Bundesliga Bewerbe
2023/2024
2. Bundesliga Damen
Tabelle Herren 1
Rang | Mannschaft | Sp | S | U | N | Sp-V | Sz-V | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Voitsberg/Don Bosco 1 (SGVDB1) | 17 | 17 | 0 | 0 | 89:14 | 282:83 | 51 |
2 | TTC Sparkasse Feldkirch 1 (FELD1) | 16 | 11 | 0 | 5 | 61:39 | 224:159 | 39 |
3 | TTC Raiba Kirchbichl 2 (KIRB2) | 16 | 11 | 0 | 5 | 56:43 | 202:181 | 39 |
4 | Baden AC 2 (BAAC2) | 16 | 9 | 0 | 7 | 54:47 | 201:187 | 38 |
5 | USV Indigo Graz 2 (IND2) | 16 | 8 | 0 | 8 | 50:49 | 191:181 | 33 |
6 | Oberpullendorf 2 (OBERP2) | 16 | 7 | 0 | 9 | 44:56 | 171:204 | 32 |
7 | Sandl 1 (SAND1) | 16 | 7 | 0 | 9 | 44:55 | 166:201 | 31 |
8 | Langenzersdorf 1 (LENZ1) | 16 | 6 | 0 | 10 | 45:53 | 175:186 | 29 |
9 | ESV-TT Bruck/Mur 2 (BEBU2) | 17 | 4 | 0 | 13 | 44:62 | 169:226 | 29 |
10 | Olympic 2 (OLYM2) | 18 | 5 | 0 | 13 | 38:71 | 153:246 | 28 |
11 | SG Altenmarkt/Guntramsdorf 2 (OTGU2) | 16 | 5 | 0 | 11 | 32:68 | 149:229 | 28 |
Einzelrangliste Herren 1
Rang | Name | Sp | S/N | RC |
---|---|---|---|---|
1 | Juliana Sarofem (SGVDB1) | 14 | 26:1 | 1595 |
2 | Rosa Sauer (SGVDB1) | 11 | 21:1 | 1556 |
3 | Julia Unterweger (IND2) | 15 | 25:4 | 1554 |
4 | Pia Geineder (LENZ1) | 16 | 24:8 | 1508 |
5 | Ulrike Mayer (BEBU2) | 10 | 16:4 | 1385 |
6 | Anastasiia Strutynska (SGVDB1) | 11 | 16:5 | 1426 |
7 | Anika Brüchle (FELD1) | 13 | 17:7 | 1504 |
8 | Nicola Salzburger (KIRB2) | 16 | 21:11 | 1329 |
9 | Lian Jin (FELD1) | 12 | 15:6 | 1453 |
9 | Svetlana Kozyritskaya (BAAC2) | 15 | 20:10 | 1413 |
11 | Denise Kopeinig (BAAC2) | 16 | 20:12 | 1316 |
12 | Hanna Vater (SAND1) | 13 | 17:9 | 1343 |
13 | Larissa Katharina Regner (IND2) | 11 | 15:7 | 1393 |
14 | Grazyna Hajdecka (KIRB2) | 16 | 16:16 | 1248 |
14 | Melanie Riepl (SAND1) | 16 | 16:16 | 1320 |
16 | Edina Tihak (BAAC2) | 12 | 13:10 | 1292 |
17 | Viola Amann (FELD1) | 13 | 10:9 | 1335 |
18 | Katja Polotzek (OLYM2) | 14 | 14:14 | 1247 |
19 | Gabriele Raffeis (OBERP2) | 16 | 14:17 | 1238 |
20 | Stella Schultschik (BEBU2) | 9 | 9:8 | 1163 |
21 | Yonghong Huo (OBERP2) | 10 | 9:10 | 1243 |
21 | Anja Theres Gutmeier (FELD1) | 12 | 9:12 | 1296 |
23 | Bettina Ladinik (BEBU2) | 13 | 9:14 | 1195 |
24 | Hannelore Neuhold (OTGU2) | 14 | 10:17 | 1283 |
25 | Lucia Lesayova (OLYM2) | 18 | 11:25 | 1194 |
26 | Marta Takacs (OBERP2) | 16 | 10:22 | 1130 |
27 | Clara Kurzthaler (KIRB2) | 9 | 8:10 | 1244 |
28 | Isabella Hauer (OTGU2) | 11 | 8:14 | 1289 |
29 | Lisa Riepl (SAND1) | 16 | 7:18 | 1226 |
30 | Sonja Gollwitzer (OTGU2) | 14 | 7:20 | 1189 |
31 | Nora Gruber (IND2) | 16 | 5:26 | 939 |
