Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang FrühlingDamen 1

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Bodensdorf 1 (OSSI1) 5 5 0 0 20:10 64:38 39 24
2 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 2 (VILL2) 5 3 1 1 18:12 61:45 30 18
3 Halbturn 1 (HALB1) 5 2 0 3 13:17 51:63 28 19
4 SG Kufstein/Fulpmes 1 (SGKF1) 5 2 0 3 14:16 53:53 24 15
5 Flötzersteig 1 (FLÖT1) 5 1 1 3 13:17 53:66 24 16
6 TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) 5 0 2 3 12:18 45:62 20 13

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Spela Burgar  (OSSI1) 5 9:0 1954
2 Valentina Popova  (OSSI1) 5 6:0 2066
3 Sandra Fuchs  (FLÖT1) 5 4:1 1539
4 Victoria Ehn  (HALB1) 5 6:2 1819
5 Adriana Minerova  (VILL2) 5 6:3 1879
6 Anita Nyitrai  (SGKF1) 5 5:4 1834
6 Tetiana Tatianina  (VILL2) 5 5:4 1752
8 Györgyi Bene  (SGKF1) 5 4:5 1756
8 Katalin Zsuzsanna Nagy  (HALB1) 5 4:5 1756
8 Lisa Storer  (ÜBBA1) 5 4:5 1709
8 Melanie Welkhammer  (ÜBBA1) 5 4:5 1766
12 Karoline Mischek  (FLÖT1) 5 4:6 1798
12 Martha Hansen  (VILL2) 5 2:3 1757
14 Iva Laginja  (FLÖT1) 5 3:7 1659
15 Ema Toplek  (ÜBBA1) 5 1:4 1590
16 Eszter Krisztina Katona  (HALB1) 5 1:7 1606
17 Sabrina Koch  (SGKF1) 3 0:3 1370
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Daniela Moser  (SGKF1) 2 1:1 1497
2 Claudia Schätzer  (OSSI1) 2 0:4 1588

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Spela Burgar und Valentina Popova, OSSI1 5:0
2 Adriana Minerova und Martha Hansen, VILL2 3:1
3 Sandra Fuchs und Karoline Mischek, FLÖT1 2:3
4 Victoria Ehn und Katalin Zsuzsanna Nagy, HALB1 1:2
4 Lisa Storer und Ema Toplek, ÜBBA1 1:2
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Sabrina Koch und Anita Nyitrai, SGKF1 1:1
1 Daniela Moser und Anita Nyitrai, SGKF1 1:1
1 Eszter Krisztina Katona und Katalin Zsuzsanna Nagy, HALB1 1:1
4 Adriana Minerova und Tetiana Tatianina, VILL2 0:1
4 Anita Nyitrai und Györgyi Bene, SGKF1 0:1
6 Daniela Storer und Ema Toplek, ÜBBA1 0:2

