Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2021/2022

1. Bundesliga Damen, Unteres Play-Off

Damen 1, Unteres Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 ESV Bruck/Mur 1 (BEBU1) 6 6 0 0 24:13 83:58 21 3
2 Vorchdorf 1 (VORD1) 6 4 0 2 21:17 78:68 18 4
3 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 6 4 0 2 24:13 80:52 17 3
4 Olympic 1 (OLYM1) 6 4 0 2 23:15 78:55 16 2
5 TTC Procon Wohnbau Dietach 1 (DIET1) 6 4 0 2 22:15 77:57 16 2
6 SU Sparkasse Kufstein 2 (KUST2) 6 3 0 3 19:18 74:61 15 3
7 Amstetten ESV 1 (EAMS1) 6 3 0 3 22:14 77:54 14 2
8 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 6 3 0 3 19:18 71:75 14 2
9 SC Ossiachersee Bodensdorf 2 (SGBU2) 6 2 0 4 17:19 68:65 13 3
10 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 6 1 0 5 12:24 48:86 10 2
11 TTV Tea-for-me Tulln 1 (TULL1) 6 1 0 5 12:26 51:90 10 2
12 Badener AC 1 (BAAC1) 6 1 0 5 7:30 32:96 10 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Adrienn Kovacs   (DIET1) 6 12:0 2016
2 Amelie Solja   (VORD1) 5 10:0 1996
3 Dominika Vizinova   (OTGU1) 6 11:1 1718
4 Yousra Helmy   (OLYM1) 6 10:1 1932
5 Katja Tomazic   (BEBU1) 6 10:2 1816
6 Lisa Storer   (SGÜDB1) 6 9:2 1665
7 Sophia Kellermann   (EAMS1) 6 9:3 1597
7 Renata Pengö-Mura   (KUST2) 6 9:3 1726
7 Melanie Welkhammer   (SGÜDB1) 6 9:3 1690
10 Victoria Ehn   (SGBU2) 4 6:2 1817
10 Lena Promberger   (EAMS1) 6 6:3 1574
12 Brianna Burgos   (KUST2) 3 3:1 1722
12 Julia Suppnig   (SGBU2) 6 6:4 1510
14 Nicole Galitschitsch   (BEBU1) 5 6:4 1797
14 Monika Juric   (BEBU1) 6 5:4 1592
16 Anna Pfeffer   (SGML1) 6 6:5 1603
17 Daniela Petrekova   (BAAC1) 4 5:3 1633
17 Elena Pöll   (VORD1) 4 5:3 1555
19 Celine Panholzer   (DIET1) 6 4:4 1490
20 Blanca Fernandez   (OLYM1) 6 5:6 1414
20 Nikoleta Petra Tancibokova   (OLYM1) 6 5:6 1493
22 Rita Piros   (DIET1) 6 4:5 1459
23 Magdalena Zehetner   (EAMS1) 3 3:2 1538
24 Juliana Sarofem   (SGÜDB1) 6 4:7 1469
25 Veronika Vlnasova Polakova   (TULL1) 3 3:3 1720
25 Daniela Magerle   (OTGU1) 6 4:8 1539
27 Lara Taborsky   (TULL1) 6 3:8 1421
28 Nadine Kettler   (OTGU1) 5 3:7 1417
29 Lucia Östergaard Frank   (KUST2) 4 2:5 1396
29 Nicole Ungerhofer   (KUST2) 4 2:5 1247
31 Györgyi Bene   (KUST2) 3 2:4 1717
31 Milena Erak   (SGML1) 3 2:4 1345
31 Brigitte Gropper   (SGML1) 3 2:4 1528
34 Irene Burian   (SGBU2) 6 1:9 1566
35 Tina Gerhardt   (SGML1) 3 1:5 1438
35 Lena Matitz   (BAAC1) 6 1:10 1356
37 Anja Bezjak   (VORD1) 5 1:9 1545
38 Dorotheea Alexandru   (BEBU1) 3 0:3 1166
38 Elena Schinko   (DIET1) 5 0:5 1364
40 Sonita Habesohn   (TULL1) 3 0:6 1204
40 Valerie Tischler   (BAAC1) 6 0:12 1231
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Nina Skerbinz   (TULL1) 2 3:0 1498
2 Andrea Botkova   (TULL1) 2 3:1 1806
3 Jessica Spehar   (VORD1) 2 2:2 1628
4 Michelle Kases   (VORD1) 2 1:3 1563
5 Lucia Lesayova   (OLYM1) 1 0:1 1275
6 Karin Bacher   (OTGU1) 1 0:2 1565
6 Julia Moza   (BAAC1) 2 0:4 820
6 Larissa Katharina Regner   (SGBU2) 2 0:4 1432

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Katja Tomazic und Monika Juric, BEBU1 1:0
1 Györgyi Bene und Renata Pengö-Mura, KUST2 1:0
1 Dominika Vizinova und Daniela Magerle, OTGU1 1:0
1 Daniela Petrekova und Lena Matitz, BAAC1 1:0
1 Jessica Spehar und Amelie Solja, VORD1 1:0
1 Elena Pöll und Amelie Solja, VORD1 1:0
7 Nikoleta Petra Tancibokova und Yousra Helmy, OLYM1 1:1
8 Adrienn Kovacs und Rita Piros, DIET1 0:1
8 Sophia Kellermann und Lena Promberger, EAMS1 0:1
8 Milena Erak und Anna Pfeffer, SGML1 0:1
8 Lisa Storer und Melanie Welkhammer, SGÜDB1 0:1
8 Andrea Botkova und Veronika Vlnasova Polakova, TULL1 0:1
8 Andrea Botkova und Nina Skerbinz, TULL1 0:1