Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 2B

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 (SGPP1) 18 13 4 1 100:51 349:222 6 54
2 Salzburg UTTC 1 (SALZ1) 18 11 5 2 97:58 341:233 3 48
3 Der-Materialspezialist Guntramsdorf 1 (GUNT1) 18 11 2 5 87:68 305:272 5 47
4 Muki EBENSEE 1 (SGEB1) 18 11 3 4 95:59 351:244 2 45
5 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) 18 10 2 6 87:67 318:276 4 44
6 TTC Gratwein 1 (GRS1) 18 7 5 6 83:71 302:285 2 39
7 Sportklub / Flötzersteig 1 (SKFL1) 18 4 5 9 73:89 283:318 2 33
8 SV Leoben 1 (LEO1) 18 4 3 11 61:92 252:330 2 31
9 HiWay Grill Kapfenberg 2 (KAPF2) 18 2 2 14 43:99 209:341 2 26
10 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 18 1 1 16 33:105 162:351 2 23

Einzelrangliste Herren 2B

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Balazs Fixl  (SGPP1) 18 46:3 2251
2 Yuriy Matviychuk  (GUNT1) 15 40:4 2273
3 Christian Luginger  (SALZ1) 18 43:8 2212
4 Anton Kutis  (SKFL1) 16 36:10 2147
5 Simon Oberfichtner  (SGEB1) 18 37:13 2138
6 Martin Leonhartsberger  (SGEB1) 18 35:13 2126
7 Franz Kraus-Güntner  (SGGM1) 18 36:14 2147
8 Thomas Müllner  (GRS1) 18 37:16 2116
9 Pavel Weinstein  (SGPP1) 18 31:15 2144
10 Jörg-Peter Pichler  (SGGM1) 18 32:17 2082
10 Michael Trink  (SALZ1) 18 32:17 2009
12 Philipp Buchreiter  (GRS1) 16 25:19 2039
13 Thomas Probst  (LEO1) 16 25:20 2056
14 Amir Ahmed  (GUNT1) 13 18:14 2022
15 Patrick Peitler  (KAPF2) 18 22:25 2047
16 Jonas Promberger  (SGEB1) 18 22:28 1976
17 Lukas Nepozitek  (GRS1) 18 19:25 1983
18 Lukas Wenda  (SGPP1) 18 20:30 1959
19 Norbert Rapolt  (SKFL1) 10 15:13 2022
20 Michael Malek  (GUNT1) 13 15:17 1980
21 Alexander Reitner  (SGGM1) 18 19:32 1930
22 Matthias Kral  (SGML1) 18 14:29 1940
23 Michael Bernhard  (LEO1) 15 14:25 1939
24 Martin Köberl  (LEO1) 15 14:26 1897
25 Andreas Büttner  (SALZ1) 18 14:33 1935
26 Christoph Pichler  (KAPF2) 18 11:30 1882
27 Martin Schuster  (SGML1) 18 10:36 1868
28 David Ye  (KAPF2) 18 10:41 1775
29 Bernhard Stengel  (SGML1) 14 6:28 1875
30 Rui Chen  (SKFL1) 14 5:36 1822
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Wolfgang Päuerl  (SKFL1) 8 11:9 2011
2 Marius Mandl  (GUNT1) 7 8:13 1917
3 Johannes Schönleitner  (LEO1) 8 3:20 1736
4 Rene Sabin  (GUNT1) 1 1:2 1809
4 Andy Garcia Barbon  (SKFL1) 2 1:4 1680
6 Tobias Koszik  (SGML1) 4 1:10 1661
7 Otto Graf  (SKFL1) 1 0:3 1647
7 Andreas Sturm  (GUNT1) 1 0:3 1621
7 Florian Stindl  (GRS1) 2 0:6 1181
7 Lukas Gruber  (SKFL1) 3 0:9 1595
7 Dominik Tarmann  (GUNT1) 4 0:12 1563

Doppelrangliste Herren 2B

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 SALZ1 8 8:0 24:4
2 LEO1 6 5:1 15:8
3 GUNT1 8 5:3 18:12
4 SKFL1 10 5:5 17:21
5 SGPP1 6 3:3 13:11
6 SGML1 4 2:2 8:9
7 GRS1 7 2:5 8:18
8 SGEB1 6 1:5 10:15
9 KAPF2 3 0:3 4:9
10 SGGM1 4 0:4 2:12

Herren 2B

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Michael Trink und Christian Luginger, SALZ1 8:0
2 Martin Köberl und Thomas Probst, LEO1 4:0
3 Marius Mandl und Yuriy Matviychuk, GUNT1 4:1
4 Anton Kutis und Rui Chen, SKFL1 5:3
5 Lukas Wenda und Balazs Fixl, SGPP1 3:3
6 Lukas Nepozitek und Philipp Buchreiter, GRS1 2:4
7 Martin Leonhartsberger und Jonas Promberger, SGEB1 1:3
8 Alexander Reitner und Jörg-Peter Pichler, SGGM1 0:4
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Tobias Koszik und Martin Schuster, SGML1 1:0
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste:
1 Dominik Tarmann und Yuriy Matviychuk, GUNT1 1:0
3 Thomas Probst und Johannes Schönleitner, LEO1 1:1
3 Bernhard Stengel und Matthias Kral, SGML1 1:1
5 Andreas Sturm und Yuriy Matviychuk, GUNT1 0:1
5 Rene Sabin und Yuriy Matviychuk, GUNT1 0:1
5 Anton Kutis und Lukas Gruber, SKFL1 0:1
5 Norbert Rapolt und Otto Graf, SKFL1 0:1
5 Bernhard Stengel und Martin Schuster, SGML1 0:1
5 Christoph Pichler und David Ye, KAPF2 0:1
5 Lukas Nepozitek und Florian Stindl, GRS1 0:1
5 Jonas Promberger und Simon Oberfichtner, SGEB1 0:1
5 Martin Leonhartsberger und Simon Oberfichtner, SGEB1 0:1
14 Patrick Peitler und David Ye, KAPF2 0:2

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst