Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

2. Bundesliga Herren

Spieltermine Herren 1

Termin Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast) Spielort
17.10.2020
15:00 Turnerschaft Innsbruck 2 HiWay Grill Kapfenberg 2 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
15:00 SU Sparkasse Kufstein 1 Badener AC 2 HS Kufstein 6330 Kufstein
Fischergries 32
[Google Maps]
15:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 UTTC Sparkasse Salzburg 2 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
12:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 TTC Raiffeisen Kuchl 2 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
15:00 TTC Gratwein 1 SG St. Veit/Hainfeld 1 BG Rein / Turnhalle 8103 Rein
Rein 1
[Google Maps]
15:00 SV Leoben 1 Walter Wels 2 Tischtenniszentrum SV Leoben 8700 Leoben
Teichgasse 3
[Google Maps]
15:00 Neusiedl/See 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
15:00 Oberpullendorf 1 Sierndorf 1 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
15:00 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 Sportklub / Flötzersteig 2 Rösslergasse 1230 Wien
Rösslergasse 3
[Google Maps]
18.10.2020
10:00 Turnerschaft Innsbruck 2 Badener AC 2 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
10:00 SU Sparkasse Kufstein 1 HiWay Grill Kapfenberg 2 HS Kufstein 6330 Kufstein
Fischergries 32
[Google Maps]
10:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 TTC Raiffeisen Kuchl 2 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
12:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 UTTC Sparkasse Salzburg 2 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
10:00 TTC Gratwein 1 Walter Wels 2 BG Rein / Turnhalle 8103 Rein
Rein 1
[Google Maps]
10:00 SV Leoben 1 SG St. Veit/Hainfeld 1 Tischtenniszentrum SV Leoben 8700 Leoben
Teichgasse 3
[Google Maps]
10:00 Neusiedl/See 1 Sierndorf 1 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
10:00 Oberpullendorf 1 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
24.10.2020
15:00 Mariahilf / Langenzersdorf 1 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 Liniengasse 1060 Wien
Liniengasse 13
[Google Maps]
15:00 Sierndorf 1 Sportklub / Flötzersteig 2 VS Sierndorf / Turnhalle 2011 Sierndorf
Schulstraße 5
[Google Maps]
15:00 SG St. Veit/Hainfeld 1 Neusiedl/See 1 VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle 3161 St. Veit/Gölsen
Bahnstraße 3
[Google Maps]
15:00 Walter Wels 2 Oberpullendorf 1 Sporthalle Vogelweide 4600 Wels
Porzellangasse 44-46
[Google Maps]
15:00 UTTC Sparkasse Salzburg 2 TTC Gratwein 1 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
15:00 TTC Raiffeisen Kuchl 2 SV Leoben 1 HS Turnhalle Kuchl 5431 Kuchl
Markt 235
[Google Maps]
15:00 Turnerschaft Innsbruck 2 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
15:00 SU Sparkasse Kufstein 1 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 HS Kufstein 6330 Kufstein
Fischergries 32
[Google Maps]
15:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 Badener AC 2 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
25.10.2020
10:00 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Sportklub / Flötzersteig 2 Liniengasse 1060 Wien
Liniengasse 13
[Google Maps]
10:00 Sierndorf 1 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 VS Sierndorf / Turnhalle 2011 Sierndorf
Schulstraße 5
[Google Maps]
10:00 SG St. Veit/Hainfeld 1 Oberpullendorf 1 VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle 3161 St. Veit/Gölsen
Bahnstraße 3
[Google Maps]
10:00 Walter Wels 2 Neusiedl/See 1 Sporthalle Vogelweide 4600 Wels
Porzellangasse 44-46
[Google Maps]
10:00 UTTC Sparkasse Salzburg 2 SV Leoben 1 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
10:00 TTC Raiffeisen Kuchl 2 TTC Gratwein 1 HS Turnhalle Kuchl 5431 Kuchl
Markt 235
[Google Maps]
