Spielergebnisse der österreichischen Tischtennis Bundesliga

Tabelle Grunddurchgang Herren 2B

Rang Mannschaft SpSpiele Sp.Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. SSiege SAnzahl der Mannschaftssiege UUnentschieden (U)Anzahl der Mannschaftsunentschieden NNiederlagen (N)Anzahl der Mannschaftsniederlagen Sp-VSpielverhältnis (Sp-V)Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen Sz-VGesamtsatzverhältnis (Sz-V)Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen +Bonuspunke (+)Anzahl an Bonuspunke PPunktezahl (P)Anzahl an Punkte
1 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 (SGPP1) 2 2 0 0 12:5 41:23 6 12
2 Neusiedl/See 1 (NEUB1) 2 0 2 0 10:10 37:39 5 9
3 SPG Feldkirchen/Puch 1 (SFP1) 2 1 1 0 11:7 39:27 2 7
4 Bruck/Leitha 1 (BRUC1) 1 1 0 0 6:4 25:19 3 6
5 Biesenfeld 1 (BIES1) 2 1 0 1 10:7 39:34 2 6
6 Kennelbach 1 (KENN1) 2 1 0 1 9:8 32:29 2 6
7 Allianz Tulln-Sierndorf 1 (SIER1) 2 1 0 1 8:9 25:36 2 6
8 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 2 1 0 1 8:10 32:37 2 6
9 HiWay Grill Kapfenberg 2 (KAPF2) 2 0 1 1 9:11 37:42 2 5
Oberndorf 1 (OBER1) 0 0 0 0 0:0 0:0 4 4
11 Walter Wels 2 (WELS2) 2 0 0 2 5:12 27:37 2 4
12 Guntramsdorf 1 (GUNT1) 1 0 0 1 1:6 9:20 2 3

Einzelrangliste Herren 2B

Rang Name Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
RC

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte +/- Standardabweichung (Unsicherheit) Um zu einer Erklärung des Ranglistensystems zu gelangen jetzt die Maustaste klicken.
1 Balazs Fixl  (SGPP1) 2 6:0 2300
1 Simon Oberfichtner  (BIES1) 2 6:0 2161
1 Gregor Zafostnik  (SFP1) 2 6:0 2235
4 Miroslav Sklensky  (KENN1) 2 5:1 2187
5 Tomas Janci  (SIER1) 2 4:2 2193
5 Christoph Pichler  (KAPF2) 2 4:2 1908
5 Tobias Scherer  (SFP1) 2 4:2 1965
5 Krisztian Szabo  (NEUB1) 2 4:2 2099
5 Andreas Weißenbacher  (KAPF2) 2 4:2 1927
10 Gabor Böhm  (WELS2) 2 3:2 2165
10 Martin Kinslechner  (SIER1) 2 3:2 1990
10 Istvan Toth  (KENN1) 2 3:2 2162
10 Pavel Weinstein  (SGPP1) 2 3:2 2118
14 Markus Ensbacher  (BRUC1) 1 2:1 2018
14 Christopher Huber  (BRUC1) 1 2:1 2046
14 Phillip Enz  (NEUB1) 2 3:3 1841
14 Martin Schuster  (SGML1) 2 3:3 1878
14 Bernhard Stengel  (SGML1) 2 3:3 1873
14 Lukas Wenda  (SGPP1) 2 3:3 2003
20 Michael Binder  (BIES1) 2 2:3 1894
20 Jan Duspiva  (BIES1) 2 2:3 2000
22 Kevin Klemm  (SFP1) 1 1:1 1744
22 Yuriy Matviychuk  (GUNT1) 1 1:1 2214
22 Attila Böhm  (WELS2) 2 2:4 1930
25 Lukas Bäcker  (BRUC1) 1 1:2 1798
25 Matthias Kral  (SGML1) 2 1:4 1893
27 Maxime Dieudonné  (KENN1) 2 1:5 1684
27 Simon Grünsteidl  (KAPF2) 2 1:5 1693
27 Andreas Hammerschmid  (SIER1) 2 1:5 1724
27 Michael Seper  (NEUB1) 2 1:5 1762
31 Marius Mandl  (GUNT1) 1 0:2 1886
32 Martin Brandstätter  (SFP1) 1 0:3 1702
32 Rene Sabin  (GUNT1) 1 0:3 1875
32 Lukas Schneeweiß  (WELS2) 2 0:6 1761

Doppelrangliste Herren 2B

Rang Mannschaft Sp

Spiele Sp.

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
Sätze
1 NEUB1 2 2:0 6:3
2 SGML1 1 1:0 3:1
3 BRUC1 1 1:0 3:2
4 BIES1 1 0:1 2:3
4 SFP1 1 0:1 2:3
6 KAPF2 2 0:2 2:6

Herren 2B

Rang Team S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen.
1 Krisztian Szabo und Phillip Enz, NEUB1 2:0
2 Bernhard Stengel und Martin Schuster, SGML1 1:0
2 Lukas Bäcker und Christopher Huber, BRUC1 1:0
4 Tobias Scherer und Gregor Zafostnik, SFP1 0:1
4 Andreas Weißenbacher und Simon Grünsteidl, KAPF2 0:1
4 Christoph Pichler und Simon Grünsteidl, KAPF2 0:1
4 Michael Binder und Simon Oberfichtner, BIES1 0:1

Daten bereitgestellt durch: XTTV Ergebnisdienst