Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2021/2022

1. Bundesliga Herren, Oberes Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SPG Felbermayr Wels 1 (WELS1) 3 3 0 0 12:2 40:15 12 3
2 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 (ANEU1) 3 2 0 1 8:6 30:22 12 5
3 UTTC Sparkasse Salzburg 1 (SALZ1) 3 3 0 0 12:3 37:20 11 2
4 SPG Linz 1 (SPLI1) 3 1 1 1 8:8 28:32 9 3
5 UTTC Stockerau 1 (USTO1) 3 0 1 2 4:11 22:34 8 4
6 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 (KAPF1) 3 1 0 2 7:10 29:34 7 2
7 Badener AC 1 (BAAC1) 3 0 2 1 7:10 26:35 7 2
8 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 (KENN1) 3 0 0 3 4:12 19:39 5 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Andreas Levenko   (WELS1) 3 5:0 2578
1 Francisco Sanchi   (SALZ1) 3 5:0 2512
3 Samuel Kaluzny   (SPLI1) 3 4:0 2409
4 Nandor Ecseki   (WELS1) 3 3:0 2534
5 Koyo Kanamitsu   (SALZ1) 2 3:0 2583
6 Amirreza Abbasi   (BAAC1) 3 5:1 2476
7 Tomas Konecny   (ANEU1) 3 4:1 2560
8 Miroslav Sklensky   (KENN1) 3 4:2 2400
8 Michael Trink   (SALZ1) 3 2:1 2281
8 David Vorcnik   (KAPF1) 3 2:1 2358
11 Patrik Juhasz   (SPLI1) 3 2:3 2392
12 Simon Pfeffer   (KAPF1) 3 2:4 2354
12 Oleksandr Didukh   (USTO1) 3 1:2 2438
12 Frane Tomislav Kojic   (ANEU1) 3 1:2 2535
12 Maciej Kolodziejczyk   (USTO1) 3 1:2 2404
12 Jirí Martinko   (WELS1) 3 1:2 2367
12 Felix Wetzel   (ANEU1) 3 1:2 2345
18 Zhenlong Liu   (SPLI1) 2 1:2 2046
18 David Serdaroglu   (USTO1) 3 1:3 2341
20 Christoph Simoner   (KAPF1) 3 1:4 2301
21 Aidos Kenzhigulov   (BAAC1) 3 0:3 2154
21 Istvan Toth   (KENN1) 3 0:3 2210
23 Maxime Dieudonné   (KENN1) 3 0:4 1915
24 Marc Sagawe   (BAAC1) 3 0:5 1944
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Weixing Chen   (USTO1) 1 1:1 2419
2 Florian Bichler   (SALZ1) 1 0:1 1845
2 Jonas Promberger   (SPLI1) 1 0:1 2014

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Jirí Martinko und Nandor Ecseki, WELS1 3:0
2 David Vorcnik und Christoph Simoner, KAPF1 2:1
2 Aidos Kenzhigulov und Amirreza Abbasi, BAAC1 2:1
4 Felix Wetzel und Tomas Konecny, ANEU1 1:1
4 Michael Trink und Koyo Kanamitsu, SALZ1 1:1
6 Samuel Kaluzny und Patrik Juhasz, SPLI1 0:2
6 Oleksandr Didukh und David Serdaroglu, USTO1 0:2
8 Miroslav Sklensky und Istvan Toth, KENN1 0:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Tomas Konecny und Frane Tomislav Kojic, ANEU1 1:0
1 Michael Trink und Francisco Sanchi, SALZ1 1:0
1 Zhenlong Liu und Patrik Juhasz, SPLI1 1:0
4 Maciej Kolodziejczyk und David Serdaroglu, USTO1 0:1