Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

1. Bundesliga Damen, Unteres Play-Off

Damen 1, Unteres Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 20 20 0 0 93:28 294:142 60 0
2 SPG Honda Dietach 1 (SGDI1) 20 16 0 4 80:46 275:176 53 1
3 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 20 13 0 7 70:57 249:231 47 1
4 SC Ossiachersee Bodensdorf 2 (SGBU2) 20 12 0 8 72:53 265:228 45 1
5 Vorchdorf 1 (VORD1) 20 12 0 8 72:54 262:210 45 1
6 ESV umdasch Amstetten 1 (EAMS1) 20 11 0 9 65:62 251:220 43 1
7 TTV Tea-for-me Tulln 1 (TULL1) 20 9 0 11 57:65 205:231 39 1
8 SG Übelbach/Don Bosco 2 (SGÜDB2) 20 6 0 14 52:73 208:257 32 0
9 Badener AC 1 (BAAC1) 20 5 0 15 44:80 183:279 31 1
10 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 20 5 0 15 48:76 202:265 30 0
11 Olympic 1 (OLYM1) 20 1 0 19 31:90 147:302 23 1

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Adrienn Kovacs   (SGDI1) 20 39:0 2027
2 Sophie Schuster   (OBERP1) 20 36:2 1744
3 Andrea Botkova   (TULL1) 12 21:2 1799
4 Kristina Österreicher   (OBERP1) 20 32:6 1715
5 Victoria Ehn   (SGBU2) 18 30:6 1760
6 Claudia Steinbacher   (EAMS1) 14 24:4 1722
7 Veronika Tuslova   (TULL1) 12 18:3 1684
8 Dominika Vizinova   (OTGU1) 18 27:9 1652
9 Daniela Petrekova   (BAAC1) 11 17:5 1641
10 Jessica Spehar   (VORD1) 15 21:9 1655
11 Anna Pfeffer   (SGML1) 20 24:16 1559
12 Barbara Voves   (SGÜDB2) 18 21:15 1592
13 Sophia Kellermann   (EAMS1) 10 13:6 1592
14 Daniela Magerle   (OTGU1) 18 19:16 1561
15 Michelle Kases   (VORD1) 13 15:10 1568
16 Natasa Djordjevic   (VORD1) 16 17:14 1477
17 Lena Palatin   (OBERP1) 19 18:18 1483
18 Elena Pöll   (VORD1) 17 17:17 1491
19 Lena Promberger   (EAMS1) 16 15:16 1556
20 Juliana Sarofem   (SGÜDB2) 20 17:23 1539
21 Larissa Katharina Regner   (SGBU2) 11 12:10 1492
22 Julia Suppnig   (SGBU2) 20 15:25 1468
23 Nikoleta Petra Tancibokova   (OLYM1) 16 13:19 1526
24 Rita Piros   (OLYM1) 17 13:21 1440
25 Tina Gerhardt   (SGML1) 19 13:25 1478
26 Daniela Mitar   (SGÜDB2) 20 13:27 1315
27 Lara Taborsky   (TULL1) 20 12:25 1264
28 Celine Panholzer   (SGDI1) 15 11:18 1441
29 Lena Matitz   (BAAC1) 20 12:28 1420
30 Nadine Kettler   (OTGU1) 15 10:19 1450
31 Birgit Eschinger   (SGDI1) 15 9:21 1370
32 Sylvia Fuchs   (EAMS1) 14 6:19 1364
33 Milena Erak   (SGML1) 14 4:23 1345
34 Lucia Lesayova   (OLYM1) 10 3:15 1236
35 Denise Kopeinig   (BAAC1) 11 3:19 1291
36 Valeria Spasskaia   (OLYM1) 12 1:21 1204
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Nora Haraszti   (SGDI1) 6 11:1 1804
2 Evelyn Schätzer   (SGBU2) 8 10:6 1565
3 Maria Kovacsova   (SGDI1) 2 3:1 1500
4 Brigitte Gropper   (SGML1) 8 6:9 1562
5 Karin Bacher   (OTGU1) 7 6:8 1561
6 Ema Toplek   (BAAC1) 8 5:11 1507
7 Branka Pasalic   (BAAC1) 5 4:6 1479
8 Irene Burian   (SGBU2) 3 2:4 1561
9 Lena Hartl   (EAMS1) 7 2:11 1278
10 Svetlana Kozyritskaya   (BAAC1) 5 2:8 1332
11 Melanie Gruber   (OTGU1) 1 1:1 1213
12 Sonita Habesohn   (TULL1) 8 1:10 1232
13 Nina Skerbinz   (TULL1) 9 0:12 1301
14 Jasmin Bugl   (TULL1) 5 0:7 1223
15 Gabriele Raffeis   (TULL1) 2 0:3 1334
16 Lea Frank   (OLYM1) 2 0:4 1024
16 Laura Sebestyen   (SGDI1) 2 0:4 1303
16 Manuela Habesohn-Strelec   (OLYM1) 3 0:6 1215

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Adrienn Kovacs und Celine Panholzer, SGDI1 4:1
2 Julia Suppnig und Victoria Ehn, SGBU2 3:1
2 Daniela Magerle und Dominika Vizinova, OTGU1 3:1
4 Tina Gerhardt und Anna Pfeffer, SGML1 1:2
4 Claudia Steinbacher und Lena Promberger, EAMS1 1:2
6 Juliana Sarofem und Barbara Voves, SGÜDB2 1:4
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Rita Piros und Nikoleta Petra Tancibokova, OLYM1 1:0
1 Sophie Schuster und Kristina Österreicher, OBERP1 1:0
1 Adrienn Kovacs und Nora Haraszti, SGDI1 1:0
1 Andrea Botkova und Lara Taborsky, TULL1 1:0
1 Nadine Kettler und Daniela Magerle, OTGU1 1:0
6 Lena Promberger und Sophia Kellermann, EAMS1 1:1
6 Claudia Steinbacher und Sophia Kellermann, EAMS1 1:1
6 Elena Pöll und Jessica Spehar, VORD1 1:1
6 Lena Matitz und Daniela Petrekova, BAAC1 1:1
6 Elena Pöll und Natasa Djordjevic, VORD1 1:1
6 Nadine Kettler und Dominika Vizinova, OTGU1 1:1
12 Michelle Kases und Jessica Spehar, VORD1 0:1
12 Elena Pöll und Michelle Kases, VORD1 0:1
12 Branka Pasalic und Daniela Petrekova, BAAC1 0:1
12 Veronika Tuslova und Lara Taborsky, TULL1 0:1
12 Brigitte Gropper und Anna Pfeffer, SGML1 0:1
12 Julia Suppnig und Larissa Katharina Regner, SGBU2 0:1
12 Svetlana Kozyritskaya und Lena Matitz, BAAC1 0:1