Zum Hauptinhalt springen
Herren 1

ÖTTV Berufungsgericht erklärt Stockerau zum Meister

Im Finale am 26. Mai 2019 in Salzburg zwischen der SG Stockerau und der SPG Linz wurde das Ass von David Serdaroglu gegen Uros Slatinsek, das den...

1. Bundesliga News

International 

Sofia Polcanova als 16. weiterhin Nummer zwei Europas

Platz eins der U21-Weltrangliste – Andreas Levenko führt seit Mai das Ranking an. Bei den Frauen gab es in der August-Wertung durchwegs Verbesserungen...

International 

Viermal Gold bei extrem heißen Weltspielen

Viermal Gold, einmal Silber, zweimal Bronze eroberte Österreichs Tischtennis-Auswahl bei den CSIT-Weltspielen in Tortosa (Spa). Dabei war die...

International  Damen 1  Herren 1 

European Games: Damen unterlagen Polen, Herren Dänemark

Herber Tiefschlag für Österreichs erfolgsverwöhntes Tischtennis-Team bei den European Games in Minsk (BLR). Nach den Enttäuschungen im Rahmen der...

International  Damen 1  Herren 1 

European Games - Achtelfinal-Aus für Polcanova

Nach einer Niederlage von Sofia Polcanova gegen Deutschlands Abwehr-Ass Han Ying ist das Tischtennis-Einzel der European Games für Österreich...

International  Damen 1  Herren 1 

European Games: Bitteres 1/16-Final-Out für Österreichs Herren

Herber Rückschlag für Österreichs erfolgsverwöhntes Team am ersten Hauptrundentag der European Games: Nach dem überraschenden Achtelfinal-Aus des...

Top Spieler

Name RC
Ganghyeon Park  (WELS1) 2718
Lubomir Pistej  (SPLI1) 2652
Andreas Levenko  (BAAC1) 2561
Weixing Chen  (SGSTO1) 2516
Oleksandr Didukh  (SGSTO1) 2506

Top Spielerinnen

Name RC
Linda Bergström  (FROB1) 2220
Sofia Polcanova  (FROB1) 2214
Yue Wu  (LZFR1) 2208
Amelie Solja  (VILL1) 2116
Liudmila Kiritsa  (VILL1) 2028

1. Bundesliga Herren

Oberes Play-Off

Es liegen noch keine Spielergebnisse vor.

Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
0 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1(ANEU1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 HiWay Grill Kapfenberg 1(KAPF1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1(MAUT1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Oberwart 1(OBWT1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Salzburg UTTC 1(SALZ1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 SPG Linz 1(SPLI1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Stockerau Union 1(USTO1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Walter Wels 1(WELS1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
27.09.2019, Runde 7
18:00h Walter Wels 1
Sportpark Lissfeld, Linz
SPG Linz 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch

Unteres Play-Off

Es liegen noch keine Spielergebnisse vor.

Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
0 SG Baden AC-TTA 1(BAAC1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Biesenfeld 1(BIES1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Turnerschaft Innsbruck 1(INNS1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1(KENN1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 TTC Raiffeisen Kuchl 1(KUCH1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1(NEUD1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Oberndorf 1(OBER1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Muki EBENSEE 1(SGEB1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
28.09.2019, Runde 1
15:00h TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
Oberndorf 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch

1. Bundesliga Damen

Oberes Play-Off

Es liegen noch keine Spielergebnisse vor.

Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
0 ESV Bruck/Mur 1(BEBU1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Linz-Froschberg AG 1(FROB1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Linz-Froschberg AG 2(FROB2) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 TTC Raiba Kirchbichl 1(KIRB1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 LZ Linz-Froschberg 1(LZFR1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 SC Ossiachersee Bodensdorf 1(SGBU1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 SG Übelbach/Don Bosco 1(SGÜDB1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1(VILL1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch

Unteres Play-Off

Es liegen noch keine Spielergebnisse vor.

Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
0 Badener AC 1(BAAC1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Linz-Froschberg AG 3(FROB3) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 SU Spk. Kufstein 1(KUST1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Oberpullendorf 1(OBERP1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1(OTGU1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 SG TT Amstetten 1(SGAM1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 SC Ossiachersee Bodensdorf 2(SGBU2) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Mariahilf / Langenzersdorf 1(SGML1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 TTV Tea-for-me Tulln 1(TULL1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Stockerau Union 1(USTO1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Villach 2(VILL2) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
0 Vorchdorf 1(VORD1) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
12.10.2019, Runde 1
13:00h Mariahilf / Langenzersdorf 1
Sportpark Lissfeld, Linz
SC Ossiachersee Bodensdorf 2
13:00h TTV Tea-for-me Tulln 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Stockerau Union 1
13:00h Badener AC 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
13:00h SU Spk. Kufstein 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Vorchdorf 1
13:00h Oberpullendorf 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Linz-Froschberg AG 3
13:00h SG TT Amstetten 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Villach 2
16:00h SC Ossiachersee Bodensdorf 2
Sportpark Lissfeld, Linz
Villach 2
16:00h Linz-Froschberg AG 3
Sportpark Lissfeld, Linz
SG TT Amstetten 1
16:00h Vorchdorf 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Oberpullendorf 1
16:00h Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Sportpark Lissfeld, Linz
SU Spk. Kufstein 1
16:00h Stockerau Union 1
Sportpark Lissfeld, Linz
Badener AC 1
16:00h Mariahilf / Langenzersdorf 1
Sportpark Lissfeld, Linz
TTV Tea-for-me Tulln 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch