Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Runden

Herbstsaison:

Frühjahrssaison:

Begegnungen Grunddurchgang Herren 2A

Ergebnis Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast) Spielort
09.09.2018
6 : 2 Salzburg UTTC 1 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Michael Trink 2:1
Christian Luginger 2:0
Zoltan Zoltan 2:1
Wojciech Kolodziejczyk 2:1
Martin Bäuerle 0:2
Lukas Krämer 0:3
6 : 1 Muki EBENSEE 1 SV der-materialspezialist Leoben 1 NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
Martin Leonhartsberger 2:0
Jonas Promberger 2:1
Florian Fenyvesi 2:0
Michael Bernhard 0:3
Martin Köberl 1:1
Amir Ahmed 0:2
3 : 6 Oberpullendorf 1 SG St. Veit/Hainfeld 1 Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf
Eisenstädterstrasse 9, 7350 Oberpullendorf
Florian Schmidt 0:3
Philipp Patzelt 2:1
Martin Gutschi 1:2
Bernhard Kranabitl 3:0
Michael Worischek 2:1
Michael Kraft 1:2
6 : 4 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 SG BAC-TTA 2 ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Alexander Reitner 1:2
Franz Kraus-Güntner 3:0
Clemens Gal 1:2
Kraus-Güntner / Gal 1:0
Johann Kösler 1:2
Mahdi Ahmadian 2:1
Robbie Privasnik 1:2
Ahmadian / Privasnik 0:1
6 : 4 TTC Raiffeisen Kuchl 1 Sportklub / Flötzersteig 1 HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Lukas Seidl 1:2
Thomas Ziller 1:2
Mate Moricz 3:0
Moricz / Ziller 1:0
Wolfgang Päuerl 0:3
Anton Kutis 2:1
David Klaus 2:1
Kutis / Klaus 0:1
2 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2 TTC Gratwein 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Adrian Dillon 2:1
Fabian Kindl 0:2
Lorenz Pürstinger 0:3
Lukas Nepozitek 2:1
Thomas Müllner 3:0
Patrick Peitler 1:1
08.09.2018
6 : 2 Salzburg UTTC 1 Sportklub / Flötzersteig 1 SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Michael Trink 1:2
Christian Luginger 2:0
Zoltan Zoltan 3:0
Wolfgang Päuerl 1:1
Anton Kutis 0:3
David Klaus 1:2
6 : 1 Oberpullendorf 1 SG BAC-TTA 2 Turnsaal der Hauptschule Oberpullendorf
Eisenstädterstrasse 9, 7350 Oberpullendorf
Florian Schmidt 2:0
Philipp Patzelt 3:0
Martin Gutschi 1:1
Johann Kösler 0:2
Mahdi Ahmadian 1:2
Robbie Privasnik 0:2
6 : 2 TTC Raiffeisen Kuchl 1 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Lukas Seidl 1:1
Thomas Ziller 2:1
Mate Moricz 3:0
Wojciech Kolodziejczyk 2:1
Martin Bäuerle 0:3
Martin Radel 0:2
6 : 4 Muki EBENSEE 1 TTC Gratwein 1 NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
Martin Leonhartsberger 2:1
Jonas Promberger 1:2
Florian Fenyvesi 2:1
Leonhartsberger / Promberger 1:0
Lukas Nepozitek 0:3
Thomas Müllner 3:0
Patrick Peitler 1:2
Müllner / Nepozitek 0:1
4 : 6 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 SG St. Veit/Hainfeld 1 ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Alexander Reitner 1:2
Franz Kraus-Güntner 3:0
Clemens Gal 0:3
Gal / Reitner 0:1
Bernhard Kranabitl 2:1
Michael Worischek 1:2
Michael Kraft 2:1
Kraft / Kranabitl 1:0
3 : 6 Turnerschaft Innsbruck 2 SV der-materialspezialist Leoben 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Adrian Dillon 2:1
Konstantin Widauer 0:3
Lorenz Pürstinger 1:2
Michael Bernhard 2:1
Martin Köberl 1:2
Amir Ahmed 3:0

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst