Tabellen der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 2A

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Kennelbach 1 (KENN1) 20 19 1 0 119:29 390:137 65 6
2 TTC Raiffeisen Kuchl 1 (KUCH1) 20 17 1 2 113:52 374:231 60 5
3 Walter Wels 2 (WELS2) 20 11 2 7 93:78 336:297 48 4
4 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 (SGWV1) 20 10 5 5 98:79 341:296 47 2
5 SPG Feldkirchen/Puch 1 (SFP1) 20 9 5 6 91:79 329:292 46 3
6 Oberndorf 1 (OBER1) 20 10 3 7 93:73 335:287 43 0
7 Allianz Sierndorf 1 (SIER1) 20 6 6 8 87:94 326:344 40 2
8 Bruck/Leitha 1 (BRUC1) 20 7 3 10 78:86 294:329 39 2
9 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 20 3 1 16 49:111 220:373 29 2
10 TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 (NEUD2) 20 1 3 16 45:115 209:390 27 2
11 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) 20 2 0 18 45:115 210:388 26 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Miroslav Sklensky  (KENN1) 19 38:6 2187
2 Mate Moricz  (KUCH1) 20 44:8 2250
3 Tomas Janci  (SIER1) 20 49:9 2225
4 William Maybanks  (SGWV1) 20 47:9 2221
5 Gregor Zafostnik  (SFP1) 20 47:10 2206
6 Istvan Toth  (KENN1) 20 40:9 2206
7 Christian Friedrich  (WELS2) 19 45:10 2124
8 David Klaus  (KENN1) 19 38:9 2109
9 Domonkos Kovács  (SGWV1) 20 43:13 2121
10 Klaus Angleitner  (WELS2) 18 36:14 2134
11 Christian Wolf  (OBER1) 20 32:23 2083
12 Thomas Daxböck  (OBER1) 20 28:21 1994
13 Christopher Huber  (BRUC1) 20 30:23 2038
14 Tobias Scherer  (SFP1) 20 32:25 2015
15 Thomas Ziller  (KUCH1) 20 29:25 1927
16 Markus Ensbacher  (BRUC1) 20 27:24 1995
17 Lukas Seidl  (KUCH1) 10 19:9 2127
18 Martin Kinslechner  (SIER1) 20 27:27 1993
19 Florian Schmidt  (OBERP1) 20 25:28 1967
20 Christoph Weninger  (OBER1) 20 24:28 1937
21 Attila Halmai  (KUCH1) 10 17:10 2011
22 Bernhard Pilsz  (INNS2) 19 19:28 1908
23 Martin Radel  (NEUD2) 19 20:32 1944
24 Adrian Dillon  (INNS2) 20 18:39 1846
25 Lukas Bäcker  (BRUC1) 20 17:37 1853
26 Martin Bäuerle  (NEUD2) 20 16:37 1927
27 Philipp Patzelt  (OBERP1) 19 14:38 1855
28 Alexander Nöst  (SFP1) 19 9:38 1820
29 Stefan Sellmeister  (NEUD2) 19 8:38 1796
30 Christopher Krämer  (INNS2) 19 7:42 1742
31 Michael Kufmüller  (SIER1) 20 8:51 1710
32 Lukas Schneeweiß  (WELS2) 12 6:25 1795
33 Gernot Beck  (OBERP1) 18 5:38 1724
34 Martin Steingassner  (SGWV1) 10 4:25 1801
35 Nico Hocheneder  (WELS2) 10 1:27 1747
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Jonas Zink  (SGWV1) 9 4:22 1726
2 Gabor Böhm  (WELS2) 1 1:1 2180
3 Martin Brandstätter  (SFP1) 1 0:2 1735
3 Lukas Momirov  (NEUD2) 1 0:2 1579
3 Michael Weis  (NEUD2) 1 0:2 1649
6 Maxime Dieudonné  (KENN1) 2 0:5 1676
6 Peter Medlitsch  (OBERP1) 2 0:5 1709

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Christoph Weninger und Christian Wolf, OBER1 5:1
2 Klaus Angleitner und Christian Friedrich, WELS2 4:1
3 Lukas Bäcker und Christopher Huber, BRUC1 4:2
4 Tobias Scherer und Gregor Zafostnik, SFP1 3:3
5 Michael Kufmüller und Tomas Janci, SIER1 3:7
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Thomas Ziller und Mate Moricz, KUCH1 4:0
2 Florian Schmidt und Philipp Patzelt, OBERP1 2:0
3 Miroslav Sklensky und David Klaus, KENN1 1:0
4 Bernhard Pilsz und Adrian Dillon, INNS2 1:2
5 Martin Bäuerle und Martin Radel, NEUD2 1:3
6 William Maybanks und Jonas Zink, SGWV1 0:1
6 Tobias Scherer und Alexander Nöst, SFP1 0:1
6 Stefan Sellmeister und Martin Radel, NEUD2 0:1
9 Jonas Zink und Domonkos Kovács, SGWV1 0:2
10 Martin Steingassner und William Maybanks, SGWV1 0:4