Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

Spielerbilanz

Norbert Laimer, USC Abersee

Nationalität AUT
Altersklasse S50
Verein USC Abersee
Spiele 396
Siege 190
Niederlagen 206
Siegerquote 48%
RC-Punkte 982
RC-Deviation 83
Datum Liga / Turnier Saison Runde Gegner Ergebnis
16.10.2020 2.Klasse 1 4 Martin Krispler (HALL1) 1:3
16.10.2020 2.Klasse 1 4 Manuel Röhr (HALL1) 3:2
16.10.2020 2.Klasse 1 4 Anton Steger (HALL1) 3:1
13.03.2020 2.Klasse Frühjahr 1 6 Felix Lienbacher (GEOR3) 3:2
13.03.2020 2.Klasse Frühjahr 1 6 Johannes Oberascher (GEOR3) 3:2
13.03.2020 2.Klasse Frühjahr 1 6 Maximilian Stöger (GEOR3) 3:2
28.02.2020 2.Klasse Frühjahr 1 4 Manfred Scherz (POST4) 3:0
28.02.2020 2.Klasse Frühjahr 1 4 Johannes Nigisch (POST4) 1:3
28.02.2020 2.Klasse Frühjahr 1 4 Gerhard Hohensinn (POST4) 3:2
21.02.2020 2.Klasse Frühjahr 1 3 Kai-Julius Greinz (ABER2) 0:3
21.02.2020 2.Klasse Frühjahr 1 3 Luca Elia Greinz (ABER2) 3:0
21.02.2020 2.Klasse Frühjahr 1 3 Ronja Neuhofer (ABER2) 1:3
07.02.2020 2.Klasse Frühjahr 1 2 Fabian Windisch (JOHA3) 1:3
07.02.2020 2.Klasse Frühjahr 1 2 Thomas Leyerer (JOHA3) 3:2
07.02.2020 2.Klasse Frühjahr 1 2 Helmut Sendlhofer (JOHA3) 3:2
06.12.2019 2.Klasse 1 11 Paul Stadler (POST3) 2:3
06.12.2019 2.Klasse 1 11 Erich Butka (POST3) 3:2
06.12.2019 2.Klasse 1 11 Herbert Trattnig (POST3) 3:2
27.11.2019 2.Klasse 1 10 Karl Stöckl (TAMS3) 1:3
27.11.2019 2.Klasse 1 10 Frank Doppler (TAMS3) 0:3
27.11.2019 2.Klasse 1 10 Andreas Thomasberger (TAMS3) 3:0
18.11.2019 2.Klasse 1 9 Wolfgang Schöfegger (STRW1) 2:3
18.11.2019 2.Klasse 1 9 Gerhard Gleich (STRW1) 3:0
18.11.2019 2.Klasse 1 9 Josef Stangl (STRW1) 2:3
08.11.2019 2.Klasse 1 8 Peter Anninger (SALZ6) 3:1
08.11.2019 2.Klasse 1 8 Ali Reza Noori (SALZ6) 0:3
08.11.2019 2.Klasse 1 8 Julia Dür (SALZ6) 1:3
28.10.2019 2.Klasse 1 7 David Seebacher (SCHA2) 2:3
28.10.2019 2.Klasse 1 7 Manuel Amtmann (SCHA2) 3:1
28.10.2019 2.Klasse 1 7 Nico Baumgartner (SCHA2) 2:3
22.10.2019 2.Klasse 1 6 Paul Mair (WALS3) 3:2
22.10.2019 2.Klasse 1 6 Walter Mörzinger (WALS3) 3:0
22.10.2019 2.Klasse 1 6 August Wippel (WALS3) 3:0
04.10.2019 2.Klasse 1 3 Stefano Zito (POST4) 3:0
04.10.2019 2.Klasse 1 3 Johannes Nigisch (POST4) 3:0
04.10.2019 2.Klasse 1 3 Gerhard Hohensinn (POST4) 3:0
25.02.2019 2.Klasse Frühjahr 1 3 Wilfried Thunhart (ALTM1) 0:3
25.02.2019 2.Klasse Frühjahr 1 3 Hans-Georg Pichler (ALTM1) 0:3
25.02.2019 2.Klasse Frühjahr 1 3 Ulrich Wieland (ALTM1) 3:1
15.11.2018 2.Klasse 1 8 Marcus Balthasar (ATSV2) 0:3
15.11.2018 2.Klasse 1 8 Michael Bauer (ATSV2) 0:3
15.11.2018 2.Klasse 1 8 Michael Lienbacher (ATSV2) 0:3
22.10.2018 2.Klasse 1 6 Harald Pichler (THAL1) 3:2
22.10.2018 2.Klasse 1 6 Holger Csellich (THAL1) 3:2
22.10.2018 2.Klasse 1 6 Josef Lettner (THAL1) 3:0
05.10.2018 2.Klasse 1 3 Wolfgang Schöfegger (STRW1) 1:3
05.10.2018 2.Klasse 1 3 Helmut Schmeisser (STRW1) 0:3
05.10.2018 2.Klasse 1 3 Gerhard Gleich (STRW1) 2:3
28.09.2018 2.Klasse 1 2 Paul Mair (WALS3) 0:3
28.09.2018 2.Klasse 1 2 Martin Prossinger (WALS3) 1:3