32 | Heike Jauck (BEBU2) | 13 | 4:18 | 1120 |
33 | Eva Geineder (LENZ1) | 11 | 1:21 | 1037 |
34 | Sabine Wappel (OLYM2) | 14 | 1:27 | 1035 |
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste | ||||
1 | Angelica Arellano-Yacelga (SGVDB1) | 5 | 10:0 | 1643 |
1 | Lisa Storer (SGVDB1) | 5 | 10:0 | 1676 |
3 | Tina Gerhardt (LENZ1) | 4 | 8:0 | 1373 |
4 | Theresa Prosch (KIRB2) | 2 | 4:0 | 1409 |
5 | Nikoleta Petra Tancibokova (OLYM2) | 8 | 11:5 | 1403 |
6 | Rita Piros (LENZ1) | 7 | 10:4 | 1456 |
7 | Sibel Sallamaci (FELD1) | 6 | 7:4 | 1417 |
8 | Sandra-Chr Ettenauer (OBERP2) | 6 | 7:5 | 1334 |
9 | Julia Pfeifenberger (SGVDB1) | 7 | 5:7 | 1289 |
10 | Theresa Genser (KIRB2) | 4 | 4:4 | 1137 |
11 | Rosamunde Lechner (BEBU2) | 7 | 4:10 | 1133 |
12 | Anna-Lena Windischberger (SAND1) | 3 | 1:2 | 1174 |
13 | Jessica Riffel (OTGU2) | 4 | 2:6 | 1212 |
14 | Martina Fuchs (KIRB2) | 1 | 1:1 | 998 |
15 | Ana Zlojutro (OTGU2) | 4 | 1:5 | 876 |
16 | Patrizia Stölnberger (SAND1) | 7 | 1:9 | 666 |
17 | Doris Bierbaumer (LENZ1) | 3 | 1:5 | 1313 |
18 | Elisabeth Gschwendtner (IND2) | 6 | 1:11 | 909 |
19 | Selina Groß (OTGU2) | 3 | 0:4 | 487 |
20 | Stella Gruber (BAAC2) | 2 | 0:3 | 1056 |
21 | Sofia Angerer (LENZ1) | 1 | 0:2 | 1025 |
21 | Sandra Polzhofer (BEBU2) | 2 | 0:4 | 366 |
21 | Iris Baumgartner (LENZ1) | 6 | 0:12 | 930 |
Doppelrangliste Herren 1
Rang | Team | S/N |
---|---|---|
1 | Isabella Hauer und Sonja Gollwitzer, OTGU2 | 2:0 |
2 | Nicola Salzburger und Clara Kurzthaler, KIRB2 | 2:1 |
2 | Melanie Riepl und Hanna Vater, SAND1 | 2:1 |
4 | Larissa Katharina Regner und Julia Unterweger, IND2 | 1:1 |
5 | Svetlana Kozyritskaya und Denise Kopeinig, BAAC2 | 1:2 |
5 | Marta Takacs und Gabriele Raffeis, OBERP2 | 1:2 |
7 | Denise Kopeinig und Edina Tihak, BAAC2 | 0:2 |
8 | Heike Jauck und Ulrike Mayer, BEBU2 | 0:3 |
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste | ||
1 | Viola Amann und Anika Brüchle, FELD1 | 1:0 |
1 | Lian Jin und Anika Brüchle, FELD1 | 1:0 |
1 | Anika Brüchle und Anja Theres Gutmeier, FELD1 | 1:0 |
1 | Julia Unterweger und Elisabeth Gschwendtner, IND2 | 1:0 |
1 | Pia Geineder und Doris Bierbaumer, LENZ1 | 1:0 |
1 | Gabriele Raffeis und Sandra-Chr Ettenauer, OBERP2 | 1:0 |
1 | Nikoleta Petra Tancibokova und Lucia Lesayova, OLYM2 | 1:0 |
1 | Lisa Storer und Rosa Sauer, SGVDB1 | 1:0 |
9 | Stella Schultschik und Bettina Ladinik, BEBU2 | 0:1 |
9 | Viola Amann und Anja Theres Gutmeier, FELD1 | 0:1 |
9 | Eva Geineder und Pia Geineder, LENZ1 | 0:1 |
9 | Isabella Hauer und Ana Zlojutro, OTGU2 | 0:1 |
9 | Ana Zlojutro und Sonja Gollwitzer, OTGU2 | 0:1 |