Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

Gernot Preisegger, USC Grafenschlag

Nationalität AUT
Verein USC Grafenschlag
Spiele 383
Siege 227
Niederlagen 156
Siegerquote 59.3%
RC-Punkte 1131
RC-Deviation 123
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
06.12.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 7 Markus Friedl (URAP2) 3:2
06.12.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 7 Endre Pelsöczi (URAP2) 3:1
07.09.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 1 Anja Theres Gutmeier (SGWL3) 3:2
07.09.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 1 Markus Gutmeier (SGWL3) 2:3
07.09.2019 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) 1 1 Marlene Wenigwieser (SGWL3) 3:0
09.03.2019 Unterliga Nord (1300 RC-Punkte) 2 4 Andreas Ringl (OTTE3) 0:3
09.03.2019 Unterliga Nord (1300 RC-Punkte) 2 4 Alfred Grabner (OTTE3) 0:3
29.10.2018 Unterliga Nord (1300 RC-Punkte) 1 6 Thomas Bednar (HORN3) 1:3
29.10.2018 Unterliga Nord (1300 RC-Punkte) 1 6 Walter Blaha (HORN3) 1:3
05.10.2018 Unterliga Nord (1300 RC-Punkte) 1 3 Raphael Besenbäck (URAP1) 2:3
05.10.2018 Unterliga Nord (1300 RC-Punkte) 1 3 Franz Schöller (URAP1) 0:3
09.12.2017 Unterliga Nord (1380 RC-Punkte) 1 9 Gerhard Schmid (WAIT3) 0:3
09.12.2017 Unterliga Nord (1380 RC-Punkte) 1 9 Gerhard Dollensky (WAIT3) 0:3
21.10.2017 Unterliga Nord (1380 RC-Punkte) 1 4 Jürgen Sinhuber (ZWET2) 1:3
21.10.2017 Unterliga Nord (1380 RC-Punkte) 1 4 Franz Elsigan (ZWET2) 1:3
22.09.2017 Unterliga Nord (1380 RC-Punkte) 1 1 Lukas Schwarzinger (SGWL2) 0:3
22.09.2017 Unterliga Nord (1380 RC-Punkte) 1 1 Anja Theres Gutmeier (SGWL2) 3:0
12.04.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 9 Christoph Zottl (OTTE1) 3:1
12.04.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 9 Andreas Weidenauer (OTTE1) 1:3
22.04.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 8 Erich Schöpf (EGGE1) 1:3
22.04.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 8 Manfred Antony (EGGE1) 2:3
04.04.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 7 Gerold Kornell (WAIT2) 0:3
04.04.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 7 Jan Pomalis (WAIT2) 3:0
26.03.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 6 Gerhard Halmenschlager (GRDI3) 1:3
26.03.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 6 Peter Haberleitner (GRDI3) 0:3
25.03.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 5 Otto Schmidt (HADE1) 1:3
25.03.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 5 Benjamin Zauner (HADE1) 1:3
13.02.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 4 Robert Reisenhofer (HAGE2) 2:3
13.02.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 4 Helmut Jäger (HAGE2) 0:3
27.03.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 3 Herbert Anderl (SGWL1) 2:3
27.03.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 3 Johannes Hahn (SGWL1) 3:1
04.02.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 2 Günter Kaufmann (HORN1) 1:3
04.02.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 2 Reinhard Pleßl (HORN1) 0:3
12.02.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 1 Wolfgang Nagl (LALO1) 2:3
12.02.2017 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 2 1 Henryk Resagk (LALO1) 3:0
09.12.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 9 Andreas Ringl (OTTE1) 3:0
09.12.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 9 Andreas Weidenauer (OTTE1) 1:3
06.12.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 8 Dieter Antony (EGGE1) 3:0
06.12.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 8 Manfred Antony (EGGE1) 0:3
11.11.2016 DONIC Challenge Cup Hauptbewerb 1 1 Johann Lindner (SGPP1) 2:3
11.11.2016 DONIC Challenge Cup Hauptbewerb 1 1 Robert Heiss (SGPP1) 3:0
11.11.2016 DONIC Challenge Cup Hauptbewerb 1 1 Lukas Heiss (SGPP1) 2:3
18.11.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 7 Jan Pomalis (WAIT2) 3:0
18.11.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 7 Gerold Kornell (WAIT2) 1:3
05.11.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 6 Hubert Kickl (GRDI3) 3:1
05.11.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 6 Thomas Weinberger (GRDI3) 2:3
05.11.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 6 Gerhard Halmenschlager (GRDI3) 1:3
29.10.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 5 Walter Wagner (HADE1) 0:3
29.10.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 5 Otto Schmidt (HADE1) 0:3
30.09.2016 Oberliga D (1680 RC-Punkte) 1 4 Helmut Jäger (HAGE2) 0:3