  (WELS1) 16 18:5 2536
7 Martin Storf  (MAUT1) 18 13:5 2364
8 Adam Pattantyus  (SGSTO1) 18 20:8 2474
9 Simon Pfeffer  (MAUT1) 18 18:12 2406
10 Uros Slatinsek  (SPLI1) 18 13:9 2433
11 David Vorcnik  (KAPF1) 18 12:9 2348
12 Dominique Plattner  (WELS1) 15 9:6 2354
12 Alexander Chen  (ANEU1) 18 15:12 2431
14 Mathias Habesohn  (OBWT1) 18 9:9 2244
15 Andreas Levenko  (BAAC1) 11 12:8 2391
16 Eric Glod  (BAAC1) 16 10:10 2347
17 Victor Vajda  (OBWT1) 18 15:17 2405
18 David Serdaroglu  (SGSTO1) 16 9:10 2309
19 Dominik Habesohn  (OBWT1) 17 9:17 2394
20 Zoltan Zoltan  (ANEU1) 16 7:13 2290
21 Maciej Kolodziejczyk  (NEUD1) 16 8:16 2241
22 Thomas Grininger  (SPLI1) 18 7:17 2252
23 Bernhard Kinz-Presslmayer  (MAUT1) 18 7:19 2325
24 Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 17 5:15 2225
25 Stefan Leitgeb  (INNS1) 17 7:22 2283
26 Patrik Juhasz  (NEUD1) 15 5:14 2019
27 Krisztian Gardos  (INNS1) 17 4:15 2237
28 Denis Zholudev  (BAAC1) 17 4:17 2237
29 Christoph Maier  (INNS1) 15 3:14 2274
30 Narayan Kapolnek  (BAAC1) 10 0:12 2146
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Yijun Feng  (ANEU1) 4 7:0 2485
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Yinghao Yang  (ANEU1) 4 7:0 2643
3 Seungmin Cho  (WELS1) 4 4:1 2702
4 Tarek Al-Samhoury  (SGSTO1) 2 1:1 2232
4 Christian Friedrich  (WELS1) 2 1:1 2124
6 Attila Szosznyak  (ANEU1) 7 1:7 2058
7 Armond Bolbolian  (BAAC1) 1 0:1 2014
7 Gabor Böhm  (WELS1) 1 0:1 2180
7 Michael Seper  (OBWT1) 1 0:1 1715
7 Lukas Schagl  (NEUD1) 2 0:2 1736
7 Emil Santos  (ANEU1) 3 0:3 2251
7 Jaron Edlinger  (INNS1) 4 0:4 1894
13 Michael Weis  (NEUD1) 3 0:4 1649
14 Gaston Alto  (ANEU1) 1 0:2 2352

Doppelrangliste Herren 1

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 WELS1 18 17:1 51:16
2 OBWT1 18 13:5 44:28
3 KAPF1 18 12:6 43:26
4 SPLI1 18 11:7 40:27
5 SGSTO1 18 10:8 39:32
6 MAUT1 18 9:9 37:35
7 INNS1 18 6:12 26:43
8 BAAC1 18 5:13 28:45
9 ANEU1 18 5:13 23:43
10 NEUD1 18 2:16 14:50

Herren 1

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Dominique Plattner und Zsolt Petö, WELS1 13:1
2 Victor Vajda und Mathias Habesohn, OBWT1 13:5
3 David Vorcnik und Christoph Simoner, KAPF1 10:3
4 Adam Pattantyus und Weixing Chen, SGSTO1 8:3
5 Martin Storf und Simon Pfeffer, MAUT1 9:8
6 Lubomir Pistej und Uros Slatinsek, SPLI1 6:4
7 Krisztian Gardos und Stefan Leitgeb, INNS1 2:8
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Alexander Chen und Yijun Feng, ANEU1 2:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Zsolt Petö und Robin Devos, WELS1 2:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Zsolt Petö und Seungmin Cho, WELS1 2:0
4 Yinghao Yang und Yijun Feng, ANEU1 1:0
4 Krisztian Gardos und Christoph Maier, INNS1 1:0
6 Thomas Grininger und Lubomir Pistej, SPLI1 5:3
7 Eric Glod und Andreas Levenko, BAAC1 3:2
7 Christoph Maier und Stefan Leitgeb, INNS1 3:2
9 Frane Tomislav Kojic und Christoph Simoner, KAPF1 2:3
10 Maciej Kolodziejczyk und Patrik Juhasz, NEUD1 2:4
10 Attila Szosznyak und Zoltan Zoltan, ANEU1 2:4
12 Adam Pattantyus und Tarek Al-Samhoury, SGSTO1 1:1
13 Eric Glod und Narayan Kapolnek, BAAC1 1:3
13 Adam Pattantyus und David Serdaroglu, SGSTO1 1:3
15 Eric Glod und Denis Zholudev, BAAC1 1:4
16 Alexander Chen und Emil Santos, ANEU1 0:1
16 Zoltan Zoltan und Yinghao Yang, ANEU1 0:1
16 Zoltan Zoltan und Yijun Feng, ANEU1 0:1
16 David Serdaroglu und Weixing Chen, SGSTO1 0:1
16 Narayan Kapolnek und Denis Zholudev, BAAC1 0:1
16 Christoph Maier und Jaron Edlinger, INNS1 0:1
16 Simon Pfeffer und Bernhard Kinz-Presslmayer, MAUT1 0:1
16 Stefan Leitgeb und Jaron Edlinger, INNS1 0:1
16 Maciej Kolodziejczyk und Lukas Schagl, NEUD1 0:1
25 Alexander Chen und Yinghao Yang, ANEU1 0:2
26 Andreas Levenko und Denis Zholudev, BAAC1 0:3
27 Zoltan Zoltan und Alexander Chen, ANEU1 0:4
27 Wojciech Kolodziejczyk und Maciej Kolodziejczyk, NEUD1 0:4
29 Wojciech Kolodziejczyk und Patrik Juhasz, NEUD1 0:7

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst