Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

1. Bundesliga Herren, Unteres Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 (MAUT1) 16 10 4 2 55:28 193:113 41 1
2 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 (KENN1) 14 10 4 0 52:19 166:87 38 0
3 TTC Raiffeisen Kuchl 1 (KUCH1) 14 8 3 3 45:30 160:133 34 1
4 St. Urban 1 (SGBU1) 16 5 6 5 43:44 175:161 33 1
5 Muki EBENSEE 1 (SGEB1) 15 7 2 6 40:34 146:137 32 1
6 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 (NEUD1) 15 4 7 4 40:42 164:159 30 0
7 UNIQA Biesenfeld 1 (BIES1) 15 6 2 7 37:41 139:154 30 1
8 TTC Feldkirchen 1 (FKI1) 15 3 4 8 35:46 143:171 26 1
9 Sportklub / Flötzersteig 1 (SKFL1) 12 1 2 9 19:42 92:146 17 1
10 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 18 3 2 13 22:62 85:202 15 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Miroslav Sklensky   (KENN1) 12 20:2 2353
2 Bernhard Kinz-Presslmayer   (MAUT1) 12 19:3 2308
3 Istvan Toth   (KENN1) 12 10:2 2253
4 Tilen Cvetko   (SGBU1) 15 20:6 2246
5 Wojciech Kolodziejczyk   (NEUD1) 13 18:5 2266
6 Christian Wolf   (SGEB1) 14 14:6 2183
7 Mate Moricz   (KUCH1) 13 17:7 2230
8 Gregor Zafostnik   (FKI1) 14 16:10 2194
9 Simon Oberfichtner   (MAUT1) 11 10:5 2156
10 Luka Mihailovic   (BIES1) 14 14:9 2157
11 Norbert Rapolt   (SKFL1) 9 7:3 2043
12 Nikola Horvat   (SGBU1) 15 12:12 2099
13 Thomas Ziller   (KUCH1) 13 7:8 2030
14 Jonas Promberger   (SGEB1) 14 8:10 2079
15 Ivan Karabec   (SGEB1) 12 7:8 2137
16 Martin Leonhartsberger   (MAUT1) 10 6:7 2122
17 Tobias Siwetz   (FKI1) 14 5:9 1906
18 Martin Radel   (NEUD1) 12 6:12 1998
19 Fabian Fritz   (NEUD1) 9 4:7 1958
20 Andre Pierre Kases   (BIES1) 14 4:13 1944
21 Tobias Scherer   (FKI1) 14 4:19 1948
22 Michael Binder   (BIES1) 14 3:15 1966
23 Maxime Dieudonné   (KENN1) 12 3:14 1952
24 David Klaus   (SKFL1) 11 3:13 2022
25 Robbie Teuffenbach   (SGBU1) 13 2:12 1872
26 Martin Schaumberger   (MAUT1) 8 2:8 1939
27 Martin Bäuerle   (NEUD1) 9 2:10 1915
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Tamas Laczko   (SGÜDB1) 7 8:0 2115
2 Adrian Dillon   (KUCH1) 6 5:3 2067
3 Lukas Seidl   (KUCH1) 7 5:6 2111
4 Tibor Galosi   (SGÜDB1) 4 4:3 2129
5 Dominik Zeljko   (SGÜDB1) 7 5:8 2054
6 Wolfgang Päuerl   (SKFL1) 5 3:4 2062
7 Thomas Müllner   (SGÜDB1) 1 1:1 1987
8 Anton Kutis   (SKFL1) 5 1:9 2060
9 Patrick Keuschnig   (SGBU1) 2 0:3 1991
9 Lukas Stüger   (SGEB1) 2 0:3 1662

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Miroslav Sklensky und Istvan Toth, KENN1 11:1
2 Michael Binder und Andre Pierre Kases, BIES1 10:3
3 Thomas Ziller und Mate Moricz, KUCH1 6:5
4 Gregor Zafostnik und Tobias Siwetz, FKI1 6:8
5 Jonas Promberger und Christian Wolf, SGEB1 4:3
6 Robbie Teuffenbach und Tilen Cvetko, SGBU1 4:7
7 Norbert Rapolt und David Klaus, SKFL1 1:7
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Bernhard Kinz-Presslmayer und Simon Oberfichtner, MAUT1 4:1
2 Christian Wolf und Ivan Karabec, SGEB1 3:2
3 Wojciech Kolodziejczyk und Fabian Fritz, NEUD1 2:2
3 Martin Bäuerle und Martin Radel, NEUD1 2:2
3 Bernhard Kinz-Presslmayer und Martin Schaumberger, MAUT1 2:2
6 Bernhard Kinz-Presslmayer und Martin Leonhartsberger, MAUT1 1:1
6 Tamas Laczko und Dominik Zeljko, SGÜDB1 1:1
6 Mate Moricz und Adrian Dillon, KUCH1 1:1
6 Martin Leonhartsberger und Simon Oberfichtner, MAUT1 1:1
6 Wojciech Kolodziejczyk und Martin Bäuerle, NEUD1 1:1
11 Tamas Laczko und Tibor Galosi, SGÜDB1 1:3
11 Martin Radel und Fabian Fritz, NEUD1 1:3
13 Anton Kutis und David Klaus, SKFL1 0:1
13 Jonas Promberger und Ivan Karabec, SGEB1 0:1
13 Lukas Stüger und Jonas Promberger, SGEB1 0:1
13 Andre Pierre Kases und Luka Mihailovic, BIES1 0:1
17 Nikola Horvat und Tilen Cvetko, SGBU1 0:4