Zum Hauptinhalt springen

Spielarchiv

Tabellen der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 1

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Walter Wels 1 (WELS1) 18 18 0 0 72:18 235:99 57 3
2 SG Stockerau 1 (SGSTO1) 18 14 2 2 64:27 209:121 55 7
3 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 18 9 3 6 53:38 189:147 45 6
4 SPG Linz 1 (SPLI1) 18 9 5 4 57:42 209:169 45 4
5 Oberwart 1 (OBWT1) 18 10 0 8 49:42 182:156 43 5
6 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 (MAUT1) 18 9 2 7 49:41 182:166 40 2
7 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 18 3 5 10 37:60 153:212 30 1
8 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 18 3 2 13 34:62 154:221 26 0
9 Baden AC 1 (BAAC1) 18 2 2 14 26:65 124:225 24 0
10 Kennelbach 1 (KENN1) 18 1 3 14 21:67 103:224 23 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Weixing Chen  (SGSTO1) 18 23:2 2635
2 Christoph Simoner  (KAPF1) 18 21:3 2534
3 Lubomir Pistej  (SPLI1) 18 28:5 2618
4 Zsolt Petö  (WELS1) 18 19:4 2488
5 Janos Jakab  (SGSTO1) 18 21:6 2531
6 Mihai Bobocica  (WELS1) 18 21:7 2619
7 Simon Pfeffer  (MAUT1) 18 20:8 2474
8 Dominik Habesohn  (OBWT1) 18 21:10 2459
9 Dominique Plattner  (WELS1) 14 10:4 2460
10 Kirill Gerassimenko  (KAPF1) 15 14:8 2543
11 Victor Vajda  (OBWT1) 18 13:9 2432
12 Andreas Levenko  (SPLI1) 18 13:12 2434
13 Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 18 11:12 2311
14 Martin Storf  (MAUT1) 17 11:12 2391
15 Bernhard Kinz-Presslmayer  (MAUT1) 18 9:11 2343
16 David Serdaroglu  (SGSTO1) 15 8:10 2308
16 Stefan Leitgeb  (INNS1) 18 12:18 2358
18 Christoph Maier  (INNS1) 17 11:16 2338
19 Eric Glod  (BAAC1) 17 8:12 2328
20 Istvan Toth  (KENN1) 18 9:17 2276
21 Krisztian Gardos  (INNS1) 17 7:13 2268
22 Jaromir Truksa  (NEUD1) 17 9:18 2287
23 David Vorcnik  (KAPF1) 18 7:15 2288
24 Maciej Kolodziejczyk  (NEUD1) 17 8:17 2150
25 Alexander Chen  (BAAC1) 18 8:19 2317
26 Tarek Al-Samhoury  (KENN1) 14 6:13 2209
27 Mathias Habesohn  (OBWT1) 18 3:16 2196
28 David Klaus  (KENN1) 16 3:15 2210
29 Thomas Grininger  (SPLI1) 16 3:17 2158
30 Narayan Kapolnek  (BAAC1) 17 2:22 2135
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Jianjun Wang  (WELS1) 4 6:1 2638
2 Miroslav Sklensky  (KENN1) 6 3:4 2257
3 Martin Bäuerle  (NEUD1) 1 0:1 1757
3 Adrian Dillon  (INNS1) 1 0:1 1726
3 Dmitrij Levenko  (BAAC1) 2 0:2 2135
6 Jie Zhang  (SPLI1) 2 0:3 2377
7 Martin Heimberger  (KAPF1) 3 0:5 2242

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Dominique Plattner und Zsolt Petö, WELS1 13:1
2 Victor Vajda und Mathias Habesohn, OBWT1 9:6
3 Janos Jakab und David Serdaroglu, SGSTO1 7:4
4 Alexander Chen und Eric Glod, BAAC1 8:7
5 David Vorcnik und Christoph Simoner, KAPF1 7:6
6 Simon Pfeffer und Bernhard Kinz-Presslmayer, MAUT1 7:9
7 Thomas Grininger und Lubomir Pistej, SPLI1 5:4
8 Krisztian Gardos und Stefan Leitgeb, INNS1 5:11
9 Wojciech Kolodziejczyk und Jaromir Truksa, NEUD1 3:5
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Andreas Levenko und Lubomir Pistej, SPLI1 7:0
2 Janos Jakab und Weixing Chen, SGSTO1 5:0
3 Jie Zhang und Lubomir Pistej, SPLI1 1:0
4 Zsolt Petö und Jianjun Wang, WELS1 3:1
4 Christoph Simoner und Kirill Gerassimenko, KAPF1 3:1
6 Victor Vajda und Dominik Habesohn, OBWT1 2:1
7 Maciej Kolodziejczyk und Jaromir Truksa, NEUD1 2:3
8 Thomas Grininger und Andreas Levenko, SPLI1 0:1
8 Martin Storf und Simon Pfeffer, MAUT1 0:1
8 Christoph Maier und Stefan Leitgeb, INNS1 0:1
8 Alexander Chen und Narayan Kapolnek, BAAC1 0:1
12 Miroslav Sklensky und David Klaus, KENN1 0:2
12 Eric Glod und Narayan Kapolnek, BAAC1 0:2
14 Miroslav Sklensky und Istvan Toth, KENN1 0:4
14 Wojciech Kolodziejczyk und Maciej Kolodziejczyk, NEUD1 0:4
16 Istvan Toth und Tarek Al-Samhoury, KENN1 0:5
17 Istvan Toth und David Klaus, KENN1 0:7