Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 1

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SG Weinviertel Niederösterreich 1 (SGNÖ1) 18 16 1 1 69:22 228:103 61 10
2 Walter Wels 1 (WELS1) 18 14 3 1 67:24 232:124 58 9
3 Stockerau Union 1 (USTO1) 18 11 3 4 57:34 208:147 49 6
4 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 18 8 3 7 52:45 198:176 44 7
5 Oberwart 1 (OBWT1) 18 6 4 8 45:49 177:191 39 5
6 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 (MAUT1) 18 5 2 11 37:55 152:201 38 8
7 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 18 5 5 8 43:53 170:202 36 3
8 Linz Waldegg 1 (WALD1) 18 5 4 9 39:53 163:193 36 4
9 Linz-Froschberg AG 1 (FROB1) 18 5 5 8 43:51 168:189 35 2
10 Oberndorf 1 (OBER1) 18 0 0 18 6:72 54:224 19 1

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Stefan Fegerl  (SGNÖ1) 18 24:1 2789
2 Daniel Habesohn  (SGNÖ1) 18 23:4 2765
3 Zsolt Petö  (WELS1) 18 22:6 2657
4 Janos Jakab  (USTO1) 18 24:7 2598
5 Xiaoquan Feng  (FROB1) 16 16:6 2517
6 Lehel Demeter  (WELS1) 18 17:9 2580
7 Daniel Reed  (KAPF1) 17 17:10 2549
8 Dominik Habesohn  (SGNÖ1) 16 12:7 2552
9 Dominique Plattner  (WELS1) 17 11:7 2474
10 Zoltan Zoltan  (OBWT1) 18 16:12 2524
11 Hu Li  (FROB1) 10 11:5 2711
12 Bernhard Kinz-Presslmayer  (MAUT1) 18 12:10 2494
13 Krisztian Molnar  (USTO1) 17 9:8 2396
14 Stefan Leitgeb  (INNS1) 17 15:14 2391
15 Christoph Maier  (INNS1) 18 14:14 2445
15 Martin Heimberger  (KAPF1) 18 13:13 2450
15 Victor Vajda  (OBWT1) 18 11:11 2442
18 Laszlo Magyar  (WALD1) 17 13:15 2493
19 David Vorcnik  (KAPF1) 10 7:6 2326
20 David Serdaroglu  (USTO1) 18 9:15 2334
21 Simon Pfeffer  (MAUT1) 16 10:15 2364
22 Michael Pichler  (WALD1) 18 10:17 2406
23 Krisztian Gardos  (INNS1) 18 7:13 2290
24 Mathias Habesohn  (WALD1) 18 6:12 2358
25 Martin Storf  (MAUT1) 18 8:17 2395
26 Mihajlo Buganyi  (OBWT1) 18 8:18 2347
27 Lucian Munteanu  (FROB1) 14 6:11 2381
28 Karoly Nemeth  (OBER1) 18 2:20 2238
29 Thomas Daxböck  (OBER1) 17 1:17 2199
30 Clemens Gal  (OBER1) 17 0:18 2145
31 Thomas Grininger  (FROB1) 13 0:18 2094
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Christoph Simoner  (KAPF1) 8 8:4 2566
2 Tomas Janci  (MAUT1) 1 0:1 2332
2 Tim Reuter  (INNS1) 1 0:1 1411

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Dominique Plattner und Zsolt Petö, WELS1 13:1
2 Janos Jakab und Krisztian Molnar, USTO1 13:4
3 Zoltan Zoltan und Victor Vajda, OBWT1 9:5
4 Laszlo Magyar und Mathias Habesohn, WALD1 9:9
5 Dominik Habesohn und Daniel Habesohn, SGNÖ1 5:5
6 Krisztian Gardos und Stefan Leitgeb, INNS1 6:9
7 Clemens Gal und Karoly Nemeth, OBER1 1:11
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Bernhard Kinz-Presslmayer und Tomas Janci, MAUT1 1:0
1 Stefan Fegerl und Dominik Habesohn, SGNÖ1 1:0
3 Xiaoquan Feng und Hu Li, FROB1 6:2
4 Stefan Fegerl und Daniel Habesohn, SGNÖ1 4:1
5 Xiaoquan Feng und Lucian Munteanu, FROB1 3:2
6 Lehel Demeter und Zsolt Petö, WELS1 2:1
6 Bernhard Kinz-Presslmayer und Martin Storf, MAUT1 3:3
8 Martin Heimberger und Christoph Simoner, KAPF1 2:3
9 David Vorcnik und Daniel Reed, KAPF1 2:4
10 Bernhard Kinz-Presslmayer und Simon Pfeffer, MAUT1 2:5
11 Christoph Maier und Stefan Leitgeb, INNS1 1:1
12 Martin Storf und Simon Pfeffer, MAUT1 1:2
12 Daniel Reed und Christoph Simoner, KAPF1 1:2
14 Mihajlo Buganyi und Victor Vajda, OBWT1 1:3
15 Lucian Munteanu und Hu Li, FROB1 0:1
15 Thomas Grininger und Lucian Munteanu, FROB1 0:1
15 Christoph Maier und Tim Reuter, INNS1 0:1
18 Thomas Daxböck und Clemens Gal, OBER1 0:2
18 Xiaoquan Feng und Thomas Grininger, FROB1 0:2
20 Thomas Daxböck und Karoly Nemeth, OBER1 0:3
20 Daniel Reed und Martin Heimberger, KAPF1 0:3