Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2022/2023

2. Bundesliga Damen

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 USV Indigo Graz 1 (IND1) 9 8 0 1 49:6 152:28 25
2 UTTC Sparkasse Salzburg 1 (SALZ1) 9 8 0 1 42:13 134:57 25
3 TTC Sparkasse Feldkirch 1 (FELD1) 9 8 0 1 41:15 136:73 25
4 LINZ AG Froschberg 2 (FROB2) 8 7 0 1 40:9 125:38 22
5 Badener AC 2 (SGBB2) 9 5 0 4 28:28 99:118 19
6 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 (NEUD2) 9 4 0 5 29:28 109:101 17
7 ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1 (VOI1) 9 4 0 5 22:33 88:113 17
8 ESV-TT Bruck/Mur 2 (BEBU2) 9 2 0 7 19:37 70:129 13
9 TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 (KRMÜ1) 9 2 0 7 17:37 61:123 13
10 TTC Raiba Kirchbichl 2 (KIRB2) 9 2 0 7 12:43 62:137 13
11 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2 (OTGU2) 8 2 0 6 19:31 81:106 12
12 Oberpullendorf 2 (OBERP2) 9 1 0 8 8:46 49:143 11

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Fanni Harasztovich   (IND1) 9 17:1 1910
2 Julia Dür   (SALZ1) 9 16:1 1561
3 Sibel Sallamaci   (FELD1) 8 12:1 1594
4 Mariia Lytvyn   (IND1) 9 15:2 1578
4 Chiu-Ying Yang   (IND1) 9 15:2 1594
6 Valentina Popova   (NEUD2) 6 10:1 1841
7 Ines Diendorfer   (FROB2) 8 14:2 1911
8 Syndrela Das   (FROB2) 5 9:1 1626
9 Lena Promberger   (SALZ1) 9 14:3 1676
10 Ulrike Mayer   (BEBU2) 7 11:3 1428
11 Svetlana Kozyritskaya   (SGBB2) 9 11:5 1383
12 Viola Amann   (FELD1) 9 10:6 1333
13 Nicole Aolin Panholzer   (FROB2) 8 8:5 1434
14 Doris Kronsteiner   (KRMÜ1) 9 10:8 1387
15 Anastasiia Strutynska   (VOI1) 7 8:5 1452
16 Anja Theres Gutmeier   (FELD1) 9 7:6 1260
17 Edina Tihak   (SGBB2) 9 9:8 1272
18 Julia Fuchs   (NEUD2) 9 8:10 1304
19 Isabella Hauer   (OTGU2) 8 7:8 1389
20 Gabriella Kezai   (NEUD2) 9 7:10 1347
20 Denise Kopeinig   (SGBB2) 9 7:10 1235
22 Hannelore Neuhold   (OTGU2) 8 6:10 1245
23 Sophia Pichler   (SALZ1) 7 4:8 1258
24 Theresa Genser   (KIRB2) 9 5:13 1125
25 Sonja Gollwitzer   (OTGU2) 6 4:7 1332
26 Julia Pfeifenberger   (VOI1) 7 4:10 1233
27 Pauline Tajmel   (OBERP2) 9 4:13 1047
28 Grazyna Hajdecka   (KIRB2) 9 4:14 1221
29 Daniela Schwinger   (BEBU2) 5 2:8 1051
30 Heike Jauck   (BEBU2) 6 2:10 1191
31 Marta Takacs   (OBERP2) 8 1:14 1111
32 Michelle Reiter   (VOI1) 5 1:9 1214
33 Martina Fuchs   (KIRB2) 6 1:11 812
34 Sonita Habesohn   (OBERP2) 8 1:15 1094
35 Lisa Murauer   (KRMÜ1) 8 0:14 1068
36 Rosamunde Lechner   (BEBU2) 6 0:12 1086
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Tam Nguyen Le   (VOI1) 4 7:0 1701
2 Edith Gruber   (KRMÜ1) 2 4:0 1767
2 Karoline Mischek   (FROB2) 2 4:0 2022
4 Stefanie Stahn   (FROB2) 4 4:1 1491
5 Vanessa Tang   (SALZ1) 3 5:1 1419
6 Eva Herburger   (FELD1) 3 4:1 1394
6 Lian Jin   (FELD1) 3 4:1 1559
8 Gabriele Raffeis   (BEBU2) 3 3:3 1293
9 Verena Rösner   (KRMÜ1) 3 2:3 1397
10 Birgit Eschinger   (KRMÜ1) 3 1:4 1295
11 Yonghong Huo   (NEUD2) 3 1:5 1136
11 Nicola Salzburger   (KIRB2) 3 1:5 1048
13 Julia Moza   (SGBB2) 3 0:4 1144
14 Karin Höllerich   (KRMÜ1) 1 0:2 943
14 Jasmin Bugl   (OBERP2) 2 0:4 1135
14 Esther Juritsch   (VOI1) 2 0:4 1124

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Viola Amann und Sibel Sallamaci, FELD1 2:0
2 Heike Jauck und Ulrike Mayer, BEBU2 1:0
2 Karoline Mischek und Ines Diendorfer, FROB2 1:0
2 Theresa Genser und Grazyna Hajdecka, KIRB2 1:0
2 Julia Fuchs und Gabriella Kezai, NEUD2 1:0
2 Julia Dür und Lena Promberger, SALZ1 1:0
7 Svetlana Kozyritskaya und Denise Kopeinig, SGBB2 1:1
8 Gabriele Raffeis und Ulrike Mayer, BEBU2 0:1
8 Mariia Lytvyn und Fanni Harasztovich, IND1 0:1
8 Sonja Gollwitzer und Hannelore Neuhold, OTGU2 0:1
8 Sonja Gollwitzer und Isabella Hauer, OTGU2 0:1
8 Julia Pfeifenberger und Anastasiia Strutynska, VOI1 0:1
13 Julia Fuchs und Valentina Popova, NEUD2 0:2