Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 1

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SG SVS Niederösterreich 1 (SGSV1) 22 19 3 0 85:22 278:110 69 6
2 Walter Wels 1 (WELS1) 22 19 1 2 82:24 272:131 66 5
3 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 22 13 5 4 73:40 246:167 56 3
4 UTTC Ligist 1 (LIGI1) 22 13 5 4 72:42 250:184 55 2
5 Mauthausen 1 (MAUT1) 22 11 5 6 64:43 233:176 53 4
6 Stockerau Union 1 (USTO1) 22 8 5 9 55:58 217:217 43 0
7 Linz Waldegg 1 (WALD1) 22 8 5 9 52:59 199:222 43 0
8 Oberwart 1 (OBWT1) 22 7 4 11 50:64 203:237 40 0
9 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 22 8 1 13 44:62 178:219 39 0
10 Linz-Froschberg AG 1 (FROB1) 22 4 3 15 42:75 173:263 34 1
11 Sportklub 1 (SKLW1) 22 2 1 19 19:83 112:270 27 0
12 Saalfelden 1 (SAAL1) 22 0 2 20 20:86 119:284 24 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Zsolt Petö  (WELS1) 22 28:2 2681
2 Daniel Habesohn  (SGSV1) 20 26:2 2758
3 Stefan Fegerl  (SGSV1) 22 26:4 2790
4 Lehel Demeter  (WELS1) 21 23:7 2642
5 Christoph Simoner  (LIGI1) 22 24:9 2646
6 Xiaoquan Feng  (FROB1) 21 25:9 2605
7 Gabor Gerold  (KAPF1) 20 22:8 2649
8 Martin Heimberger  (KAPF1) 22 17:7 2553
9 Qianli Qian  (LIGI1) 11 13:3 2706
10 Dominique Plattner  (WELS1) 22 15:7 2512
11 Asuka Sakai  (KAPF1) 12 15:4 2624
12 Ferenc Pazsy  (MAUT1) 22 20:11 2571
13 Jie Zhang  (LIGI1) 22 17:11 2530
14 Martin Storf  (USTO1) 22 20:13 2530
15 Yi Ding  (MAUT1) 21 16:10 2612
16 Christoph Maier  (INNS1) 21 18:13 2525
17 Zoltan Zoltan  (OBWT1) 22 20:17 2533
18 Michael Pichler  (WALD1) 21 11:10 2486
19 Laszlo Magyar  (WALD1) 21 18:18 2531
20 Dominik Habesohn  (SGSV1) 19 11:10 2583
21 Bernhard Kinz-Presslmayer  (MAUT1) 22 12:13 2486
21 Krisztian Molnar  (OBWT1) 22 12:13 2522
23 Stefan Leitgeb  (INNS1) 21 11:15 2391
24 Simon Pfeffer  (USTO1) 22 11:16 2423
25 Tomas Janci  (WALD1) 22 10:20 2444
26 Krisztian Gardos  (INNS1) 20 8:15 2386
27 Mihajlo Buganyi  (OBWT1) 22 8:22 2379
28 Yuriy Matviychuk  (SAAL1) 21 7:19 2402
29 Anton Kutis  (SKLW1) 20 8:21 2391
30 Stanislaw Fraczyk  (USTO1) 16 5:15 2350
31 Wolfgang Päuerl  (SKLW1) 22 5:22 2293
32 Christian Luginger  (SAAL1) 22 4:25 2264
33 Andree Bryan Blas Arevalo  (FROB1) 13 4:15 2348
34 Martin Leonhartsberger  (FROB1) 22 3:22 2183
35 Thomas Müllner  (LIGI1) 11 2:13 2170
36 Norbert Rapolt  (SKLW1) 22 1:21 2081
37 Stefan Grundner  (SAAL1) 14 0:18 2052
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Yuto Muramatsu  (USTO1) 6 11:0 2770
2 Weixing Chen  (SGSV1) 3 4:0 2808
3 Yuto Higashi  (SGSV1) 2 1:1 2500
3 Bernhard Weiss  (SAAL1) 9 2:9 2200
5 Hannes Zenz  (KAPF1) 3 1:2 2092
6 David Vorcnik  (KAPF1) 9 2:13 2259
7 Michal Zatrepalek  (FROB1) 9 1:13 2241

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Jie Zhang und Christoph Simoner, LIGI1 13:2
2 Bernhard Kinz-Presslmayer und Ferenc Pazsy, MAUT1 14:6
3 Dominique Plattner und Zsolt Petö, WELS1 12:6
4 Martin Heimberger und Gabor Gerold, KAPF1 10:5
5 Zoltan Zoltan und Krisztian Molnar, OBWT1 10:7
6 Daniel Habesohn und Dominik Habesohn, SGSV1 8:4
7 Michael Pichler und Laszlo Magyar, WALD1 10:10
8 Yuriy Matviychuk und Christian Luginger, SAAL1 7:11
8 Xiaoquan Feng und Martin Leonhartsberger, FROB1 7:11
10 Simon Pfeffer und Martin Storf, USTO1 6:7
11 Krisztian Gardos und Stefan Leitgeb, INNS1 6:13
12 Norbert Rapolt und Anton Kutis, SKLW1 5:14
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Daniel Habesohn und Stefan Fegerl, SGSV1 8:0
2 Martin Heimberger und Asuka Sakai, KAPF1 5:0
3 Gabor Gerold und Asuka Sakai, KAPF1 1:0
3 Bernhard Kinz-Presslmayer und Yi Ding, MAUT1 1:0
5 Lehel Demeter und Zsolt Petö, WELS1 2:2
6 Thomas Müllner und Christoph Simoner, LIGI1 2:3
7 Martin Storf und Yuto Muramatsu, USTO1 2:4
8 Stefan Fegerl und Yuto Higashi, SGSV1 1:1
8 Jie Zhang und Qianli Qian, LIGI1 1:1
10 Wolfgang Päuerl und Anton Kutis, SKLW1 0:1
10 David Vorcnik und Gabor Gerold, KAPF1 0:1
10 Yi Ding und Ferenc Pazsy, MAUT1 0:1
10 Stanislaw Fraczyk und Martin Storf, USTO1 0:1
10 Martin Leonhartsberger und Andree Bryan Blas Arevalo, FROB1 0:1
10 Tomas Janci und Michael Pichler, WALD1 0:1
10 Martin Leonhartsberger und Michal Zatrepalek, FROB1 0:1
10 Stefan Grundner und Christian Luginger, SAAL1 0:1
18 Stanislaw Fraczyk und Simon Pfeffer, USTO1 0:2
18 Mihajlo Buganyi und Zoltan Zoltan, OBWT1 0:2
18 Wolfgang Päuerl und Norbert Rapolt, SKLW1 0:2
18 Xiaoquan Feng und Andree Bryan Blas Arevalo, FROB1 0:2
18 Christoph Maier und Stefan Leitgeb, INNS1 0:2
23 Mihajlo Buganyi und Krisztian Molnar, OBWT1 0:3
23 Bernhard Weiss und Christian Luginger, SAAL1 0:3