Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

Sebastian Steininger, USC Grafenschlag

Nationalität AUT
Altersklasse U211
Verein USC Grafenschlag
Spiele 115
Siege 56
Niederlagen 59
Siegerquote 48.7%
RC-Punkte 1003
RC-Deviation 167
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
10.11.2017 Unterliga Nord (1380 RC-Punkte) 1 5 Jürgen Geyer (OTTE3) 1:3
10.11.2017 Unterliga Nord (1380 RC-Punkte) 1 5 Patrick Kitzler (OTTE3) 0:3
10.11.2017 Unterliga Nord (1380 RC-Punkte) 1 5 Christoph Zottl (OTTE3) 1:3
18.02.2017 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 2 3 Karl Bauer (OTTE2) 0:3
18.02.2017 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 2 3 Patrick Kitzler (OTTE2) 1:3
20.03.2017 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 2 2 Wolfgang Weidenauer (OTTE3) 0:3
20.03.2017 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 2 2 Christoph Harton (OTTE3) 0:3
17.12.2016 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 2 1 Andreas Salzer (EGGE2) 0:3
17.12.2016 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 2 1 Ingo Lackner (EGGE2) 0:3
20.11.2016 U18 Klasse Nord 1 1 Jürgen Geyer (OTTE1) 0:3
20.11.2016 U18 Klasse Nord 1 5 Fabian Schön (GRDI2) 3:0
20.11.2016 U18 Klasse Nord 1 3 Markus Koppensteiner (ZWET1) 2:3
20.11.2016 U18 Klasse Nord 1 2 Thorsten Böhm (GRDI1) 3:0
20.11.2016 U18 Klasse Nord 1 1 Tobias Simhandl (OTTE1) 3:0
20.11.2016 U18 Klasse Nord 1 4 Johannes Huber (ZWET2) 0:3
14.10.2016 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 1 4 Raphael Besenbäck (URAP1) 0:3
14.10.2016 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 1 4 Franz Schöller (URAP1) 0:3
15.10.2016 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 1 3 Patrick Kitzler (OTTE2) 0:3
21.09.2016 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 1 2 Michael Höllmüller (OTTE3) 2:3
21.09.2016 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 1 2 Wolfgang Weidenauer (OTTE3) 3:2
21.09.2016 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 1 2 Christoph Harton (OTTE3) 3:2
16.09.2016 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 1 1 Thomas Waldher (EGGE2) 3:2
16.09.2016 Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) 1 1 Andreas Schöpf (EGGE2) 2:3
31.01.2016 DONIC Challenge Cup Hauptbewerb 1 2 Leonhard Zehetgruber (LALO2) 1:3
18.10.2015 U15 1. Klasse Nord 1 2 David Strasser (OTTE1) 3:0
18.10.2015 U15 1. Klasse Nord 1 4 Raphael Mödlagl (SPOWT1) 3:0
18.10.2015 U15 1. Klasse Nord 1 3 Marlene Wenigwieser (SGWL1) 3:0
18.10.2015 U15 1. Klasse Nord 1 3 Sebastian Hahn (SGWL1) 3:0
18.10.2015 U15 1. Klasse Nord 1 5 Julian Ponweiser (OTTE2) 3:0
18.10.2015 U15 1. Klasse Nord 1 2 Florian Ottendorfer (OTTE1) 3:0
18.10.2015 U15 1. Klasse Nord 1 1 Safak Tokat (ZWET1) 1:3
18.10.2015 U15 1. Klasse Nord 1 4 Tobias Simhandl (SPOWT1) 3:0
25.04.2015 Unterliga Nord 2 10 Johannes Grötzl (ZWET1) 3:2
25.04.2015 Unterliga Nord 2 10 Franz Elsigan (ZWET1) 3:1
18.04.2015 Unterliga Nord 2 6 Leo Zeinzinger (OTTE3) 3:2
18.04.2015 Unterliga Nord 2 6 Sebastian Redl (OTTE3) 3:1
18.04.2015 Unterliga Nord 2 6 Martin Schweighofer (OTTE3) 0:3
17.04.2015 Unterliga Nord 2 4 Karl Schwarzinger (LANG2) 0:3
17.04.2015 Unterliga Nord 2 4 Lukas Schwarzinger (LANG2) 3:0
26.04.2014 1. Klasse Nord 2 9 Karl Fegerl (GRDI5) 3:0
26.04.2014 1. Klasse Nord 2 9 Lukas Macho (GRDI5) 3:1
14.03.2014 1. Klasse Nord 2 8 Sebastian Frantes (GRDI6) 3:2
14.03.2014 1. Klasse Nord 2 8 Markus Lair (GRDI6) 1:3
08.03.2014 1. Klasse Nord 2 7 Maia Hahn (WEIT2) 3:1
08.03.2014 1. Klasse Nord 2 7 Benjamin Hahn (WEIT2) 1:3
28.03.2014 1. Klasse Nord 2 5 Stefan Sidl (OTTE4) 3:0
28.03.2014 1. Klasse Nord 2 5 Ludwig Weidenauer (OTTE4) 0:3
29.03.2014 1. Klasse Nord 2 4 Franz Brauneis (LANG3) 3:1
29.03.2014 1. Klasse Nord 2 4 Lukas Schwarzinger (LANG3) 3:2
25.01.2014 1. Klasse Nord 2 3 Marco Popp (ZWET2) 3:1