10:00 Turnerschaft Innsbruck 2 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
10:00 SU Sparkasse Kufstein 1 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 HS Kufstein 6330 Kufstein
Fischergries 32
[Google Maps]
31.10.2020
15:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 HiWay Grill Kapfenberg 2 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
15:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Badener AC 2 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
15:00 TTC Gratwein 1 Turnerschaft Innsbruck 2 BG Rein / Turnhalle 8103 Rein
Rein 1
[Google Maps]
15:00 SV Leoben 1 SU Sparkasse Kufstein 1 Tischtenniszentrum SV Leoben 8700 Leoben
Teichgasse 3
[Google Maps]
15:00 Neusiedl/See 1 UTTC Sparkasse Salzburg 2 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
15:00 Oberpullendorf 1 TTC Raiffeisen Kuchl 2 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
15:00 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 SG St. Veit/Hainfeld 1 Rösslergasse 1230 Wien
Rösslergasse 3
[Google Maps]
15:00 Sportklub / Flötzersteig 2 Walter Wels 2 Flötzersteig 1140 Wien
Flötzersteig 115
[Google Maps]
15:00 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Sierndorf 1 Liniengasse 1060 Wien
Liniengasse 13
[Google Maps]
01.11.2020
10:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Badener AC 2 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
10:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 HiWay Grill Kapfenberg 2 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
10:00 TTC Gratwein 1 SU Sparkasse Kufstein 1 BG Rein / Turnhalle 8103 Rein
Rein 1
[Google Maps]
10:00 SV Leoben 1 Turnerschaft Innsbruck 2 Tischtenniszentrum SV Leoben 8700 Leoben
Teichgasse 3
[Google Maps]
10:00 Neusiedl/See 1 TTC Raiffeisen Kuchl 2 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
10:00 Oberpullendorf 1 UTTC Sparkasse Salzburg 2 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
10:00 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 Walter Wels 2 Rösslergasse 1230 Wien
Rösslergasse 3
[Google Maps]
10:00 Sportklub / Flötzersteig 2 SG St. Veit/Hainfeld 1 Flötzersteig 1140 Wien
Flötzersteig 115
[Google Maps]
21.11.2020
15:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
15:00 Badener AC 2 Sierndorf 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
15:00 UTTC Sparkasse Salzburg 2 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
15:00 TTC Raiffeisen Kuchl 2 Sportklub / Flötzersteig 2 HS Turnhalle Kuchl 5431 Kuchl
Markt 235
[Google Maps]
15:00 Turnerschaft Innsbruck 2 Neusiedl/See 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
15:00 SU Sparkasse Kufstein 1 Oberpullendorf 1 HS Kufstein 6330 Kufstein
Fischergries 32
[Google Maps]
15:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 TTC Gratwein 1 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
15:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 SV Leoben 1 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
15:00 SG St. Veit/Hainfeld 1 Walter Wels 2 VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle 3161 St. Veit/Gölsen
Bahnstraße 3
[Google Maps]
22.11.2020
10:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 Sierndorf 1 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
10:00 Badener AC 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
10:00 UTTC Sparkasse Salzburg 2 Sportklub / Flötzersteig 2 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
10:00 TTC Raiffeisen Kuchl 2 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 HS Turnhalle Kuchl 5431 Kuchl
Markt 235
[Google Maps]
10:00 Turnerschaft Innsbruck 2 Oberpullendorf 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
10:00 SU Sparkasse Kufstein 1 Neusiedl/See 1 HS Kufstein 6330 Kufstein
Fischergries 32
[Google Maps]
10:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 SV Leoben 1 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
10:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 TTC Gratwein 1 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
28.11.2020
15:00 TTC Gratwein 1 HiWay Grill Kapfenberg 2 BG Rein / Turnhalle 8103 Rein
Rein 1
[Google Maps]
15:00 SV Leoben 1 Badener AC 2 Tischtenniszentrum SV Leoben 8700 Leoben
Teichgasse 3
[Google Maps]
15:00 Neusiedl/See 1 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
15:00 Oberpullendorf 1 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
15:00 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 Turnerschaft Innsbruck 2 Rösslergasse 1230 Wien
Rösslergasse 3
[Google Maps]
15:00 Sportklub / Flötzersteig 2 SU Sparkasse Kufstein 1 Flötzersteig 1140 Wien
Flötzersteig 115
[Google Maps]
15:00 Mariahilf / Langenzersdorf 1 SG St. Veit/Hainfeld 1 Liniengasse 1060 Wien
Liniengasse 13
[Google Maps]
15:00 Sierndorf 1 Walter Wels 2 VS Sierndorf / Turnhalle 2011 Sierndorf
Schulstraße 5
[Google Maps]
15:00 UTTC Sparkasse Salzburg 2 TTC Raiffeisen Kuchl 2 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
29.11.2020
10:00 TTC Gratwein 1 Badener AC 2 BG Rein / Turnhalle 8103 Rein
Rein 1
[Google Maps]
10:00 SV Leoben 1 HiWay Grill Kapfenberg 2 Tischtenniszentrum SV Leoben 8700 Leoben
Teichgasse 3
[Google Maps]
10:00 Neusiedl/See 1 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 HAK Akademie der Wirtschaft 7100 Neusiedl/See
Bundesschulsstraße 4
[Google Maps]
10:00 Oberpullendorf 1 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Turnsaal der NMS Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
[Google Maps]
10:00 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 SU Sparkasse Kufstein 1 Rösslergasse 1230 Wien
Rösslergasse 3
[Google Maps]
10:00 Sportklub / Flötzersteig 2 Turnerschaft Innsbruck 2 Flötzersteig 1140 Wien
Flötzersteig 115
[Google Maps]
10:00 Mariahilf / Langenzersdorf 1 Walter Wels 2 Liniengasse 1060 Wien
Liniengasse 13
[Google Maps]
10:00 Sierndorf 1 SG St. Veit/Hainfeld 1 VS Sierndorf / Turnhalle 2011 Sierndorf
Schulstraße 5
[Google Maps]
19.12.2020
15:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 SG St. Veit/Hainfeld 1 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
15:00 Badener AC 2 Walter Wels 2 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
15:00 UTTC Sparkasse Salzburg 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
15:00 TTC Raiffeisen Kuchl 2 Sierndorf 1 HS Turnhalle Kuchl 5431 Kuchl
Markt 235
[Google Maps]
15:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
15:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 Sportklub / Flötzersteig 2 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
15:00 TTC Gratwein 1 Neusiedl/See 1 BG Rein / Turnhalle 8103 Rein
Rein 1
[Google Maps]
15:00 SV Leoben 1 Oberpullendorf 1 Tischtenniszentrum SV Leoben 8700 Leoben
Teichgasse 3
[Google Maps]
15:00 Turnerschaft Innsbruck 2 SU Sparkasse Kufstein 1 DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) 6020 Innsbruck
Hirschberggasse 3
[Google Maps]
20.12.2020
10:00 HiWay Grill Kapfenberg 2 Walter Wels 2 HS Dr. Körner / Turnhalle 8605 Kapfenberg
Lannergasse 1
[Google Maps]
10:00 Badener AC 2 SG St. Veit/Hainfeld 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
10:00 UTTC Sparkasse Salzburg 2 Sierndorf 1 SZM - Sportzentrum Mitte 5020 Salzburg
Ulrike Gschwandtner Straße 6
[Google Maps]
10:00 TTC Raiffeisen Kuchl 2 Mariahilf / Langenzersdorf 1 HS Turnhalle Kuchl 5431 Kuchl
Markt 235
[Google Maps]
10:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Sportklub / Flötzersteig 2 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
10:00 Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
10:00 TTC Gratwein 1 Oberpullendorf 1 BG Rein / Turnhalle 8103 Rein
Rein 1
[Google Maps]
10:00 SV Leoben 1 Neusiedl/See 1 Tischtenniszentrum SV Leoben 8700 Leoben
Teichgasse 3
[Google Maps]