Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

1. Bundesliga Damen, Oberes Play-Off

Damen 1, Oberes Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Linz AG Froschberg 1 (FROB1) 5 5 0 0 21:10 70:35 18 3
2 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 (VILL1) 6 5 0 1 23:15 83:51 18 2
3 SU Sparkasse Kufstein 1 (KUST1) 6 5 0 1 27:11 92:45 17 1
4 LZ Linz-Froschberg 1 (LZFR1) 6 4 0 2 25:12 76:52 15 1
5 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 (SGBU1) 6 3 0 3 22:16 76:61 13 1
6 UTTC Stockerau 1 (USTO1) 6 2 0 4 14:22 49:73 11 1
7 TTC Raiba Kirchbichl 1 (KIRB1) 7 1 0 6 15:30 61:101 10 1
8 ESV-Tischtennis-Bruck/Mur 1 (BEBU1) 6 1 0 5 12:25 45:82 9 1
9 SG Übelbach/Don Bosco 1 (SGÜDB1) 6 1 0 5 9:27 39:91 9 1

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Ivana Malobabic  (VILL1) 6 11:0 2162
2 Yuan Liu  (KIRB1) 4 8:0 2157
3 Maria Paulina Vega  (KUST1) 6 10:1 1959
4 Margarita Baltusyte  (FROB1) 5 9:1 2103
4 Karoline Mischek  (FROB1) 5 9:1 2001
6 Anastasiya Radzionava  (LZFR1) 6 10:2 1839
7 Qiangbing Li  (USTO1) 4 5:1 2332
8 Aleksandra Vovk  (SGBU1) 4 6:2 1938
8 Anna Zsofia Fenyvesi  (VILL1) 6 8:4 1947
8 Katarina Strazar  (SGBU1) 6 8:4 1861
11 Hana Arapovic  (LZFR1) 5 7:3 1891
12 Anita Nyitrai  (KUST1) 6 7:4 1805
13 Nicole Galitschitsch  (BEBU1) 6 7:5 1802
14 Györgyi Bene  (KUST1) 6 6:6 1804
15 Lea Paulin  (SGBU1) 6 5:6 1704
16 Katja Tomazic  (BEBU1) 6 5:7 1785
17 Ivona Baskarad  (SGÜDB1) 4 4:4 1808
18 Lisa Storer  (SGÜDB1) 6 4:8 1740
19 Teresa Oppelz  (KIRB1) 7 4:10 1661
20 Ines Diendorfer  (FROB1) 4 2:3 1746
21 Sofia Lu Chen  (USTO1) 6 3:9 1674
22 Molei Fang  (USTO1) 4 2:5 1616
23 Lisa Fuchs  (KIRB1) 4 1:7 1633
24 Daniela Storer  (SGÜDB1) 6 1:11 1352
25 Romy Josefa Reiter  (FROB1) 4 0:5 1634
26 Claudia Ming Chen  (USTO1) 4 0:7 1447
27 Kiara Segula  (VILL1) 6 0:11 1502
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Dorottya Tölgyes  (LZFR1) 3 5:1 1874
2 Ana Larisa Magyorosi  (LZFR1) 2 2:2 1888
3 Selina Leitner  (LZFR1) 1 1:1 1654
3 Theresa Raich  (KIRB1) 1 1:1 1532
3 Larissa Katharina Regner  (SGBU1) 2 1:2 1468
6 Rosa Sauer  (BEBU1) 1 0:2 1669
6 Martina Kapfinger  (KIRB1) 2 0:4 1689
6 Dorotheea Alexandru  (BEBU1) 3 0:6 1115
6 Sandra Fuchs  (KIRB1) 3 0:6 1687

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Anna Zsofia Fenyvesi und Ivana Malobabic, VILL1 2:0
2 Teresa Oppelz und Yuan Liu, KIRB1 1:2
3 Aleksandra Vovk und Katarina Strazar, SGBU1 0:2
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Györgyi Bene und Maria Paulina Vega, KUST1 1:0
1 Anita Nyitrai und Maria Paulina Vega, KUST1 1:0
1 Karoline Mischek und Margarita Baltusyte, FROB1 1:0
4 Anastasiya Radzionava und Selina Leitner, LZFR1 0:1
4 Nicole Galitschitsch und Katja Tomazic, BEBU1 0:1