Finalturnier Tischtennis Bundesliga, 12. bis 13. Mai 2017, Wels

Herren 2, Finalturnier Endstand

Rang Mannschaft Spieler Mannschaftsverantwortlicher
1 Kennelbach 1 Klaus David, Sklensky Miroslav, Toth Istvan, Dieudonné Maxime Müller Dietmar
2 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 Fixl Balazs, Weinstein Pavel, Wenda Lukas Wenda Lukas
3 TTC Raiffeisen Kuchl 1 Halmai Attila, Moricz Mate, Seidl Lukas, Ziller Thomas Wimmer Johannes
4 Salzburg UTTC 1 Büttner Andreas, Luginger Christian, Trink Michael Büttner Andreas
5 Der-Materialspezialist Guntramsdorf 1 Malek Michael, Mandl Marius, Matviychuk Yuriy, Ahmed Amir, Sabin Rene, Sturm Andreas, Tarmann Dominik Mandl Marius
6 Walter Wels 2 Böhm Gabor, Hocheneder Nico, Schneeweiß Lukas, Angleitner Klaus, Friedrich Christian Demelbauer Gerhard
7 Muki EBENSEE 1 Leonhartsberger Martin, Oberfichtner Simon, Promberger Jonas Riedler Herbert
8 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 Kovács Domonkos, Maybanks William, Steingassner Martin, Zink Jonas Steingassner Martin
9 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Kraus-Güntner Franz, Pichler Jörg-Peter, Reitner Alexander Kraus-Güntner Franz
10 SPG Feldkirchen/Puch 1 Nöst Alexander, Scherer Tobias, Zafostnik Gregor, Brandstätter Martin Scherer Tobias
11 Oberndorf 1 Daxböck Thomas, Weninger Christoph, Wolf Christian Sturmlechner Franz
12 TTC Gratwein 1 Buchreiter Philipp, Müllner Thomas, Nepozitek Lukas, Stindl Florian Nepozitek Lukas
13 Sportklub / Flötzersteig 1 Chen Rui, Garcia Barbon Andy, Graf Otto, Gruber Lukas, Kutis Anton, Päuerl Wolfgang, Rapolt Norbert Rapolt Norbert
14 Allianz Sierndorf 1 Janci Tomas, Kinslechner Martin, Kufmüller Michael Wilder Albert
15 Bruck/Leitha 1 Bäcker Lukas, Ensbacher Markus, Huber Christopher Bäcker Lukas
16 SV Leoben 1 Bernhard Michael, Köberl Martin, Schönleitner Johannes, Probst Thomas Köberl Martin
17 Oberpullendorf 1 Beck Gernot, Patzelt Philipp, Schmidt Florian, Medlitsch Peter Patzelt Philipp
18 HiWay Grill Kapfenberg 2 Peitler Patrick, Pichler Christoph, Ye David Heimrath Wolfgang
19 TTV Grill Asia Wr. Neudorf 1947 2 Bäuerle Martin, Radel Martin, Sellmeister Stefan, Momirov Lukas, Weis Michael Horvath Andreas
20 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Kral Matthias, Schuster Martin, Stengel Bernhard, Koszik Tobias Kral Walter
21 Turnerschaft Innsbruck 2 Dillon Adrian, Krämer Christopher, Pilsz Bernhard Pilsz Bernhard

Spieltermine Herren 2

PlatzZeitTeam 1Team 2Ergebnis
1–2Sa. 12.05.2018 13:00 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 16:4
3–4Sa. 12.05.2018 16:00TTC Raiffeisen Kuchl 1UTTC Sparkasse Salzburg 16:4
5–6Sa. 12.05.2018 13:00Walter Wels 2TTC Guntramsdorf 1985 13:6
7–8Sa. 12.05.2018 16:00SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1Muki EBENSEE 11:6
9–10Sa. 12.05.2018 16:00SPG Feldkirchen/Puch 1SG Gumpoldskirchen/Mödling 15:6
11–12Sa. 12.05.2018 16:00Union Raiffeisen Oberndorf 1TTC Gratwein-Straßengel 16:5
13–14Sa. 12.05.2018 16:00Tischtennisverein Sierndorf 1Sportklub / Flötzersteig 14:6
15–16Sa. 12.05.2018 16:00TTC Bruck/Leitha 1SV Leoben 16:2
17–18Sa. 12.05.2018 16:00TTC Oberpullendorf 1KSV HiWay Grill Kapfenberg 26:5
19–20Sa. 12.05.2018 16:00TTV Wr. Neudorf 1947 2Mariahilf / Langenzersdorf6:0

Anmerkung: 1. Platz steigt auf