Tabelle Grunddurchgang Herbst Damen 1

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Linz-Froschberg AG 1 (FROB1) 9 9 0 0 46:8 144:38 37 10
2 SVNÖ Ströck 1 (SVST1) 9 7 1 1 45:9 144:35 33 9
3 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 (VILL1) 9 7 1 1 45:9 141:44 32 8
4 LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 (LZFR1) 9 6 0 3 30:24 103:84 28 7
5 Bodensdorf 1 (OSSI1) 9 4 1 4 27:27 90:92 24 6
6 Halbturn 1 (HALB1) 9 3 0 6 17:37 61:122 19 4
7 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 2 (VILL2) 9 4 0 5 19:35 69:118 18 1
8 Flötzersteig 1 (FLÖT1) 9 0 2 7 15:39 66:130 16 5
9 SG Kufstein/Fulpmes 1 (SGKF1) 9 1 1 7 13:41 54:131 15 3
10 TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) 9 1 0 8 13:41 58:136 13 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Sofia Polcanova  (FROB1) 9 15:0 2390
2 Qiangbing Li  (VILL1) 9 13:0 2302
3 Lea Rakovac  (SVST1) 7 10:0 2216
4 Jia Liu  (FROB1) 5 7:0 2457
5 Tetyana Bilenko  (SVST1) 7 13:1 2415
6 Iveta Vacenovska  (FROB1) 5 9:1 2415
7 Amelie Solja  (VILL1) 9 14:3 2302
8 Yuan Liu  (LZFR1) 9 13:4 2187
9 Kristyna Stefcova  (LZFR1) 9 9:3 2032
10 Adriana Minerova  (VILL2) 6 9:3 1879
10 Spela Burgar  (OSSI1) 6 6:2 1954
10 Ganna Farladanska  (VILL1) 9 10:5 2034
13 Valentina Popova  (OSSI1) 9 11:7 2066
14 Dóra Madarász  (SVST1) 8 8:5 2261
15 Karoline Mischek  (FLÖT1) 9 7:9 1798
16 Anita Nyitrai  (SGKF1) 9 7:10 1834
17 Katalin Zsuzsanna Nagy  (HALB1) 9 6:12 1756
18 Victoria Ehn  (HALB1) 9 4:9 1819
18 Ema Toplek  (ÜBBA1) 9 4:9 1590
20 Claudia Schätzer  (OSSI1) 9 4:10 1588
21 Tetiana Tatianina  (VILL2) 6 3:6 1752
22 Györgyi Bene  (SGKF1) 9 3:10 1756
23 Martha Hansen  (VILL2) 8 3:9 1757
24 Lisa Storer  (ÜBBA1) 9 4:14 1709
25 Sandra Fuchs  (FLÖT1) 9 3:11 1539
25 Eszter Krisztina Katona  (HALB1) 9 3:11 1606
27 Melanie Welkhammer  (ÜBBA1) 6 3:8 1766
28 Iva Laginja  (FLÖT1) 9 2:11 1659
29 Martina Petzner  (LZFR1) 5 2:7 1553
30 Sabrina Koch  (SGKF1) 6 0:10 1370
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Camelia Postoaca  (FROB1) 4 7:0 2253
2 Tamolwan Khetkuen  (SVST1) 3 5:1 2247
3 Julia Unterweger  (ÜBBA1) 3 1:2 1470
4 Bettina Feuerabend  (VILL2) 1 1:1 1290
5 Julia Ye  (VILL2) 3 1:4 797
6 Matilda Ekholm  (SVST1) 1 0:1 2388
6 Lena Promberger  (FROB1) 2 0:2 1396
8 Anita Rodrigues  (LZFR1) 4 0:5 650
9 Tjasa Kelih  (VILL2) 3 0:5 1128
9 Daniela Moser  (SGKF1) 3 0:5 1497
11 Christine Oberfichtner  (FROB1) 2 0:4 1304

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Lea Rakovac und Dóra Madarász, SVST1 7:0
2 Amelie Solja und Qiangbing Li, VILL1 6:0
3 Claudia Schätzer und Valentina Popova, OSSI1 4:0
4 Eszter Krisztina Katona und Katalin Zsuzsanna Nagy, HALB1 3:1
5 Yuan Liu und Kristyna Stefcova, LZFR1 3:3
6 Spela Burgar und Valentina Popova, OSSI1 2:2
7 Anita Nyitrai und Györgyi Bene, SGKF1 2:4
8 Sandra Fuchs und Karoline Mischek, FLÖT1 1:3
9 Lisa Storer und Ema Toplek, ÜBBA1 1:4
10 Iva Laginja und Karoline Mischek, FLÖT1 0:4
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Sofia Polcanova und Camelia Postoaca, FROB1 3:0
2 Jia Liu und Iveta Vacenovska, FROB1 2:0
3 Daniela Moser und Anita Nyitrai, SGKF1 1:0
3 Jia Liu und Camelia Postoaca, FROB1 1:0
3 Iveta Vacenovska und Sofia Polcanova, FROB1 1:0
6 Amelie Solja und Ganna Farladanska, VILL1 2:1
6 Adriana Minerova und Martha Hansen, VILL2 2:1
8 Iveta Vacenovska und Lena Promberger, FROB1 1:1
8 Kristyna Stefcova und Anita Rodrigues, LZFR1 1:1
8 Victoria Ehn und Katalin Zsuzsanna Nagy, HALB1 1:1
11 Tjasa Kelih und Martha Hansen, VILL2 0:1
11 Adriana Minerova und Tetiana Tatianina, VILL2 0:1
11 Lisa Storer und Melanie Welkhammer, ÜBBA1 0:1
11 Yuan Liu und Anita Rodrigues, LZFR1 0:1
11 Tamolwan Khetkuen und Matilda Ekholm, SVST1 0:1
11 Iva Laginja und Sandra Fuchs, FLÖT1 0:1
17 Tjasa Kelih und Julia Ye, VILL2 0:2
17 Sabrina Koch und Anita Nyitrai, SGKF1 0:2
17 Martha Hansen und Tetiana Tatianina, VILL2 0:2
20 Victoria Ehn und Eszter Krisztina Katona, HALB1 0:3
20 Lisa Storer und Julia Unterweger, ÜBBA1 0:3