Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

Norbert Tauchner, ASKÖ Grimmenstein

Nationalität AUT
Altersklasse S65
Verein ASKÖ Grimmenstein
Spiele 354
Siege 110
Niederlagen 244
Siegerquote 31.1%
RC-Punkte 1079
RC-Deviation 115
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
31.01.2020 3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) 2 5 Werner Frank (BIED3) 3:1
31.01.2020 3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) 2 5 Josef Hos (BIED3) 3:0
31.01.2020 3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) 2 5 Andreas Omer (BIED3) 0:3
12.02.2020 3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) 2 3 Erich Urschitz (SGOT5) 3:0
12.02.2020 3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) 2 3 Michael Kovacs (SGOT5) 3:2
11.12.2019 3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) 1 9 David Pascal (BRUC5) 0:3
11.12.2019 3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) 1 9 Adolf John (BRUC5) 3:1
11.12.2019 3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) 1 9 Michael Murlasists (BRUC5) 3:2
04.10.2019 3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) 1 4 Marco Spiel (WEIG6) 3:1
04.10.2019 3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) 1 4 Armin Michl (WEIG6) 3:0
27.09.2018 3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte) 1 2 Mohammadreza Boroumandpour (SGBB10) 3:2
27.09.2018 3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte) 1 2 Walter Ritz (SGBB10) 3:1
13.09.2018 1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte) 1 1 Hannelore Neuhold (MÜNC2) 2:3
13.09.2018 1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte) 1 1 Alexander Kopcsa (MÜNC2) 1:3
13.09.2018 1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte) 1 1 Erik Margraf (MÜNC2) 3:2
29.01.2018 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 2 3 Alexander Heidegger (GALL4) 3:2
29.01.2018 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 2 3 Christian Schönbauer (GALL4) 0:3
29.01.2018 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 2 3 Andreas Mitterlehner (GALL4) 1:3
26.01.2018 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 2 2 Rene Raisinger (SGGM8) 2:3
26.01.2018 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 2 2 Roman Steiner (SGGM8) 2:3
19.01.2018 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 2 1 Oswin Bruckner (ENZE3) 1:3
19.01.2018 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 2 1 Wolfgang Kralicek (ENZE3) 0:3
27.11.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 9 Dietmar Frischmann (BIED3) 3:2
27.11.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 9 Joachim Graf (BIED3) 3:1
27.11.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 9 Kurt Stoßfellner (BIED3) 2:3
24.11.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 8 Walter Populorum (KOTT2) 2:3
24.11.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 8 Herbert Rothaler (KOTT2) 2:3
17.11.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 7 Thomas Gleichweit (BERN1) 1:3
17.11.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 7 Gerhard Supper (BERN1) 1:3
17.11.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 7 Thomas Trost (BERN1) 2:3
13.11.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 6 Simon Weiß (GUNT8) 3:0
13.11.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 6 Alexander Garaus (GUNT8) 3:2
25.10.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 4 Manfred Maria (SGOT3) 3:2
25.10.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 4 Timo Lechner (SGOT3) 0:3
25.10.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 4 Karl Grabenweger (SGOT3) 2:3
11.10.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 3 Alexander Heidegger (GALL4) 3:0
11.10.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 3 Christian Schönbauer (GALL4) 3:2
25.09.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 2 Roman Steiner (SGGM8) 2:3
25.09.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 2 Rene Raisinger (SGGM8) 0:3
16.09.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 1 Markus Korec (ENZE3) 3:0
16.09.2017 2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) 1 1 Wolfgang Kralicek (ENZE3) 2:3
08.04.2017 1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) 2 9 Christian Scheiber (NEUD10) 1:3
08.04.2017 1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) 2 9 Hongzu Chen (NEUD10) 2:3
05.04.2017 1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) 2 8 Thomas Fangl (KOTT1) 3:2
05.04.2017 1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) 2 8 Michael Joszt (KOTT1) 0:3
05.04.2017 1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) 2 8 Herbert Fuxa (KOTT1) 3:2
17.03.2017 1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) 2 6 Günter Fuchs (SCHW3) 1:3
17.03.2017 1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) 2 6 Christian Partila (SCHW3) 0:3
17.03.2017 1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) 2 6 Thorsten Hofer (SCHW3) 3:0
24.03.2017 1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) 2 5 Christian Klaus (BTTA2) 0:3