Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2022/2023

2. Bundesliga Herren, 1. Durchgang

Ergebnisse Herren 1

Ergebnis Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast)
04.12.2022, Runde 11
6 : 3 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Tischtennisverein Sierndorf 1
1 : 6 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
6 : 4 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
SV Leoben 1
6 : 3 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
SG Sportklub / Flötzersteig 1
6 : 0 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
SPG Muki Ebensee 1
0 : 6 TTC Feldkirchen 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
Pottenbrunn 1
6 : 0 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
Naturfreunde Stadlau 1
6 : 0 UTTC Sparkasse Salzburg 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Wohnpark Alt-Erlaa 1
03.12.2022, Runde 10
5 : 5 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
SPG Muki Ebensee 1
6 : 3 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
SV Leoben 1
6 : 3 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Naturfreunde Stadlau 1
1 : 6 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
Pottenbrunn 1
6 : 3 TTC Feldkirchen 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
6 : 3 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
Tischtennisverein Sierndorf 1
6 : 3 UTTC Sparkasse Salzburg 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
SG Sportklub / Flötzersteig 1
6 : 0 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
Wohnpark Alt-Erlaa 1
20.11.2022, Runde 9
6 : 1 Wohnpark Alt-Erlaa 1
Rösslergasse, Wien
TTC Feldkirchen 1
4 : 6 Tischtennisverein Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
Turnerschaft Innsbruck 2
4 : 6 SPG Muki Ebensee 1
NMS Ebensee, Ebensee
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
6 : 3 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 4 SG Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
TTC Gratwein 1
2 : 6 Naturfreunde Stadlau 1
Naturfreunde Stadlau, Wien
UTTC Sparkasse Salzburg 2
6 : 2 Pottenbrunn 1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle, Pottenbrunn
TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
2 : 6 SV Leoben 1
Tischtenniszentrum SV Leoben, Leoben
SG Übelbach/Don Bosco 1
19.11.2022, Runde 8
6 : 0 Wohnpark Alt-Erlaa 1
Rösslergasse, Wien
TTC Gratwein 1
5 : 5 SG Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
TTC Feldkirchen 1
6 : 4 Tischtennisverein Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
UTTC Sparkasse Salzburg 2
6 : 4 SV Leoben 1
Tischtenniszentrum SV Leoben, Leoben
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
5 : 5 SPG Muki Ebensee 1
NMS Ebensee, Ebensee
SG Übelbach/Don Bosco 1
2 : 6 Naturfreunde Stadlau 1
Naturfreunde Stadlau, Wien
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 0 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
6 : 1 Pottenbrunn 1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle, Pottenbrunn
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
23.10.2022, Runde 7
6 : 4 SPG Muki Ebensee 1
NMS Ebensee, Ebensee
Naturfreunde Stadlau 1
5 : 5 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
UTTC Sparkasse Salzburg 2
6 : 4 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
SG Sportklub / Flötzersteig 1
5 : 5 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
6 : 4 SV Leoben 1
Tischtenniszentrum SV Leoben, Leoben
Tischtennisverein Sierndorf 1
6 : 1 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
Wohnpark Alt-Erlaa 1
2 : 6 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
Pottenbrunn 1
2 : 6 TTC Feldkirchen 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
Turnerschaft Innsbruck 2
22.10.2022, Runde 6
0 : 6 TTC Feldkirchen 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
UTTC Sparkasse Salzburg 2
6 : 4 SPG Muki Ebensee 1
NMS Ebensee, Ebensee
Tischtennisverein Sierndorf 1
5 : 5 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Pottenbrunn 1
4 : 6 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
6 : 3 SV Leoben 1
Tischtenniszentrum SV Leoben, Leoben
Naturfreunde Stadlau 1
3 : 6 TTC Gratwein 1
BG Rein / Turnhalle, Rein
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 1 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
Wohnpark Alt-Erlaa 1
6 : 3 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
SG Sportklub / Flötzersteig 1
08.10.2022, Runde 1
6 : 4 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
02.10.2022, Runde 5
5 : 5 Wohnpark Alt-Erlaa 1
Rösslergasse, Wien
SG Übelbach/Don Bosco 1
5 : 5 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
SV Leoben 1
2 : 6 SG Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
6 : 4 UTTC Sparkasse Salzburg 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
6 : 3 Naturfreunde Stadlau 1
Naturfreunde Stadlau, Wien
TTC Feldkirchen 1
6 : 0 Tischtennisverein Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
TTC Gratwein 1
6 : 3 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
6 : 1 Pottenbrunn 1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle, Pottenbrunn
SPG Muki Ebensee 1
01.10.2022, Runde 4
6 : 4 Wohnpark Alt-Erlaa 1
Rösslergasse, Wien
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
6 : 3 Turnerschaft Innsbruck 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
4 : 6 SG Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
SG Übelbach/Don Bosco 1
6 : 3 Naturfreunde Stadlau 1
Naturfreunde Stadlau, Wien
TTC Gratwein 1
6 : 3 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle, St. Veit/Gölsen
SPG Muki Ebensee 1
6 : 1 UTTC Sparkasse Salzburg 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
6 : 3 Pottenbrunn 1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle, Pottenbrunn
SV Leoben 1
6 : 1 Tischtennisverein Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
TTC Feldkirchen 1
24.09.2022, Runde 1
6 : 2 SG Sportklub / Flötzersteig 1
Flötzersteig, Wien
Wohnpark Alt-Erlaa 1
23.09.2022, Runde 2
6 : 1 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
Turnerschaft Innsbruck 2
11.09.2022, Runde 3
6 : 3 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
Naturfreunde Stadlau 1
5 : 5 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
TTC Gratwein 1
5 : 5 Pottenbrunn 1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle, Pottenbrunn
Tischtennisverein Sierndorf 1
6 : 4 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
TTC Feldkirchen 1
3 : 6 SPG Muki Ebensee 1
NMS Ebensee, Ebensee
Wohnpark Alt-Erlaa 1
6 : 2 SV Leoben 1
Tischtenniszentrum SV Leoben, Leoben
SG Sportklub / Flötzersteig 1
6 : 0 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
UTTC Sparkasse Salzburg 2
6 : 0 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
Turnerschaft Innsbruck 2
10.09.2022, Runde 2
6 : 4 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
Tischtennisverein Sierndorf 1
4 : 6 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle, Wr. Neudorf
TTC Feldkirchen 1
6 : 3 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen, Gumpoldskirchen
TTC Gratwein 1
3 : 6 SPG Muki Ebensee 1
NMS Ebensee, Ebensee
SG Sportklub / Flötzersteig 1
6 : 1 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
UTTC Sparkasse Salzburg 2
6 : 1 Pottenbrunn 1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle, Pottenbrunn
Naturfreunde Stadlau 1
6 : 0 SV Leoben 1
Tischtenniszentrum SV Leoben, Leoben
Wohnpark Alt-Erlaa 1
09.09.2022, Runde 1
6 : 1 SG Übelbach/Don Bosco 1
VS Übelbach, Übelbach
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
03.09.2022, Runde 1
6 : 1 TTC Feldkirchen 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
TTC Gratwein 1
6 : 3 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
Pottenbrunn 1
6 : 1 Tischtennisverein Sierndorf 1
VS Sierndorf / Turnhalle, Sierndorf
Naturfreunde Stadlau 1
5 : 5 UTTC Sparkasse Salzburg 2
SZM - Sportzentrum Mitte, Salzburg
Turnerschaft Innsbruck 2
6 : 1 SPG Muki Ebensee 1
NMS Ebensee, Ebensee
SV Leoben 1