Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2019/2020

2. Bundesliga Herren 2A

Spieltermine Herren 1

Termin Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast) Spielort
07.09.2019
15:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 SG Übelbach/Don Bosco 1 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
15:00 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle 2351 Wr. Neudorf
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
[Google Maps]
15:00 Neusiedl/See 1 Oberpullendorf 1 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
15:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 SG Baden AC-TTA 2 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
15:00 Walter Wels 2 Sierndorf 1 Sporthalle Vogelweide 4600 Wels
Porzellangasse 44-46
[Google Maps]
15:00 SPG Feldkirchen/Puch 1 St. Urban 1 Sportzentrum Feldkirchen 8073 Feldkirchen
Mühlweg 30
[Google Maps]
15:00 Sportklub / Flötzersteig 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Flötzersteig 1140 Wien
Flötzersteig 115
[Google Maps]
15:00 Salzburg UTTC 2 Turnerschaft Innsbruck 2 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
12.10.2019
15:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 Salzburg UTTC 2 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
15:00 SG Übelbach/Don Bosco 1 Turnerschaft Innsbruck 2 VS Übelbach 8124 Übelbach
Gleinalmstrasse 120
[Google Maps]
15:00 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 Sportklub / Flötzersteig 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle 2351 Wr. Neudorf
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
[Google Maps]
15:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
15:00 Neusiedl/See 1 SPG Feldkirchen/Puch 1 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
15:00 Oberpullendorf 1 St. Urban 1 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
15:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Walter Wels 2 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
15:00 SG Baden AC-TTA 2 Sierndorf 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
13.10.2019
10:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 Turnerschaft Innsbruck 2 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
10:00 SG Übelbach/Don Bosco 1 Salzburg UTTC 2 VS Übelbach 8124 Übelbach
Gleinalmstrasse 120
[Google Maps]
10:00 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle 2351 Wr. Neudorf
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
[Google Maps]
10:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Sportklub / Flötzersteig 1 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
10:00 Neusiedl/See 1 St. Urban 1 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
10:00 Oberpullendorf 1 SPG Feldkirchen/Puch 1 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
10:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Sierndorf 1 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
10:00 SG Baden AC-TTA 2 Walter Wels 2 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
19.10.2019
15:00 Salzburg UTTC 2 Walter Wels 2 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
15:00 Turnerschaft Innsbruck 2 Sierndorf 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
15:00 SPG Feldkirchen/Puch 1 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Sportzentrum Feldkirchen 8073 Feldkirchen
Mühlweg 30
[Google Maps]
15:00 St. Urban 1 SG Baden AC-TTA 2 NMS1 Feldkirchen 9560 Feldkirchen
Milesistraße 6
[Google Maps]
15:00 Sportklub / Flötzersteig 1 Neusiedl/See 1 Flötzersteig 1140 Wien
Flötzersteig 115
[Google Maps]
15:00 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Oberpullendorf 1 Liniengasse 1060 Wien
Liniengasse 13
[Google Maps]
15:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
15:00 SG Übelbach/Don Bosco 1 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 VS Übelbach 8124 Übelbach
Gleinalmstrasse 120
[Google Maps]
20.10.2019
10:00 Salzburg UTTC 2 Sierndorf 1 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
10:00 Turnerschaft Innsbruck 2 Walter Wels 2 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
10:00 SPG Feldkirchen/Puch 1 SG Baden AC-TTA 2 Sportzentrum Feldkirchen 8073 Feldkirchen
Mühlweg 30
[Google Maps]
10:00 St. Urban 1 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 NMS1 Feldkirchen 9560 Feldkirchen
Milesistraße 6
[Google Maps]
10:00 Sportklub / Flötzersteig 1 Oberpullendorf 1 Flötzersteig 1140 Wien
Flötzersteig 115
[Google Maps]
10:00 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Neusiedl/See 1 Liniengasse 1060 Wien
Liniengasse 13
[Google Maps]
10:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
10:00 SG Übelbach/Don Bosco 1 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 VS Übelbach 8124 Übelbach
Gleinalmstrasse 120
[Google Maps]
26.10.2019
15:00 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 Salzburg UTTC 2 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle 2351 Wr. Neudorf
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
[Google Maps]
15:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Turnerschaft Innsbruck 2 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
15:00 Neusiedl/See 1 HiWay Grill Kapfenberg 2 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
15:00 Oberpullendorf 1 SG Übelbach/Don Bosco 1 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
15:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Sportklub / Flötzersteig 1 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
15:00 SG Baden AC-TTA 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
15:00 Walter Wels 2 SPG Feldkirchen/Puch 1 Sporthalle Vogelweide 4600 Wels
Porzellangasse 44-46
[Google Maps]
15:00 Sierndorf 1 St. Urban 1 VS Sierndorf / Turnhalle 2011 Sierndorf
Schulstraße 5
[Google Maps]
27.10.2019
10:00 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 Turnerschaft Innsbruck 2 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle 2351 Wr. Neudorf
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
[Google Maps]
10:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Salzburg UTTC 2 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
