Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Damen 2

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Oberndorf 1 (OBER1) 22 17 4 1 125:54 419:226 72 12
2 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 22 9 6 7 104:98 379:366 57 11
3 Bodensdorf 2 (OSSI2) 22 12 2 8 105:87 379:333 56 8
4 SG TT Amstetten 1 (SGAM1) 22 11 2 9 99:93 359:351 51 5
5 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 22 9 4 9 97:102 364:381 50 6
6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 22 6 6 10 90:106 334:397 50 10
7 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 22 10 3 9 99:87 356:312 48 3
8 Baden AC 1 (BAAC1) 22 9 4 9 98:101 380:372 48 4
9 ESV Bruck/Mur 1 (BEBU1) 22 6 3 13 78:111 292:384 46 9
10 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 (SGPP1) 22 11 2 9 96:95 355:357 45 1
11 Linz-Froschberg AG 2 (FROB2) 22 9 3 10 98:100 362:353 45 2
12 Flötzersteig 2 (FLÖT2) 22 2 3 17 69:124 301:448 36 7

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Nicole Galitschitsch  (BEBU1) 14 40:1 1935
2 Ana Larisa Magyorosi  (FROB2) 22 57:7 1799
3 Lilla Horvath  (OBER1) 21 50:9 1733
4 Alina Shvorak  (NEUD1) 20 51:9 1789
5 Katja Tomazic  (OSSI2) 22 51:13 1662
6 Ines Diendorfer  (OBER1) 18 37:8 1676
7 Daniela Petrekova  (SGGM1) 22 51:15 1613
8 Monika Juric  (KIRB1) 21 44:16 1637
9 Claudia Steinbacher  (SGAM1) 20 40:16 1624
10 Anja Neumayer  (SGPP1) 20 40:18 1673
11 Brigitte Gropper  (SGML1) 21 40:21 1643
12 Theresa Raich  (KIRB1) 15 30:13 1603
13 Lisa Fuchs  (BAAC1) 20 38:22 1549
14 Irene Burian  (OBER1) 20 28:21 1541
15 Evelyn Schätzer  (OSSI2) 22 33:29 1484
16 Monica Benkö  (SGPP1) 20 30:27 1554
17 Anna Pfeffer  (SGML1) 22 32:32 1514
18 Magdalena Zehetner  (SGAM1) 16 22:22 1506
19 Manuela Habesohn-Strelec  (NEUD1) 21 26:35 1430
20 Sophia Kellermann  (FLÖT2) 20 25:33 1456
21 Valerie Tischler  (BAAC1) 18 23:29 1408
22 Sophie Schuster  (FLÖT2) 22 23:39 1338
23 Birgit Schwab  (SGGM1) 22 21:41 1448
24 Eva Leichtfried  (BEBU1) 17 18:28 1399
25 Tina Gerhardt  (SGML1) 22 19:42 1339
26 Lena Palatin  (FLÖT2) 18 16:31 1362
27 Sonita Habesohn  (SGPP1) 17 16:31 1334
28 Marianne Schwaiger  (BAAC1) 15 15:27 1335
29 Julia Nagy  (NEUD1) 19 15:38 1405
30 Ivana Jakic  (BEBU1) 17 13:33 1344
31 Veronika Frisch  (KIRB1) 12 10:18 1380
32 Sylvia Fuchs  (SGAM1) 14 11:27 1406
33 Martina Sattler  (SGGM1) 15 10:30 1356
34 Lena Promberger  (FROB2) 12 10:25 1396
35 Christine Oberfichtner  (FROB2) 16 9:37 1304
36 Aurelie Maienburg  (FROB2) 11 3:26 1138
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Adrienn Worischek  (SGAM1) 7 20:0 1919
2 Camelia Postoaca  (FROB2) 3 9:0 2253
3 Sofia Polcanova  (FROB2) 2 6:0 2390
4 Eva Kapcsos  (NEUD1) 2 5:1 1719
5 Daniela Müller  (SGPP1) 3 5:3 1641
5 Daniela Petrekova  (SGGM1) 3 5:3 1610
7 Anna Maria Vouk  (OSSI2) 7 7:10 1358
8 Yuliana Angelova  (BAAC1) 10 9:19 1365
9 Rita Sturmlechner  (OBER1) 5 4:10 1418
9 Sarah Strohmayer  (OSSI2) 7 4:14 1388
11 Teresa Oppelz  (KIRB1) 10 3:22 1225
12 Petra Steiner  (OSSI2) 5 2:11 1258
13 Valerie Leitinger  (FLÖT2) 6 2:14 1118
14 Lena Hartl  (SGAM1) 8 2:20 1122
15 Andrea Krammer  (NEUD1) 1 1:2 1214
16 Bettina Ratz  (OSSI2) 3 1:7 1222
16 Chiara Schwarzenbacher  (KIRB1) 3 1:7 1153
18 Aleksandra Kovac  (SGGM1) 4 0:10 1143
19 Rosa Sauer  (BEBU1) 10 0:26 829
20 Heike Jauck  (BEBU1) 8 0:21 854
21 Sabine Seidl  (NEUD1) 3 0:8 1358
22 Lara Margreiter  (KIRB1) 2 0:6 919

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Brigitte Gropper und Anna Pfeffer, SGML1 6:4
2 Monica Benkö und Anja Neumayer, SGPP1 5:4
3 Evelyn Schätzer und Katja Tomazic, OSSI2 3:3
3 Manuela Habesohn-Strelec und Alina Shvorak, NEUD1 3:3
3 Valerie Tischler und Lisa Fuchs, BAAC1 3:3
6 Lena Promberger und Ana Larisa Magyorosi, FROB2 3:4
7 Sophia Kellermann und Sophie Schuster, FLÖT2 3:6
8 Daniela Petrekova und Birgit Schwab, SGGM1 3:7
9 Claudia Steinbacher und Sylvia Fuchs, SGAM1 2:3
10 Theresa Raich und Monika Juric, KIRB1 2:4
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Nicole Galitschitsch und Ivana Jakic, BEBU1 3:0
2 Ines Diendorfer und Lilla Horvath, OBER1 2:0
3 Rita Sturmlechner und Lilla Horvath, OBER1 1:0
3 Katja Tomazic und Anna Maria Vouk, OSSI2 1:0
3 Lilla Horvath und Irene Burian, OBER1 1:0
3 Christine Oberfichtner und Ana Larisa Magyorosi, FROB2 1:0
3 Magdalena Zehetner und Adrienn Worischek, SGAM1 1:0
3 Julia Nagy und Eva Kapcsos, NEUD1 1:0
3 Marianne Schwaiger und Valerie Tischler, BAAC1 1:0
10 Marianne Schwaiger und Lisa Fuchs, BAAC1 3:1
11 Julia Nagy und Alina Shvorak, NEUD1 2:1
12 Nicole Galitschitsch und Eva Leichtfried, BEBU1 2:2
13 Claudia Steinbacher und Adrienn Worischek, SGAM1 1:1
14 Tina Gerhardt und Anna Pfeffer, SGML1 0:1
14 Manuela Habesohn-Strelec und Eva Kapcsos, NEUD1 0:1
14 Sophia Kellermann und Lena Palatin, FLÖT2 0:1
14 Veronika Frisch und Monika Juric, KIRB1 0:1
14 Ana Larisa Magyorosi und Camelia Postoaca, FROB2 0:1
19 Magdalena Zehetner und Claudia Steinbacher, SGAM1 0:2