Zum Hauptinhalt springen
Herren 1, Oberes Playoff

Vize Salzburg will im ORF Live-Spiel nächsten Coup landen

Vizemeister Salzburg und SPG Linz sind im oberen Play-Off der 1. Herren-Bundesliga die Teams der Stunde: Die Linzer reisen nach dem Remis gegen Baden…

Livestream und Video

Herren 1, Oberes Playoff

Badener AC vs. UTTC Sparkasse Salzburg

Herren 1, Oberes Playoff

UTTC Stockerau vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach

Herren 1, Oberes Playoff

SolexConsult TTC Wiener Neustadt vs. SPG Linz

Herren 1, Oberes Playoff

KSV HiWay MEWO Kapfenberg vs. SPG Felbermayr Wels

1. Bundesliga News

Herren 1, Oberes Playoff 

Meisterbezwinger feiert Zittersieg gegen Kapfenberg

Zittersieg nach Heldentat – so die Bilanz von Vizemeister Salzburg nach der Doppelrunde im oberen Play-Off der 1. Herren-Bundesliga: Nach dem…

Damen 1, Oberes Playoff 

Nur Froschberg und Villach bleiben makellos

​​​​​​​Die beiden Champions League-Teams Linz AG Froschberg und NanoTech Villach bleiben im oberen Play-Off der 1. Damen-Bundesliga das Maß aller…

Herren 1, Oberes Playoff 

Levenko stoppt bei 4:1-Sieg Baden-Star Abbasi!

Andreas Levenko avancierte beim 4:1 gegen Baden im oberen Play-Off der 1. Herren-Bundesliga zum Vater des Welser Sieges: Der 23-Jährige stoppte dabei…

Herren 1, Oberes Playoff 

4:0! Salzburg nahm Finalrevanche an Wr. Neustadt

Das obere Play-Off der 1. Herren-Bundesliga hat seine erste Saison-Sensation! Vizemeister Salzburg fertigte Champion Wr. Neustadt überraschend klar…

Damen 1, Oberes Playoff 

Vier Top-Duelle Tirol gegen Linz in Kufstein

Gleich vier spannende Duelle zwischen Linz und Tirol liefert die Doppelrunde in Kufstein im oberen Play-Off der 1. Damen-Bundesliga am Wochenende.…

Top Spieler

Name RC
Andreas Levenko  (WELS1) 2578
Francisco Sanchi  (SALZ1) 2512
Samuel Kaluzny  (SPLI1) 2409
Nandor Ecseki  (WELS1) 2534
Koyo Kanamitsu  (SALZ1) 2583

Top Spielerinnen

Name RC
Yuan Liu  (KIRB1) 2222
Karoline Mischek  (FROB1) 2082
Anna Zsofia Fenyvesi  (VILL1) 2029
Ida Jazbec  (VILL1) 1941
Ivana Malobabic  (VILL1) 2121

1. Bundesliga Herren

Oberes Play-Off

10.10.2021, Runde 3
4 : 2 UTTC Sparkasse Salzburg 1 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
1 : 4 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
4 : 1 SPG Linz 1 UTTC Stockerau 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SPG Felbermayr Wels 1(WELS1) 3 3 0 0 12:2 40:15 12 3
2 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1(ANEU1) 3 2 0 1 8:6 30:22 12 5
3 UTTC Sparkasse Salzburg 1(SALZ1) 3 3 0 0 12:3 37:20 11 2
4 SPG Linz 1(SPLI1) 3 1 1 1 8:8 28:32 9 3
5 UTTC Stockerau 1(USTO1) 3 0 1 2 4:11 22:34 8 4
6 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1(KAPF1) 3 1 0 2 7:10 29:34 7 2
7 Badener AC 1(BAAC1) 3 0 2 1 7:10 26:35 7 2
8 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1(KENN1) 3 0 0 3 4:12 19:39 5 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Andreas Levenko  (WELS1) 3 5:0 2578
1 Francisco Sanchi  (SALZ1) 3 5:0 2512
3 Samuel Kaluzny  (SPLI1) 3 4:0 2409
4 Nandor Ecseki  (WELS1) 3 3:0 2534
5 Koyo Kanamitsu  (SALZ1) 2 3:0 2583
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
17.10.2021, Runde 4
15:00h UTTC Stockerau 1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena, Stockerau
UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
15:00h SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena, Wr. Neustadt
SPG Linz 1
15:00h KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
SPG Felbermayr Wels 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
3 SPG Felbermayr Wels 1 Badener AC 1 10.10.2021 15:00h 09.10.2021 15:00h
4 Badener AC 1 UTTC Sparkasse Salzburg 1 17.10.2021 15:00h 18.10.2021 19:00h
5 UTTC Stockerau 1 UTTC Sparkasse Salzburg 1 19.11.2021 18:30h 30.11.2021 18:00h
6 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Badener AC 1 03.12.2021 18:30h Platztausch
7 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 UTTC Stockerau 1 05.12.2021 15:00h Platztausch
6 Badener AC 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Platztausch
7 UTTC Stockerau 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Platztausch

1. Bundesliga Damen

Oberes Play-Off

09.10.2021, Runde 2
4 : 0 TTC "NanoTech" Villach 1 UTTC Stockerau 1
4 : 0 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 Oberpullendorf 1
1 : 4 LZ Linz-Froschberg 1 SU Sparkasse Kufstein 1
4 : 2 Linz AG Froschberg 1 TTC Raiba Kirchbichl 1
4 : 0 TTC "NanoTech" Villach 1 Oberpullendorf 1
4 : 0 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 UTTC Stockerau 1
4 : 0 Linz AG Froschberg 1 SU Sparkasse Kufstein 1
1 : 4 LZ Linz-Froschberg 1 TTC Raiba Kirchbichl 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Linz AG Froschberg 1(FROB1) 3 3 0 0 12:3 38:15 13 4
2 TTC "NanoTech" Villach 1(VILL1) 3 3 0 0 12:0 36:7 12 3
3 SC Ossiachersee Bodensdorf 1(SGBU1) 3 2 0 1 8:4 28:13 9 2
4 SU Sparkasse Kufstein 1(KUST1) 3 2 0 1 8:6 28:22 9 2
5 TTC Raiba Kirchbichl 1(KIRB1) 3 1 0 2 7:9 25:32 7 2
6 Oberpullendorf 1(OBERP1) 3 0 1 2 3:11 15:36 6 2
7 UTTC Stockerau 1(USTO1) 3 0 1 2 3:11 12:35 6 2
8 LZ Linz-Froschberg 1(LZFR1) 3 0 0 3 3:12 16:38 5 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Yuan Liu  (KIRB1) 3 5:0 2222
2 Karoline Mischek  (FROB1) 3 4:0 2082
3 Anna Zsofia Fenyvesi  (VILL1) 3 3:0 2029
3 Ida Jazbec  (VILL1) 3 3:0 1941
3 Ivana Malobabic  (VILL1) 3 3:0 2121
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
04.12.2021, Runde 6
13:00h LZ Linz-Froschberg 1
Sportpark Lissfeld, Linz
TTC "NanoTech" Villach 1
13:00h Linz AG Froschberg 1
Sportpark Lissfeld, Linz
SC Ossiachersee Bodensdorf 1
13:00h UTTC Stockerau 1
Sportpark Lissfeld, Linz
SU Sparkasse Kufstein 1
13:00h Oberpullendorf 1
Sportpark Lissfeld, Linz
TTC Raiba Kirchbichl 1
16:00h LZ Linz-Froschberg 1
Sportpark Lissfeld, Linz
SC Ossiachersee Bodensdorf 1
16:00h Linz AG Froschberg 1
Sportpark Lissfeld, Linz
TTC "NanoTech" Villach 1
16:00h UTTC Stockerau 1
Sportpark Lissfeld, Linz
TTC Raiba Kirchbichl 1
16:00h Oberpullendorf 1
Sportpark Lissfeld, Linz
SU Sparkasse Kufstein 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
1 TTC "NanoTech" Villach 1 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 18.09.2021 16:00h 15.09.2021 18:00h
1 UTTC Stockerau 1 TTC Oberpullendorf 1 18.09.2021 16:00h 18.09.2021 10:00h
1 SU Sparkasse Kufstein 1 TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 18.09.2021 16:00h 18.09.2021 11:30h
1 LZ Linz-Froschberg 1 Linz AG Froschberg 1 18.09.2021 16:00h 14.09.2021 16:00h
4 SU Sparkasse Kufstein 1 TTC "NanoTech" Villach 1 13.11.2021 13:00h 18.12.2021 13:00h
4 TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 13.11.2021 13:00h 18.12.2021 13:00h
4 UTTC Stockerau 1 LZ Linz-Froschberg 1 13.11.2021 13:00h 18.12.2021 13:00h
4 TTC Oberpullendorf 1 Linz AG Froschberg 1 13.11.2021 13:00h 18.12.2021 13:00h
5 SU Sparkasse Kufstein 1 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 13.11.2021 16:00h 18.12.2021 16:00h
5 TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 TTC "NanoTech" Villach 1 13.11.2021 16:00h 18.12.2021 16:00h
5 UTTC Stockerau 1 Linz AG Froschberg 1 13.11.2021 16:00h 18.12.2021 16:00h
5 TTC Oberpullendorf 1 LZ Linz-Froschberg 1 13.11.2021 16:00h 18.12.2021 16:00h