10:00 Neusiedl/See 1 SG Übelbach/Don Bosco 1 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
10:00 Oberpullendorf 1 HiWay Grill Kapfenberg 2 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
10:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
10:00 SG Baden AC-TTA 2 Sportklub / Flötzersteig 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
10:00 Walter Wels 2 St. Urban 1 Sporthalle Vogelweide 4600 Wels
Porzellangasse 44-46
[Google Maps]
10:00 Sierndorf 1 SPG Feldkirchen/Puch 1 VS Sierndorf / Turnhalle 2011 Sierndorf
Schulstraße 5
[Google Maps]
23.11.2019
15:00 Salzburg UTTC 2 SPG Feldkirchen/Puch 1 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
15:00 Turnerschaft Innsbruck 2 St. Urban 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
15:00 Sportklub / Flötzersteig 1 Walter Wels 2 Flötzersteig 1140 Wien
Flötzersteig 115
[Google Maps]
15:00 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Sierndorf 1 Liniengasse 1060 Wien
Liniengasse 13
[Google Maps]
15:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
15:00 SG Übelbach/Don Bosco 1 SG Baden AC-TTA 2 VS Übelbach 8124 Übelbach
Gleinalmstrasse 120
[Google Maps]
15:00 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 Neusiedl/See 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle 2351 Wr. Neudorf
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
[Google Maps]
15:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Oberpullendorf 1 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
24.11.2019
10:00 Salzburg UTTC 2 St. Urban 1 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
10:00 Turnerschaft Innsbruck 2 SPG Feldkirchen/Puch 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
10:00 Sportklub / Flötzersteig 1 Sierndorf 1 Flötzersteig 1140 Wien
Flötzersteig 115
[Google Maps]
10:00 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Walter Wels 2 Liniengasse 1060 Wien
Liniengasse 13
[Google Maps]
10:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 SG Baden AC-TTA 2 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
10:00 SG Übelbach/Don Bosco 1 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 VS Übelbach 8124 Übelbach
Gleinalmstrasse 120
[Google Maps]
10:00 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 Oberpullendorf 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle 2351 Wr. Neudorf
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
[Google Maps]
10:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Neusiedl/See 1 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
30.11.2019
15:00 Neusiedl/See 1 Salzburg UTTC 2 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
15:00 Oberpullendorf 1 Turnerschaft Innsbruck 2 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
15:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
15:00 SG Baden AC-TTA 2 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
15:00 Walter Wels 2 HiWay Grill Kapfenberg 2 Sporthalle Vogelweide 4600 Wels
Porzellangasse 44-46
[Google Maps]
15:00 Sierndorf 1 SG Übelbach/Don Bosco 1 VS Sierndorf / Turnhalle 2011 Sierndorf
Schulstraße 5
[Google Maps]
15:00 SPG Feldkirchen/Puch 1 Sportklub / Flötzersteig 1 Sportzentrum Feldkirchen 8073 Feldkirchen
Mühlweg 30
[Google Maps]
15:00 St. Urban 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1 NMS1 Feldkirchen 9560 Feldkirchen
Milesistraße 6
[Google Maps]
01.12.2019
10:00 Neusiedl/See 1 Turnerschaft Innsbruck 2 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
10:00 Oberpullendorf 1 Salzburg UTTC 2 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
10:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
10:00 SG Baden AC-TTA 2 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
10:00 Walter Wels 2 SG Übelbach/Don Bosco 1 Sporthalle Vogelweide 4600 Wels
Porzellangasse 44-46
[Google Maps]
10:00 Sierndorf 1 HiWay Grill Kapfenberg 2 VS Sierndorf / Turnhalle 2011 Sierndorf
Schulstraße 5
[Google Maps]
10:00 SPG Feldkirchen/Puch 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Sportzentrum Feldkirchen 8073 Feldkirchen
Mühlweg 30
[Google Maps]
10:00 St. Urban 1 Sportklub / Flötzersteig 1 NMS1 Feldkirchen 9560 Feldkirchen
Milesistraße 6
[Google Maps]
14.12.2019
15:00 Salzburg UTTC 2 Sportklub / Flötzersteig 1 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
15:00 Turnerschaft Innsbruck 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
15:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 SPG Feldkirchen/Puch 1 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
15:00 SG Übelbach/Don Bosco 1 St. Urban 1 VS Übelbach 8124 Übelbach
Gleinalmstrasse 120
[Google Maps]
15:00 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 Walter Wels 2 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle 2351 Wr. Neudorf
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
[Google Maps]
15:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Sierndorf 1 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
15:00 Neusiedl/See 1 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
15:00 Oberpullendorf 1 SG Baden AC-TTA 2 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
15.12.2019
10:00 Salzburg UTTC 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
10:00 Turnerschaft Innsbruck 2 Sportklub / Flötzersteig 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
10:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 St. Urban 1 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
10:00 SG Übelbach/Don Bosco 1 SPG Feldkirchen/Puch 1 VS Übelbach 8124 Übelbach
Gleinalmstrasse 120
[Google Maps]
10:00 TTV SELLBAU Wr. Neudorf 1947 2 Sierndorf 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle 2351 Wr. Neudorf
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
[Google Maps]
10:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Walter Wels 2 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
10:00 Neusiedl/See 1 SG Baden AC-TTA 2 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
10:00 Oberpullendorf 1 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]