Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

1. Bundesliga Herren, Oberes Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Walter Wels 1 (WELS1) 3 3 0 0 12:1 37:14 12 3
2 UTTC Stockerau 1 (USTO1) 2 2 0 0 8:2 28:7 8 2
3 SPG Linz 1 (SPLI1) 3 2 0 1 9:6 32:24 8 1
4 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 3 2 0 1 8:6 30:24 8 1
5 UTTC Sparkasse Salzburg 1 (SALZ1) 3 1 1 1 9:8 29:33 7 1
6 Oberwart 1 (OBWT1) 2 1 0 1 4:5 15:18 5 1
7 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 (ANEU1) 3 0 1 2 6:11 27:37 5 1
8 Badener AC 1 (BAAC1) 3 0 0 3 1:12 13:38 4 1
9 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 2 0 0 2 2:8 10:26 2 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Frane Tomislav Kojic  (WELS1) 3 4:0 2513
2 Andreas Levenko  (WELS1) 3 3:0 2570
2 Adam Szudi  (WELS1) 3 3:0 2583
4 Weixing Chen  (USTO1) 2 3:0 2501
5 Thomas Grininger  (SPLI1) 2 2:0 2324
5 Maciej Kolodziejczyk  (USTO1) 2 2:0 2438
5 Christoph Maier  (INNS1) 2 2:0 2278
8 Tomas Konecny  (ANEU1) 3 5:1 2538
9 Carlo Rossi  (SALZ1) 3 4:1 2254
10 Lubomir Pistej  (SPLI1) 3 4:2 2570
10 Simon Pfeffer  (KAPF1) 3 2:1 2457
12 Dominik Habesohn  (OBWT1) 2 2:1 2415
13 Christoph Simoner  (KAPF1) 3 2:2 2426
13 David Vorcnik  (KAPF1) 3 2:2 2349
15 Mathias Habesohn  (OBWT1) 2 1:1 2204
15 Francisco Sanchi  (SALZ1) 3 2:3 2368
17 Patrik Juhasz  (BAAC1) 3 1:3 2333
18 Felix Wetzel  (ANEU1) 3 1:4 2266
19 Tarek Al-Samhoury  (ANEU1) 2 0:2 2072
19 Narayan Kapolnek  (BAAC1) 2 0:2 2198
19 Aidos Kenzhigulov  (BAAC1) 2 0:2 2162
19 Dmitrij Levenko  (BAAC1) 2 0:2 2095
19 Martin Storf  (OBWT1) 2 0:2 2298
19 Michael Trink  (SALZ1) 2 0:2 2182
19 Zhenlong Liu  (SPLI1) 3 0:3 2018
26 Krisztian Gardos  (INNS1) 2 0:4 2133
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Oleksandr Didukh  (USTO1) 1 1:0 2507
2 Koyo Kanamitsu  (SALZ1) 1 1:1 2598
3 Samuel Kaluzny  (SPLI1) 1 0:1 2363
3 Hüseyin Karaagac  (INNS1) 1 0:1 1396
3 Andy Pereira  (ANEU1) 1 0:1 2513
3 David Pühringer  (INNS1) 1 0:1 1476
7 Kei Eto  (USTO1) 1 0:2 2368

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Lubomir Pistej und Zhenlong Liu, SPLI1 2:0
2 Michael Trink und Francisco Sanchi, SALZ1 1:0
2 Thomas Grininger und Lubomir Pistej, SPLI1 1:0
2 Oleksandr Didukh und Maciej Kolodziejczyk, USTO1 1:0
2 Adam Szudi und Andreas Levenko, WELS1 1:0
2 Kei Eto und Maciej Kolodziejczyk, USTO1 1:0
2 Dominik Habesohn und Martin Storf, OBWT1 1:0
2 Koyo Kanamitsu und Carlo Rossi, SALZ1 1:0
2 Christoph Simoner und Simon Pfeffer, KAPF1 1:0
10 Adam Szudi und Frane Tomislav Kojic, WELS1 1:1
10 David Vorcnik und Christoph Simoner, KAPF1 1:1
12 Christoph Maier und David Pühringer, INNS1 0:1
12 Felix Wetzel und Andy Pereira, ANEU1 0:1
12 Felix Wetzel und Tomas Konecny, ANEU1 0:1
12 Christoph Maier und Hüseyin Karaagac, INNS1 0:1
12 Mathias Habesohn und Dominik Habesohn, OBWT1 0:1
12 Tomas Konecny und Tarek Al-Samhoury, ANEU1 0:1
12 Michael Trink und Carlo Rossi, SALZ1 0:1
12 Dmitrij Levenko und Patrik Juhasz, BAAC1 0:1
20 Narayan Kapolnek und Patrik Juhasz, BAAC1 0:2