Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

Rainer Poltschek, TTV Enzersfeld-Königsbrunn

Nationalität AUT
Altersklasse S40
Verein TTV Enzersfeld-Königsbrunn
Spiele 187
Siege 108
Niederlagen 79
Siegerquote 57.8%
RC-Punkte 1161
RC-Deviation 73
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
23.10.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 6 Martin Schröer (MARK4) 2:3
23.10.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 6 Helmut Mayer (MARK4) 1:3
23.10.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 6 Dominik Decker (MARK4) 3:0
16.10.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 5 Hermann Landbauer (MARK3) 3:1
16.10.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 5 Helmut Prenner (MARK3) 3:0
16.10.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 5 Harald Schöner (MARK3) 3:0
25.09.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 3 Rudolf Kratochwil (SGAS4) 3:0
25.09.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 3 Manuel Schöpke (SGAS4) 3:0
09.10.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 2 Manfred Dichtl (UGÄN4) 3:2
09.10.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 2 Aleksandar Belic (UGÄN4) 3:0
09.10.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 2 Andreas Hiermann (UGÄN4) 3:2
15.09.2020 1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) 1 1 Wolfgang Schindl (USTO5) 3:0
24.01.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 6 Mario Granadia (MARK4) 3:2
24.01.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 6 Helmut Mayer (MARK4) 2:3
24.01.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 6 Martin Schröer (MARK4) 3:1
07.03.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 5 Josef Vlahovic (HAGE4) 2:3
07.03.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 5 Stefan Ehrlich (HAGE4) 3:0
07.03.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 5 Peter Grimm (HAGE4) 3:2
31.01.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 2 Heinz Schnirch (MATZ4) 0:3
31.01.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 2 Lukas Fellner (MATZ4) 3:2
31.01.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 2 Erich Fellner (MATZ4) 3:1
10.01.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 1 Niklas Damm (SGSPS3) 2:3
10.01.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 1 Stefan Schober (SGSPS3) 3:0
10.01.2020 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 2 1 Fabian Kriha (SGSPS3) 2:3
06.12.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 9 Milos Stevove (SGAS5) 3:0
06.12.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 9 Zdeno Chmelan (SGAS5) 3:0
03.12.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 8 Siegfried Föllerer (SIER3) 0:3
03.12.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 8 Thomas Wustinger (SIER3) 3:0
03.12.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 8 Johannes Seidl (SIER3) 3:0
24.11.2019 40+ Klasse 1 2 Markus Donner (LASS1) 2:3
24.11.2019 40+ Klasse 1 4 Günther Leister (MATZ1) 1:3
24.11.2019 40+ Klasse 1 3 Bernhard Haferl (SCHÖ1) 3:1
24.11.2019 40+ Klasse 1 2 Hannes Staringer (LASS1) 0:3
24.11.2019 40+ Klasse 1 4 Gerhard Mader (MATZ1) 3:0
24.11.2019 40+ Klasse 1 1 Reinhard Pleßl (HORN1) 0:3
11.11.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 7 Markus Donner (LASS3) 1:3
11.11.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 7 Manuel Pfeiler (LASS3) 0:3
18.10.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 6 Mario Granadia (MARK4) 3:1
18.10.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 6 Martin Schröer (MARK4) 3:0
18.10.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 6 Helmut Mayer (MARK4) 1:3
15.11.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 5 Josef Vlahovic (HAGE4) 3:2
15.11.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 5 Lorenz Polevkovits (HAGE4) 3:0
15.11.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 5 Peter Grimm (HAGE4) 3:2
04.10.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 4 Hermann Landbauer (MARK3) 3:2
04.10.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 4 Helmut Prenner (MARK3) 3:0
04.10.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 4 Harald Schöner (MARK3) 3:0
20.09.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 2 Heinz Schnirch (MATZ4) 3:1
20.09.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 2 Lukas Fellner (MATZ4) 2:3
06.09.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 1 Erich Schindl (SGSPS3) 3:0
06.09.2019 1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) 1 1 Fabian Kriha (SGSPS3) 3:0