Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 2B

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Saalfelden 1 (SAAL1) 18 17 1 0 107:48 358:210 63 10
2 Flötzersteig 1 (FLÖT1) 18 12 4 2 99:54 342:223 52 6
3 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 (MAUT2) 18 12 4 2 99:59 344:235 51 5
4 Neusiedl/See 1 (NEUB1) 18 9 3 6 85:79 316:291 47 8
5 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 (KENN1) 18 6 6 6 90:83 302:291 43 7
6 Walter Wels 2 (WELS2) 18 8 2 8 79:77 287:275 39 3
7 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) 18 5 1 12 72:87 274:305 33 4
8 SPG Judendorf/Eisbach 1 (SJE1) 18 3 3 12 63:91 244:313 28 1
9 Guntramsdorf 1 (GUNT1) 18 2 4 12 56:95 222:322 28 3
10 UTTC Ligist 1 (LIGI1) 18 2 0 16 22:99 83:307 22 9

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Istvan Toth  (KENN1) 17 46:4 2385
2 Yuriy Matviychuk  (SAAL1) 17 43:5 2350
3 Tomas Janci  (MAUT2) 17 40:8 2332
4 Christian Luginger  (SAAL1) 17 39:10 2300
5 Krisztian Szabo  (NEUB1) 17 39:11 2268
6 Tarek Al-Samhoury  (FLÖT1) 16 34:10 2309
7 Domonkos Kovács  (INNS2) 17 38:12 2247
8 Thomas Müllner  (SJE1) 15 32:12 2281
9 David Klaus  (FLÖT1) 17 35:15 2179
10 Miroslav Sklensky  (KENN1) 16 32:16 2218
11 Ferenc Simon  (GUNT1) 16 24:18 2198
12 Stojan Plavsic  (WELS2) 14 22:15 2189
13 Simon Oberfichtner  (MAUT2) 17 25:21 2136
14 Klaus Angleitner  (WELS2) 17 24:23 2146
15 Michael Kraft  (FLÖT1) 17 20:23 2124
16 Bernhard Pilsz  (INNS2) 17 20:25 2130
17 Mario Padera  (GUNT1) 10 14:12 2176
18 Philipp Wellinger  (WELS2) 17 19:31 1995
19 Martin Schaumberger  (MAUT2) 17 17:28 2025
20 Christopher Huber  (NEUB1) 17 17:31 2021
21 Lukas Nepozitek  (SJE1) 17 15:34 2022
22 Markus Ensbacher  (NEUB1) 15 13:28 2037
23 Stefan Grundner  (SAAL1) 17 11:33 1963
24 Johannes Dirnberger  (SJE1) 15 7:33 1973
25 Jaron Edlinger  (INNS2) 16 4:41 1920
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Jie Zhang  (LIGI1) 1 3:0 2484
2 David Ye  (LIGI1) 8 5:15 1829
3 Andreas Büttner  (WELS2) 3 4:5 2101
4 Miklos Somosi  (LIGI1) 1 2:1 2255
4 Michael Malek  (GUNT1) 6 4:12 2004
4 Christoph Zwick  (LIGI1) 8 4:16 1944
7 Odysseas Ovadias  (GUNT1) 7 3:17 1887
8 Alexander Nöst  (LIGI1) 6 2:12 1874
9 Felix Scharf  (GUNT1) 3 1:7 1564
10 Markus Jäger  (KENN1) 1 0:2 1938
11 Gerhard Ensbacher  (NEUB1) 2 0:5 1797
12 Benjamin Öller  (GUNT1) 3 0:8 1824
13 Marvin Rist  (KENN1) 5 0:14 1648
14 Tim Reuter  (INNS2) 1 0:3 1411
14 Christoph Strelec  (GUNT1) 2 0:6 1693
14 Lukas Mittringer  (KENN1) 6 0:18 1602
14 Matthias Sutterlüti  (KENN1) 6 0:18 977

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Yuriy Matviychuk und Christian Luginger, SAAL1 8:0
2 Markus Ensbacher und Christopher Huber, NEUB1 5:0
3 Simon Oberfichtner und Tomas Janci, MAUT2 6:2
4 Klaus Angleitner und Philipp Wellinger, WELS2 4:3
4 David Klaus und Tarek Al-Samhoury, FLÖT1 4:3
6 Bernhard Pilsz und Jaron Edlinger, INNS2 2:2
7 Christopher Huber und Krisztian Szabo, NEUB1 2:4
8 Marvin Rist und Istvan Toth, KENN1 1:3
8 Matthias Sutterlüti und Istvan Toth, KENN1 1:3
10 Lukas Mittringer und Istvan Toth, KENN1 1:5
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Johannes Dirnberger und Lukas Nepozitek, SJE1 1:0
2 Lukas Nepozitek und Thomas Müllner, SJE1 1:1
3 Odysseas Ovadias und Ferenc Simon, GUNT1 1:2
4 Christoph Strelec und Ferenc Simon, GUNT1 0:1
4 Felix Scharf und Mario Padera, GUNT1 0:1
4 Benjamin Öller und Ferenc Simon, GUNT1 0:1
4 Tim Reuter und Domonkos Kovács, INNS2 0:1
4 Odysseas Ovadias und Mario Padera, GUNT1 0:1
4 Christoph Zwick und David Ye, LIGI1 0:1
10 Jaron Edlinger und Domonkos Kovács, INNS2 0:3